Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Хорватия
12 мая, 16:45

Тренер сборной Хорватии уйдет со своего поста после Евро04


Хорватия
11 мая, 03:27

Олич: уходить из ЦСКА в ближайшее время не намерен


Хорватия
9 мая, 19:45

Пршо подписал трехлетний контракт с «Глазго Рейнджерс»


Хорватия
9 мая, 18:27

Президент «Болтона»: буду расстроен, если Пршо не присоединится к нам


Хорватия
7 мая, 16:31

Пршо ведет переговоры с «Глазго Рейнджерс»


Хорватия
6 мая, 22:36

«Сампдория» стала третьим клубом, претендующим на Тудора


Хорватия
4 мая, 16:06

FA запретила «Болтону» подписывать контракт с хорватским форвардом


Хорватия
2 мая, 21:14

Форвард сборной Хорватии оформил хет-трик


Хорватия
2 мая, 21:16

Хет-трик Олича принёс ЦСКА победу над «Ротором»


Хорватия
1 мая, 16:44

Пршо и Ротен могут пропустить матч с «Челси»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Хорватия
12 мая, 22:23

Барич покидает сборную Хорватии

Отто Барич | www.news.jku.at
Отто Барич | www.news.jku.at

Главный тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил о намерении покинуть свой пост. Но сделает он это лишь по окончании финальной стадии Евро04.


Контракт Барича истекает 31 июля 2004 года, и, по его собственным словам, тренер не намерен его продлевать. Причиной тому стала перманентная критика в его адрес со стороны местной прессы. «Я больше не заинтересован в этой должности, после Португалии я сложу с себя обязанности, – заявил он. – Все порицают мои действия, однако я не уверен, что кто-либо из критиков смог бы сделать мою работу. Я не против критики, но она должна быть обоснованной и конструктивной. Мы заработали путевку в Португалию, но им не угодишь – нет ни поддержки, ни радости по поводу успехов».

Напомним, что наставником сборной Хорватии Барич стал в июле 2002-го, переняв бразды правления из рук Мирко Йожича, который покинул свой пост после неудач Хорватии на групповой стадии чемпионата мира.


Несмотря на свой преклонный возраст – во время чемпионата Европы он будет одним из самых пожилых наставников, специалист остается одним из самых талантливых хорватских тренеров. Его карьера была долгой и успешной, и теперешние удачи сборной Хорватии – всего лишь ее новейшая часть.

Спортивный путь Барича начался в клубе «Градански». К исполнению обязанностей главного тренера впервые он приступил в клубе «Локомотив», который вскоре сменил на австрийский «Опель-1888». Первым успехом Барича стала победа в чемпионате Австрии с «Адмира-Ваккером» в сезоне-1970/71. Среди мест его работы также значатся «Линц», «Загреб», «Динамо» (Винковцы), «Штурм», «Рапид» (Вена), а также немецкий «Штутгарт».

С «Рапидом» Барич дошел до финала Кубка кубков в 1985 году, а через девять лет вывел в финал Кубка УЕФА «Зальцбург». В 90-х загребское «Динамо» под его руководством дважды становилось чемпионом страны. Затем тренер вернулся в Австрию, где работал спортивным директором «Зальцбурга» вплоть до приглашения хорватской федерации.

Всего же до назначения на должность главного тренера сборной он успел потренировать 12 футбольных клубов, которые 12 раз завоевывали звания чемпионов и шесть раз становились обладателями Кубков страны.


«Есть и хорошие новости, – продолжает Барич. – Игроки находятся со мной в тесном контакте, и мы завершаем последние приготовления к началу сбора перед турниром. Мы знаем, что нам нужно для того, чтобы показать хороший футбол. Оставляя в стороне проблемы, должен сказать, что с нетерпением жду турнира».

Интересно, что генеральный секретарь Футбольной федерации Хорватии Зорислав Сербич не спешит подыскивать замену своему тренеру. «Не могу ничего сказать о его заявлении, но у нас еще много времени для обсуждения контракта, который истечет 31 июля, – заметил он. – На данный момент все наши помыслы устремлены на Евро04».


Текст: Марина Колосова

Смотри также

10 мая, 15:19

Пршо сменил пляжи и казино на порт

Нападающий сборной Хорватии Дадо Пршо подписал контракт с шотландским «Рейнджерс». При этом один из лучших бомбардиров Лиги чемпионов-2003/04 отказался играть в английском чемпионате.


8 мая, 12:25

Пршо будет работать на «Старую фирму»

Нападающий сборной Хорватии Дадо Пршо уже летом 2004 года может сменить клуб. Из «Монако», в составе которого форвард дошел до финала Лиги чемпионов, его пытается забрать тренер шотландского «Глазго Рейнджерс» Алан Маклиш.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»