Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Предварительная заявка сборной Швейцарии:

Вратари: Фабрис Борер («Грассхопперс»), Паскаль Цубербюллер («Базель»), Йорг Штиль («Боруссия» Менхегладбах).

Защитники: Бруно Бернер («Фрайбург»), Бернт Хаас («Вест Бромвич Альбион»), Стефан Аншо («Ливерпуль»), Стефан Грихтинг («Осер»), Патрик Мюллер («Лион»), Ремо Майер («Мюнхен-1860»), Мурат Якин («Базель»), Марко Цвиссиг («Базель»), Кристоф Шпихер («Грассхопперс»), Людовик Маньин («Вердер»).

Полузащитники: Рикардо Кабаньяс («Грассхопперс»), Фабио Селестини («Марсель»), Рафаэль Викки («Гамбург»), Бенжамин Хюггель («Базель»), Хакан Якин («Штутгарт»), Йоханн Лонфат («Сошо»), Йоханн Фогель (ПСВ).

Нападающие: Стефан Шапюиза («Янг Бойз»), Александр Фрай («Ренн»), Милаим Рама («Тюн»), Марко Штреллер («Штутгарт»), Даниэль Жигакс («Цюрих»), Леонар Тюрр («Серветт»).

Ранее

Швейцария
24 мая, 18:00

Кун назвал кандидатов в сборную для поездки на Евро04


Швейцария
24 мая, 06:11

Шапюиза не будет играть за сборную после Евро04


Швейцария
18 мая, 20:18

Кун оставил шанс Тюрру попасть в сборную Швейцарии


Швейцария
9 мая, 21:50

Травма швейцарского капитана не помешает ему сыграть на Евро04


Швейцария
6 мая, 15:06

Стефан Шапюиза передумал завершать карьеру


Швейцария
30 апреля, 08:07

Решение вопроса о будущем Штиля отложено на месяц


Швейцария
29 апреля, 00:14

Сборная Швейцарии выиграла у команды Словении


Швейцария
26 апреля, 23:45

Сборную Швейцарии проспонсирует пивная компания


Швейцария
25 апреля, 14:35

Форвард сборной Швейцарии восстановился от травмы


Швейцария
23 апреля, 06:38

Швейцарский футболист получил травму


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Швейцария
24 мая, 19:52

Кун оставляет себе право выбора

Коби Кун | sport-magazin.ch
Коби Кун | sport-magazin.ch

Главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун назвал фамилии 26 футболистов, из которых он выберет игроков для участия на чемпионате Европы.


В понедельник главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун обнародовал приблизительный список участников на поездку на чемпионат Европы в Португалию в этом году. Правда, состоит он не из 23 фамилий, каковой уже обнародовали наставники нескольких других национальных команд, а из 26. Такое решение Куна обусловлено тем, что главный тренер сборной Швейцарии никак не может определиться с окончательным составом.

Вопросов у Куна не вызывает, разве что, вратарская линия. В предварительный список включены три вратаря, которые, если не случится ничего непредвиденного, отправятся покорять Португалию. Этими счастливчиками стали Фабрис Борер из «Грассхоппера», Паскаль Цубербюллер из «Базеля» и Йорг Штиль из «Боруссии» (Мюнхенгладбах). Гораздо больше вопросов у Куна вызывают защита и нападение команды. В предварительный список наставник главной команды Швейцарии включил сразу 10 игроков, которые отвечают за оборонительные действия команды. Интересно, что лишь трое из них представляют местный чемпионат; все остальные выступают в ведущих европейских первенствах.

Конечно, десять защитников для сборной – это перебор, поэтому, наверняка, после товарищеской игры с немцами некоторым из них придется паковать чемоданы и отправлять в свой родной клуб.


Такая же участь постигнет, скорее всего, и некоторых нападающих. В предварительном списке Куна значатся фамилии шести игроков линии атаки, их которых не волноваться за свое место в составе могут, разве что, многолетний лидер команды Стефан Шапиюза из «Янг Бойз», Марко Штреллер из «Штутгарта» и молодой нападающий «Ренна» Александр Фрай. Интересно, что в сборную Швейцарии вновь вызван Леонар Тюрр, представляющий «Серветт».

Этот нападающий отсутствовал в национальной команде страны около года из-за того, что постоянно получал какие-то нелепые травмы. Сначала футболист сломал руку, а потом повредил глаз. Теперь у талантливого швейцарца появился хороший шанс доказать свою состоятельность и поехать вместе с командой на Евро04. Отметим, что чемпионат Европы станет, похоже, последним серьезным турниром для Стефана Шапюиза.

Недавно нападающий рассказал о том, что завершит выступления за национальную команду сразу после этого Евро04.


«Я еще поиграю за свой клуб, если не возникнет проблем со здоровьем, но за сборную выступать больше не буду», – поделился своими планами на будущее Стефан Шапиюза.

Что касается средней линии сборной Швейцарии, то здесь ожидаются наименьшие изменения. Если никто из полузащитников не получит травму, то, вероятнее всего, все семь футболистов, названных Куном в предварительном списке, отправятся в Португалию.


Текст: Александр Беляев

Смотри также

22 мая, 14:49

Эрикссон поменяет Дайера на Дефо

Полузащитник «Ньюкасла» Кирон Дайер из-за своего вздорного характера может не поехать на чемпионат Европы. Об этом заявили руководители сборной Англии, заявив, что в случае плохого поведения, футболист будет заменен на нападающего «Тоттенхема» Жермена Дефо.


22 мая, 14:46

«Монако» сделал последний шаг к Лиге чемпионов

Для «Монако» чемпионат уже завершился. Чемпионский титул команда Дидье Дешама завоевать не смогла, а вот шаг к прямому попаданию в Лигу чемпионов сделала.


22 мая, 14:45

Лаурсен переезжает в Англию

Защитник сборной Дании Мартин Лаурсен наконец-то определился с планами на будущее. Со следующего сезона этот футболист будет защищать цвета «Астон Виллы».






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»