Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
26 мая, 09:28

«Металлург» интересуется болгарским игроком, которого хочет купить ЦСКА


Болгария
26 мая, 02:03

Игроки сборной Болгарии определились с номерами на Евро04


Болгария
25 мая, 20:02

«Спартак» хочет купить нападающего сборной Болгарии


Болгария
26 мая, 02:16

Сборная Болгария объявила номера футболистов на Евро04


Болгария
25 мая, 03:52

Пеев собрался уйти из «Динамо» после Евро04


Болгария
24 мая, 05:42

Божинов отказался ехать с «Миланом» в турне по Японии


Россия
Португалия
Болгария
Швеция
Нидерланды
22 мая, 20:31

За субботу отличились шесть участников Евро04


Болгария
22 мая, 01:47

Защитник сборной Болгарии может перейти в «Шинник»


Болгария
20 мая, 18:49

Бербатов заявил, что может стать лучшим игроком на Евро04


Болгария
19 мая, 15:06

Марков назвал состав Болгарии на Евро04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
26 мая, 11:10

Здравствуй, новый Иваныч в «Спартаке»

Здравко Лазаров | segabg.com
Здравко Лазаров | segabg.com

Первым новичком дозаявочной кампании в московском «Спартаке», проигравшем последние шесть матчей, должен стать форвард сборной Болгарии Здравко Лазаров.


По информации болгарского ежедневного издания «Топспорт», представители «красно-белых» побывали на этой неделе в Турции, где Лазаров выступает за «Газиантепспор».

По словам менеджера футболиста, принципиальная договоренность о переходе болгарина в ряды «Спартака» уже достигнута.
«Спартак» выплатит «Газиантепу» за Лазарова 2 миллиона евро. «Сначала Здравко съездит на первенство Европы, после чего будут поставлены подписи под контрактом. Надеюсь, что он сможет проявить себя в »Спартаке«, заявил в интервью радио »Спорт« агент футболиста г-н Сачаклы.

Вероятно, болгарский нападающий и стал первой ласточкой того усиления, о котором Невио Скала говорил все последние недели, утверждая, что на данный момент у него под рукой нет футболистов, с которыми можно решать большие задачи.


Впрочем, и Лазаров едва ли к таковым относится. Игрок резерва не самой сильной европейской сборной. На грядущем Евро04 он, скорее всего, проведет большую часть турнира на скамейке запасных.

Футболист этот не самой первой футбольной молодости (28 лет), довольно крепко сбитый (77 кг при росте 179 см). В то же время Здравко Иванов (Иванов – это отчество, по нашему Иванович) Лазаров быстр, довольно техничен. Говорят, что обладает хорошо поставленным ударом. В »Газинтепе«, занявшем по итогам последнего чемпионата Турции почетное четвертое место, играл в основном составе. Носил футболку с номером »11«.

В завершившемся чемпионате турецкой Суперлиги разделил звание лучшего бомбардира команды – вместе с турецким форвардом Хасаном Эзером они забили по 12 мячей, что не так много, если учесть, что лучший бомбардир чемпионата Турции нападающий провинциального »Коньяспора« Зафер Бирьёл наколотил за год 25 мячей, а ставший вторым голландец Пьер ван Хоэйдонк из »Фенербахче« провел на один гол меньше.

Прошедшей зимой на Лазарова претендовал французский »Ланс«, но дела у футболиста и его клуба шли тогда неплохо, и в январе Лазаров заявил, что доиграет в »Газиантепе« до конца сезона.

До »Газиантепспора« же он выступал за »Коджаэлиспор« и софийский »Левски«.


В общем, фигура в »Спартак« едет весьма противоречивая. Форвард неплохого европейского уровня, но едва ли он сильнее того же Пьяновича, и уж явно на роль спасителя команды и ее нового лидера Лазаров не годится.

В московских клубах выходцы из Болгарии ранее не играли, хотя в конце восьмидесятых первым легионером в советском футболе стал именно болгарин. Это был Теньо Минчев, отыгравший половину сезона 1988 года за »Крылья Советов« из Самары (тогда еще Куйбышева). Сейчас же в клубах российской премьер-лиги выступают Мартин Кушев и Радостин Станев (оба – »Шинник«) и Захари Сираков (»Амкар«).


Текст: Карл Гагарин





ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»