Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Предварительный состав сборной Швейцарии:
вратари: №23.Фабрис Борер («Грассхопперс»), №12.Паскаль Цубербюллер («Базель»), №1.Йорг Штиль («Боруссия» Менхегладбах);

защитники: №3.Бруно Бернер («Фрайбург»), №2.Бернт Хаас («Вест Бромвич Альбион»), №4.Стефан Аншо («Ливерпуль»), №5.Мурат Якин («Базель»), №13.Марко Цвиссиг («Базель»), №17.Кристоф Шпихер («Грассхопперс»), №14.Людовик Маньин («Вердер»), №20. Патрик Мюллер;

полузащитники: №7.Рикардо Кабаньяс («Грассхопперс»), №16.Фабио Селестини («Марсель»), №8.Рафаэль Викки («Гамбург»), №18.Бенжамин Хюггель («Базель»),№10. Хакан Якин («Штутгарт»), №19.Йоханн Лонфат («Сошо»),№6.Йоханн Фогель (ПСВ);

нападающие: №11.Стефан Шапюиза («Янг Бойз»), №9.Александр Фрай («Ренн»), №21.Милаим Рама («Тюн»), №15.Даниэль Жигакс («Цюрих»), №22.Йоханн Фонлантен.

Ранее

Швейцария
2 июня, 16:50

Сборная Швейцарии обнародовала предварительную заявку на Евро04


Швейцария
2 июня, 16:42

Штреллер и Тюр не сыграют на Евро04


Швейцария
30 мая, 22:41

Штреллер не поедет на Евро04


Швейцария
30 мая, 18:05

Швейцария может потерять Штреллера


Швейцария
25 мая, 23:17

Швейцарский форвард может покинуть «Ренн»


Швейцария
24 мая, 18:00

Кун назвал кандидатов в сборную для поездки на Евро04


Швейцария
24 мая, 06:11

Шапюиза не будет играть за сборную после Евро04


Швейцария
18 мая, 20:18

Кун оставил шанс Тюрру попасть в сборную Швейцарии


Швейцария
9 мая, 21:50

Травма швейцарского капитана не помешает ему сыграть на Евро04


Швейцария
6 мая, 15:06

Стефан Шапюиза передумал завершать карьеру


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Швейцария
2 июня, 22:14

Кун определится в последний момент

Коби Кун | Getty Images
Коби Кун | Getty Images

Тренер сборной Швейцарии Коби Кун объявил имена 23 игроков, которые поедут на чемпионат Европы, но даже в последний день подачи заявок заявил о том, что этот состав всего лишь предварительный.


Российская пресса неоднократно критиковала Георгия Ярцева за то, что пока другие команды давно определились с составами и начали планомерную подготовку к Евро04, он продолжает экспериментировать, вызывая в сборную все новых и новых футболистов. Критика сопровождалась спорами относительно того, имеет такая тактика перспективы или нет.

Впрочем, Ярцев был не одинок в своем стремлении до последнего момента отложить объявление имен счастливчиков, которые вытянули билет на португальский экспресс. Только в среду состав своей команды назвал тренер швейцарцев Коби Кун.

Без сюрпризов ему обойтись не удалось. К таковым следует отнести включение в список 18-летнего нападающего голландского Йохан Фонлантен. Причиной его вызова стала травма, которую получил игрок «Штутгарта» Марко Штреллер – у него перелом ноги, который он получил в тренировчном лагере сборной.

Также не сможет принять участие в европейском форуме Леонар Тюрр из «Серветта», мучавшийся с травмами весь последний сезон.


В апреле Кун призвал в сборную трех «джокеров», не привлекавшихся в весьма стабильную по составу сборную во время отборочного турнира – уже упоминавшихся Грихтинга и Фонлантена, а также ветерана сборной Йоханна Лонфа. Фонлантен с Лонфа в Португалию поедут.

Вообще, у Коби Куна большие проблемы с составом. Тренер предпочитает играть по схеме 4-3-1-2, однако после того, как из строя выбыли Штреллер и Тюрр, ему будет непросто подобрать под нее игроков. Так, например, номинальному полузащитнику Хакану Якину, возможно, придется сыграть на позиции форварда.

«Конечно, потеря двоих нападающих накануне старта чемпионата осложняет нам жизнь, – признает Якин. Но у нас есть два хороших форварда, Алекс Фрай и Стефан Шапюиза, а если по какой-либо причине не сможет сыграть один из них, тогда вперед выдвинусь я». Способен принести пользу и Фонлантен, который принимал участие в молодежном чемпионате Европы и в минувшее воскресенье даже забил один из мячей в ворота португальской команды.

Защитник «Вередера» Людовик Маньин, который не так давно вернулся в строй после травмы бедра, суме доказать тренерскому штабу, что он набрал форму. А вот два других игрока обороны – Стефан Грихтинг и Ремо Майер – оказались в роли отцепленных. Впрочем, с защитой у швейцарцев все в порядке – в отличие от российской команды, в заявке которой пока находятся пять номинальных защитников, у Куна в распоряжении восемь оборонцев. Правда, названный состав является предварительным и может претерпеть изменения против товарищеской игры с немцами, которую Швейцария проведет в среду. Но тут в дело должен вмешаться форс-мажор – травмы кого-либо из внесенных в заявку футболистов.

Свой первый матч на Евро04 Швейцария проведет 13 июня против команды Хорватии. Два других соперника по группе B будут куда более серьезными – это Англия и действующие чемпионы континента французы.

Правда, для швейцарцев уже выход в финальную часть турнира считался успехом.


Так что их вряд ли заботит тот факт, что их заведомо относят к аутсайдерам. Но и до начала отборочного турнира в их перспективы мало кто верил. А заняла команда первое место в группе, обойдя участников ЧМ-2002 Россию и Ирландию. Так что нельзя исключать, что «темные лошадки» из Альпийской республики преподнесут еще один сюрприз.


Текст: Александр Дмитриев

Смотри также

2 июня, 14:07

Хорватия определилась с составом

Тренер сборной Хорватии Отто Барич назвал окончательный состав своей команды на Евро04. В последний момент из состава оказались исключены Нико Кранчар, Ясмин Агич и Марио Марич.


2 июня, 02:49

Англия не смогла переиграть Японию

Сборная Англии не сумела одержать победу над сборной Японии в товарищеском матче. При этом состав полузащиты, выставленный на матч тренером Свеном-Ёраном Эрикссоном, оставил не лучшее впечатление.


2 июня, 01:19

«Оранжевые» размялись на пастухах

Сборная Нидерландов провела свой предпоследний перед отправлением в Португалию товарищеский матч. В Лозанне команда Дика Адвоката со счетом 3:0 разгромила сборную Фарерских островов.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»