Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
3 июня, 15:44

Мостовой уйдет из сборной России после Евро04


Россия
3 июня, 15:24

Мостовой включен в кампанию по выборам главы «Гимараэша»


Россия
3 июня, 14:39

Ярцев поблагодарил Колоскова за поездку в Португалию


Россия
3 июня, 14:33

Фетисов: команда Ярцева заставляет верить в победу на Евро04


Россия
3 июня, 09:05

Каряка: паники в сборной России нет


Россия
3 июня, 07:02

Бесков: у Ярцева есть чутье, и, надеюсь, оно его не подведет


Россия
Вокруг ЧЕ
3 июня, 06:22

Иванов и его помощники будут судить матч чемпионата Белоруссии


Россия
3 июня, 02:37

Каряка попал в аварию, столкнувшись с «Газелью» с детьми


Россия
3 июня, 02:00

Ярцев: Быстров может заменить Гусева в стартовом составе


Россия
3 июня, 01:27

Ярцев дал номера игрокам сборной


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
3 июня, 16:54

Сборную Ярцева проводили все желающие

Ярцев | Константин Куцылло
Ярцев | Константин Куцылло

В четверг игроки и тренеры сборной России по футболу принимали гостей на базе «Бор». Засвидетельствовать свое почтение к футболистам, пожелать им удачи, встретить нужных людей и просто потусоваться посреди недели прибыло много гостей.


Конечно, героями встречи были футболисты и главный тренер. Но, как только более или менее важный человек (а были спортсмены, артисты, политики) пытался сказать что-то личное спортсмену, рядом с ним непременно возникал глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. И гость, пытающийся подбодрить игрока и произнести нечто душевное, получалось, делился теплотой с футбольным чиновником. Несомненно, Вячеславу Колоскову это нравилось.

И уж совсем он расцвел на пресс-конференции, когда Георгий Ярцев вдруг заявил, что если бы не руководитель РФС, то сборная России бы не поехала в Португалию. Вот он, наш герой.


Те же, кто действительно добывали победу на полях Европы, держались по-разному. Молодые Акинфеев, Анюков и Бугаев наблюдали за происходящим с интересом. Опытные Аленичев и Мостовой делали вид, что им не скучно. Наконец официальная часть завершилась, и игроки поступили в распоряжение прессы.

Сначала состоялась пресс-конференция Георгия Ярцева. Перед ней глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов отметил, что он нисколько не волнуется за команду: «Уверен, что так команда, которую собрал Ярцев добьется успеха».

Ничего нового и интересного не произнес и сам тренер (исключая пассаж о Колоскове). Согласился, что определенные трудности при подготовке были, но РФС в них не виноват. Пожаловался на большое количество травмированных игроков, особенно защитников. Правда, вот уже второй день Георгий Ярцев не может объяснить, что все-таки произошло с Нижегородовым. Сам он не приехал в сборную по идеологическим причинам или некие «злые» помешали? А ведь игроки обороны не помешали бы команде, где заявлено пять защитников.

Затем тренер отметил, что физическая форма некоторых игроков внушает ему опасения. Если в среду, после матча с легионерами, он пожурил Булыкина, то сейчас досталось Сычеву. Ярцев согласился, что состояние нападающего пока не лучшее, но до 12 июня (дня первого матча сборной) он поставит обоих футболистов на ноги. Надо полагать, что у нас и с нападением проблемы.

Тренер не стал ввязываться в дискуссию с репортерами по поводу тактики команды. Когда один из журналистов процитировал Онопко, сказавшего, что единственный шанс одолеть испанцев – постоянно прессинговать их, Ярцев зло парировал: «Вот будет Онопко тренером сборной – тогда и послушаем». Не слишком радостно тренер выслушал и вопрос о том, не слишком ли нагло ехать на чемпионат Европы, имея в арсенале только одну схему 4-4-2. Ярцев ответил, что хоть расстановка одна, она многофункциональная. По поводу задач на чемпионат Европы никто ничего и не спрашивал. И так ясно, что выход из группы будет самым идеальным итогом турнира.

Затем журналисты перешли к общению с игроками.

Правда, не все футболисты сборной радостно на это отреагировали.


Честно сказать, кое-кто спасался бегством. Так, Лоськов, Сычев и Смертин сослались на то, что им срочно нужно пообедать, а после столовой обходными путями направились к себе в номер. За них отдувались другие.

Два человека собрали аншлаг – Дмитрий Аленичев и Сергей Овчинников. Причем оба продемонстрировали настоящий профессионализм, отвечая на одни и те же вопросы несколько раз подряд. Правда, Босс немного расстроил фотографов, попросивших его улыбнуться в камеру: «Я не телезвезда, чтобы улыбаться».


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

3 июня, 13:40

«Не сомневался, что поеду на Евро04»

Даже для многих чешских болельщиков вызов в сборную на Евро04 защитника питерского «Зенита» Павла Мареша стал неожиданностью. После контрольного матча против Болгарии он дал интервью корреспонденту Euro04.Ru.


2 июня, 21:26

23 билета в Португалию

Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев объявил список из 23 футболистов, которые выступят на Евро04. Неожиданностей нет – именно Денис Бояринцев был в последний момент исключен из состава сборной, капитаном которой в Португалии будет Смертин.


2 июня, 20:35

Команда Ярцева победила своих дублеров

Сборная России по футболу победила в выставочном матче команду, составленную из легионеров, выступающих в премьер-лиге и не прошедших в состав игроков команды Георгия Ярцева, – 3:1.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»