Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Дания
7 июня, 23:52

Игрок сборной Дании Гренкьяр не поедет на Евро04


Дания
7 июня, 07:30

Полузащитник сборной Дании Гравесен намерен покинуть «Эвертон»


Хорватия
Дания
5 июня, 20:52

Нападающий ЦСКА забил победный гол сборной Дании


Хорватия
Швейцария
Дания
4 июня, 20:57

Трое футболистов пропустят первые матчи своих сборных на Евро04


Дания
4 июня, 19:05

Датский полузащитник получил травму


Дания
1 июня, 16:11

Сборная Дании окончательно определилась с заявкой на Евро04


Дания
31 мая, 21:19

Ольсен заменил Вигхорста на Каленберга в составе сборной Дании


Дания
30 мая, 23:34

Сборная Эстонии сыграла вничью с участником Евро04


Дания
26 мая, 11:50

Вигхорст не сможет помочь Дании на Евро04


Дания
25 мая, 14:11

Ветеран сборной Дании поедет на Евро04 с больным коленом


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Дания
8 июня, 03:10

Гренкьяр пропустит начало Евро04

К концу сезона Грёнкьяр стал забивать | bbc.co.uk
К концу сезона Грёнкьяр стал забивать | bbc.co.uk

Атакующий полузащитник «Челси» Йеспер Грёнкьяр пропустит стартовые матчи Евро04 по семейным обстоятельствам. Это уже третий полузащитник сборной Дании, выбывший из строя.


В понедельник сборная Дании отправилась в Португалию, где 14 июня начнет свое участие в чемпионате Европы. Йеспера Грёнкьера со всей командой не было.

Не слишком удачный сезон, проведенный Грёнкьером в составе лондонского «Челси», может завершиться для него в то же духе, что и начался. Выступающий за «Челси» с 2000 года Грёнкьяр начал сезон 03/04 вне основного состава команды Романа Абрамовича. Тем не менее, он регулярно появлялся на поле, выходя на замену, а по ходу сезона, когда его одноклубники понемногу выходили из строя, он подменял их в основном составе.

Ближе к концу сезона тренер Клаудио Раньери поверил в Грёнкьера и стал ставить его с «основу». В результате датский атакующий полузащитник разыгрался и в двух последних матчах сезона в Премьер-лиге забил по голу.

Так что на Евро04 он готовился вылететь в хорошем расположении. Но тут случилась новая напасть: тяжело заболел кто-то из ближайших родственников Грёнкьера.


«Есть в жизни вещи поважнее футбола, – так прокомментировал произошедшее тренер датчан Мортен Ольсен. – Я говорил с Йеспером и полностью понимаю его желание остаться дома с семьей до тех пор, пока он не почувствует, что готов присоединиться к сборной в Португалии».

Иными словами Ольсен все еще надеется получить одного из ведущих своих игроков атаки обратно по ходу турнира. Пока, естественно, никаких гарантий того, что Грёнкьяр прибудет в расположение датской команды до конца чемпионата Европы, нет. Однако тренеры Дании выразили готовность провести хоть весь турнир с 22 игроками в составе, вместо 23. Кроме того, Мортен Ольсен призвал представителей прессы не вступать в контакт с Грёнкьером.

Помимо Грёнкьера, Ольсену придется обходиться без Мартина Йоргенсена из «Удинезе» и Томаса Гравесена из «Эвертона».


Йоргенсен за десять дней до стартового матча получил травму, а Гравесен будет отбывать дисквалификацию за удаление в последнем товарищеском матче сборной Дании перед Евро04.

Таким образом в первом матче Евро04, 14 июня против Италии, датчане, скорее всего будут использовать в средней линии Клауса и Даниэля Йенсенов, Кристиана Поульсена и Денниса Роммедаля.


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

7 июня, 22:01

Ярцев провел первую утреннюю тренировку

В понедельник жара в Португалии спала, и российская сборная провела первую утреннюю тренировку. Все игроки в форме.


7 июня, 22:40

Италия уже готова играть

Главный тренер сборной Италии Джованни Трапаттони назвал состав своей команды на первый матч Евро04 с командой Дании. Это достаточно редкий случай в истории крупных международных турниров, когда наставник решается на такой шаг.


7 июня, 15:45

Греки решили выиграть все

Игроки сборной Греции заявили, что намерены выиграть все три матча группового турнира. Ранее тренер команды Отто Рехагель утверждал, что ему будет достаточно и трех очков.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»