Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
19 июня, 23:24

Ярцев: если бы не проблемы с обороной, мы бы играли по-другому


Россия
19 июня, 23:11

Аленичев будет капитаном сборной России в матче с Грецией


Греция
19 июня, 22:12

Греция будет бороться за Euro12


Греция
19 июня, 21:05

Тысячи греков хотят попасть на четвертьфинальный матч


Греция
Россия
19 июня, 12:52

Николаидис: нельзя думать о чем-то другом, кроме победы


Россия
19 июня, 07:19

Петренко: Бугаев мог бы сыграть за сборную гораздо лучше


Россия
19 июня, 01:56

Бородюк: в отставке ничего страшного нет


Россия
18 июня, 22:00

В Санкт-Петербурге протестуют против российских футбольных комментаторов


Россия
18 июня, 21:04

У сборной России лучшая оборона на Euro04


Россия
18 июня, 14:50

Аленичев: у португальцев небольшие шансы выйти из группы


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Россия
20 июня, 02:18

Овчинников стал тренером сборной

Сергей Овчинников | Reuters
Сергей Овчинников | Reuters

Дебютант сборной России Александр Анюков скорее всего заменит Вадима Евсеева на правом фланге обороны. Кроме того, не исключено, что Георгий Ярцев с первых минут рискнет выпустить пару нападающих.


Нет, но как же все-таки меняется отношение к матчам сборной России на Евро04! Каких-то восемь дней назад, 11 июня, за день до матча Испания – Россия, жизнь в окресностях стадиона «Алгарве» просто кипела. Сотни фанатов сборной Испании в футболках команды Саэса и с национальными флагами, российские болельщики, прибывшие к стадиону, чтобы узнать от журналистов содержание предматчевой пресс-конференции Георгия Ярцева, машины, полицейские, ажиотаж и ожидание чего-то нового... Праздника? Нет, скорее, ожидание большой игры.

Прошло восемь дней, и картина разительно изменилась.

За сутки до матча не было в окресностях «Эштадиу Альгарв» российских и греческих болельщиков.


Наша группа поддержки, похоже, утрачивает интерес к играм своей команды, греческая же торсида в Португалии отнюдь не многочисленна. Георгий Ярцев, в отличие от матча с испанцами, сделал тренировку своей сборной открытой для прессы. И правда, скрывать нам, наверное, нечего.

В тренировке приняли участие даже те футболисты, которые из-за дисквалификации не смогут сыграть с греками. Сергей Овчинников не только помогал Ринату Дасаеву разминать Вячеслава Малафееву, но и сам периодически вставал в «раму». «Пластался» Овчинников так, как будто это ему в воскресенье предстоит играть с греками. Показательно, что когда тренировка закончилась, именно Овчинников последним покинул поле.

Не отставал от него и другой футболист, для которого чемпионат Европы уже закончился. Алексей Смертин исправно исполнял подачи с фланга на тех футболистов, которые били по воротам Овчинникова и Малафеева. Профессионалы, что там и говорить. А ведь и Смертин и Овчинников могли бы с чистой совестью поехать отдыхать после матча с португальцами.

Но главное происходило не на той половине поля, где трудились вратари, а на том его участке, на котором находился Георгий Ярцев. Судя по всему, именно там проходили обкатку те футболисты, которые выйдут в основном составе на игру с Грецией (за исключением Малафеева, с которым работал Дасаев и примкнувший к нему Овчинников).

Здесь тренировались десять футболистов, разбитых на две мини-команды по пять человек в каждой. Если исходить из увиденного, а также из того, что сказал Ярцев на предматчевой прес-конференции, то в воскресенье в центре нашей обороны мы увидим связку Шаронов – Бугаев.

Не подвергается сомнению место в «основе» и Дмитрия Аленичева, который выведет команду с капитанской повязкой.


О других изменениях остается только догадываться, однако, с большой долей вероятности можно говорить о том, что Вадима Евсеева на правом фланге обороны заменит Александр Анюков, а в атаке с первых минут игры выйдут два форварда, (чего уж там – экспериментировать, так по полной) – Александр Кержаков и Дмитрий Сычев.

Тренировка сборной России на стадионе «Алгарве» продолжалась лишь 45 минут, после чего по сигналу Ярцева футболисты весьма резво устремились в подтрибунные помещения. На поле их заменили греки, выряженные в сине-черные тренировочные костюмы. Повинуясь командам мудрого Рехагеля, воскресные соперники сборной России совершали пробежки по периметру газона, а затем принялись за физические упражнения.

Перед тренировкой за полчаса до Георгия Ярцева «король Отто» провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил: «Я уже сказал своим футболистам, что много раз играл против русских, и это выдающиеся игроки. Нам предстоит сделать большую работу, чтобы выйти в четвертьфинал. Если мы не сможем реализовать эту возможность, это не станет трагедией, но будет большим разочарованием. Если завтра все сложится для нас удачно, то будет большим достижением. Конечно, потеря Яннакопулоса и Карагуниса не может не сказаться на нашей игре, но в нашей заявке 23 футболиста, и все они готовы доказать, что их не напрасно взяли в Португалию».


Текст: Сергей Скипидаров из Фару

Фотогалерея





ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»