Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
21 июня, 04:01

Колосков: РФС не окажется в убытке после Euro04


Россия
21 июня, 03:51

Колосков: костяк сборной будут составлять те же футболисты


Россия
Вокруг ЧЕ
21 июня, 03:42

Колосков: сборная России не была худшей на Euro04


Россия
21 июня, 03:02

Футболисты сборной России считают, что можно было выступить лучше


Россия
21 июня, 02:18

Колосков: сборная сыграла в свою силу


Россия
Вокруг ЧЕ
21 июня, 02:10

Кириченко стал автором самого быстрого гола в истории финальных турниров Euro


Россия
21 июня, 01:20

Ярцев: Кириченко нужно было выпускать раньше


Россия
21 июня, 01:13

Кириченко назван лучшим игроком матча с греками


Россия
20 июня, 18:31

Колосков: сделаю все, чтобы оставить Ярцева в сборной


Россия
19 июня, 23:24

Ярцев: если бы не проблемы с обороной, мы бы играли по-другому


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
Вокруг ЧЕ
21 июня, 04:44

Россия разделила радость с Португалией

Радости португальских фанов не было предела | Фото: Reuters
Радости португальских фанов не было предела | Фото: Reuters

Победу сборной России в Фару ознаменовал гул автомобильных клаксонов. Он был посвящен не выигрышу команды Ярцева у греков, а выходу португальцев вчетвертьфинал Евро04.


В воскресенье стадион «Алгарве» оказался на удивление почти заполненным – на подъездах к стадиону местами даже возникли пробки. Российских болельщиков, правда, оказалось, несколько меньше, чем на играх с испанцами и португальцами. Тому есть вполне логичное объяснение – многих настолько разочаровало содержание игры сборной России в предыдущих играх, что они плюнули на потраченные на билет деньги и остались смотреть матч в своих отелях.

Надо учитывать и то, что на следующий день после матча практически все россияне должны были покинуть курорты Алгарве. Первые чартеры из аэропорта Фару были назначены на три часа утра 21 июня.

Учитывая проблемы с транспортом в окрестностях стадиона, многие решили не рисковать и предпочли телетрансляцию «живому» просмотру.


И все-таки российские болельщики на арене «Алгарве» были в явном большинстве. Планировалось, что греческих болельщиков на трибунах будет полторы тысячи, но на самом деле показалось, что греков гораздо меньше. В сравнении с семью-восемью тысячами россиян они явно потерялись, а после гола, пропущенного на второй минуте от Дмитрия Кириченко, их крики «Эллас! Эллас!» и вовсе смолкли.

Зато на стадионе было немало флагов, свидетельствующих о принадлежности их хозяев к стану болельщиков сборных Англии и Германии. Присутствие англичан на трибунах вполне объяснимо – уж очень много их в окресностях Фару, а раздобыть билеты на этот матч больших проблем не составляло. Можно было увидеть на трибунах и флаги Швеции и Польши. Присутствие поляков тоже удивления не вызвало. В последние годы наши западные соседи активно осваивают португальские отели.

Самым же солидным полотнищем, растянутым на трибунах, бесспорно, был уже ставший знаменитым громадный баннер с надписью «Смоленск». Только в отличие от лиссабонского матча болельщикам, передавая его, приходилось крепко придерживать стяг руками. В субботу и в воскресенье в Алгарве дул очень сильный ветер, он-то и норовил унести флаг одним из своих порывов за пределы стадиона. Флаг фанаты удержали, равно как и наши футболисты удержали победу.

Несмотря на слухи о якобы готовившихся террористических актах, никаких особенных мер безобасности введено не было. Перед входом на трибуны – обычный досмотр: вынимаешь из карманов ключи, мобильники и монеты, показываешь содержимое сумки – и ты вполне дружелюбно пропущен на стадион.

В середине второго тайма по ложе прессы прошла информация о том, что португальцы-таки забили Испании, и полку болельщиков сборной России прибыло.

Команду Ярцева стали поддерживать несколько испанских журналистов, присутствовавших на стадионе «Алгарве».


Победа россиян над греками в два мяча железно выводила испанскую сборную в четвертьфинал даже в случае поражения от хозяев. И промах Кириченко на последних минутах вызвал возгласы досады не только у россиян.

После игры дороги курортов Алгарве были запружены машинами, издававшими торжествующие сигналы. Нет, это были не российские болельщики, которые поспешили в свои отели, чтобы успеть упаковать чемоданы перед предстоящими чартерами. Радовались португальцы, почти всю ночь отмечавшие победу над старшим братом – Испанией.

Но среди общепортугальского веселья можно было различить и выкрики на русском языке. Под окнами номера корреспондента «Газеты.Ru» кто-то истошно кричал на языке родных осин и березок. Знаете, что он кричал? «Домой!!!»


Текст: Сергей Скипидаров из Фару

Смотри также

21 июня, 02:18

«Моя работа не может быть удовлетворительной»

После матча с греками главный тренер россиян Георгий Ярцев высказал свое удовлетворение игрой команды, отметив, что эта победа станет хорошим заделом для молодого поколения сборной.


21 июня, 00:37

Россия вновь хлопнула дверью

С третьей попытки Георгию Ярцеву все же удалось одержать первую победу на Euro04. Одолев со счетом 2:1 греков, сборная России прервала девятиматчевую безвыигрышную серию матчей на чемпионатах Европы.


21 июня, 00:56

Испания не дождалась помощи МЧС России

Сборная Испании по футболу осталась за бортом четвертьфинала Euro04. Проиграв Португалии, испанцы пропустили на первое место в группе А команду хозяев.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»