Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
22 июня, 16:58

Российская сборная улетела из Фару


Россия
22 июня, 09:31

Кириченко: болеть я буду за Латвию


Россия
22 июня, 07:04

«Эвертон» хочет взять Булыкина в аренду, а не покупать его


Россия
22 июня, 06:29

Кержаков, Малафеев и Быстров вернулись в Санкт-Петербург


Россия
22 июня, 02:55

Моуринью предложил Смертину вернуться из «Портсмута» в «Челси»


Россия
22 июня, 01:20

Радимов: с горечью буду вспоминать этот чемпионат


Россия
22 июня, 00:13

Шаронов: услышал свисток с трибун и решил, что это арбитр


Россия
21 июня, 20:04

Колосков назвал чехов, хорватов и шведов фаворитами Euro04


Россия
21 июня, 19:31

Сенников, Овчинников и Шаронов не полетят домой вместе со всеми


Россия
21 июня, 18:46

Сборная России вылетит в Москву в 16.30 мск


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
22 июня, 17:06

Сборная России покинула Португалию

самолет со сборной России по футболу | Фото: Константин Куцылло
самолет со сборной России по футболу | Фото: Константин Куцылло

В полдень вторника автобус с игроками сборной России покинул базу в Виламоуре, которая являлась домом для команды Георгия Ярцева, начиная с 5 июня. В 2 часа сборная вылетала из аэропорта Фару, а в 10 часов вечера уже по московскому времени ожидается ее прилет в московский аэропорт Внуково.


Сборная отправилась на родину не в полном составе. Еще 15 июня по всем хорошо известным причинам ее расположение покинул Александр Мостовой, а 21 июня, на следующий день после матча с греками с «Браунс клабом» с разрешения руководства сборной попрощались три игрока «Зенита» (Малафеев, Быстров, Кержаков), которые вылетели на родину одним из чартеров, отправлявшихся в Санкт-Петербург. Помимо них базу в понедельник покинули Сергей Овчинников, Ролан Гусев, Дмитрий Сенников и Роман Шаронов, за которым на машине приехала супруга. За день до основной группы уехал и второй тренер Ринат Дасаев.

В понедельник же обратно на родину отправились и сорок чартеров с российскими болельщиками.

Последний из них взял курс на восток в 11 часов вечера, так что курорты Альгарве освобождались от людей в бело-синих футболках постепенно.


К вечеру город совсем опустел, если не считать оставшихся в Альгарве англичан и немногочисленных представителей «нефутбольной», пляжной публики. В номера, где еще вчера жили российские болельщики, заселялись семьи с детьми и пожилые пары.

Последним от российского присутствия избавился клуб «Браунс». Во вторник утром здесь было довольно оживленно. Сотрудники базы, среди которых есть и выходцы из СССР, фотографировались на память с игроками сборной и членами российской делегации. Приехали проводить команду и с полтора десятка журналистов, некоторые из которых были португальцами – видимо, интерес к игрокам и тренерам сборной России, последние сутки пребывавших в роли туристов, еще до конца не утрачен.

Настроение перед отбытием у «сборников» было приподнятым. Понедельник, который они полностью посвятили отдыху, видимо, позволил им полностью восстановить силы после изнурительных игр и тренировок.

Единственными членами российской делегации, кто трудился в поте лица в последние часы перед отбытием сборной с базы, были администраторы РФС.


Весь груз сборной России не влезал в багажное отделение выделенного для команды автобуса, а потому в аэропорт команду сопровождал еще и небольшой грузовичок, куда администраторы и складывали все пожитки команды. Помимо этого грузовика в процессию сборной по дороге в аэропорт входили, как обычно, два мотоциклиста и полицейский автомобиль сопровождения.

К площадке перед «Браунс клабом» тем временем подогнали внушительных размеров трейлер. Он предназначен для транспортировки лошадей, на которых два полицейских постоянно осуществляли контроль за входом на базу сборной. Больше конная полиция у клуба «Браунс» не потребуется.


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

21 июня, 16:07

Россия, ты можешь больше

В воскресенье сборная России сумела решить главную из стоявших перед ней последние четыре дня задач – покинуть турнир с гордо поднятой головой.


21 июня, 02:18

«Моя работа не может быть удовлетворительной»

После матча с греками главный тренер россиян Георгий Ярцев высказал свое удовлетворение игрой команды, отметив, что эта победа станет хорошим заделом для молодого поколения сборной.


21 июня, 00:37

Россия вновь хлопнула дверью

С третьей попытки Георгию Ярцеву все же удалось одержать первую победу на Euro04. Одолев со счетом 2:1 греков, сборная России прервала девятиматчевую безвыигрышную серию матчей на чемпионатах Европы.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»