Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
1 июля, 10:18

Игроки сборной Греции собираются бойкотировать отборочные матчи к ЧМ


Греция
Вокруг ЧЕ
30 июня, 23:29

Тысячи греков едут в Португалию болеть за свою сборную


Греция
30 июня, 17:50

Яннакопулос: нам нечего терять в матче с чехами


Греция
30 июня, 17:33

Тренер «Портсмута»: «Рома» значительно подняла цену на Делласа


Греция
30 июня, 14:53

Защитник сборной Греции Сейтаридис перейдёт в «Порту»


Греция
29 июня, 20:48

Николаидис завершит карьеру после финала Euro04


Греция
29 июня, 15:16

Яннакопулос: мы любим друг друга


Греция
Чехия
28 июня, 23:30

Рехагель: Чехия – явный фаворит полуфинала


Греция
28 июня, 20:23

10 тысяч греков поддержат свою сборную в полуфинале


Греция
28 июня, 09:18

Руфер: Рехагель пригласил меня в «Лацио»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
1 июля, 11:25

Греки грозят бойкотом

Лидеры мятежников: Харистеас и Загоракис | Фото: Reuters
Лидеры мятежников: Харистеас и Загоракис | Фото: Reuters

В стане сенсационных полуфиналистов Euro04 – сборной Греции – никак не могут поделить деньги. Если Федерация футбола страны не выполнит требований футболистов, последние грозят бойкотировать старт отборочного турнира чемпионата мира-2006.


Накануне первого в истории страны полуфинального матча против сборной Чехии микроклимат в команде Отто Рехагеля оставляет желать много лучшего. По данным английской прессы, в среду вечером по инициативе капитана греков Теодороса Загоракиса на базе сборной состоялось собрание, на котором игроки потребовали существенного увеличения вознаграждения на участие в чемпионате Европы.

До последнего момента размер личного бонуса каждого из футболистов команды составлял порядка 80 тысяч фунтов, которые игроки должны были получить за выход из группы, а также за победу на чемпионами Европы-2000 французами. И тут вдруг оказалось, что подобная сумма игроков не устраивает. По мнению капитана, размер вознаграждения должен быть существенно увеличен. Загоракис даже озвучил сумму ожидаемых премиальных – 200 тысяч фунтов.

В случае невыполнения выдвинутых условий, которые вполне можно назвать ультиматумом, представители команды пригрозили объявить бойкот и не выходить на игры.


Впрочем, непосредственно матчей Euro04 требования футболистов не коснулись. Угрозы игроков вступят в силу лишь в сентябре этого года, когда команда начнет свою борьбу за попадание на первенство мира в Германии.

При этом ожно предположить, что Федерации в любом случае придется пойти на уступки. По некоторым данным, доходы организации от удачного выступления сборной в Португалии уже сейчас перевалили за 10 миллионов фунтов. В случае же победы на Euro04, греки положат себе в карман еще 7 миллионов. Хотя подобная перспектива принадлежит, скорее, к области фантастики – слишком уж мощно выглядят португальцы и чехи.

Обострение финансовых разногласий накануне решающих матчей – штука для современного футбола не новая. Сразу стоит отметить, что с одной стороны футболисты выбрали самое удачное время для ведения подобных переговоров.

По логике греческих футболистов, железо нужно ковать, когда оно еще горячо.


Выйдя в полуфинал, команда сотворила настоящую сенсацию и теперь может выдвигать любые требования. При этом игроки могут рассчитывать и на понимание собственных болельщиков, для которых футболисты стали настоящими героями.

С другой стороны, подобная информация вряд ли добавит сборной сплоченности. Подобное заявление среди самих игроков могло иметь не только сторонников, но и противников. Ни для кого не секрет, что победы в матче со сборной Чехии греки могут добиться лишь благодаря 100-процентной отлаженности командного механизма, в который при поломке малейшей детали может дать сбой.


Текст: Александр Рюхин

Смотри также

1 июля, 01:26

В ожидании греческой трагедии

В четверг сборная Чехии встретится с главной сенсацией Euro04 – национальной командой Греции. Перед подопечными Карела Брюкнера стоит нелёгкая задача – сломать крепость «короля Отто». Главной ударной силой чехов должен Милан Барош, с пятью голами лидирующий в гонке бомбардиров.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»