Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
3 июля, 05:26

Полузащитник сборной Болгарии Христов перешел в «Вольфсбург»


Болгария
2 июля, 19:27

Сборную Болгарии может возглавить дуэт


Испания
Португалия
Англия
Франция
Болгария
Италия
Германия
Нидерланды
Вокруг ЧЕ
2 июля, 16:14

ESPN назвал команду неудачников Euro04


Болгария
1 июля, 16:41

Марков официально подал в отставку с поста тренера Болгарии


Болгария
30 июня, 19:47

«Локомотив» подтвердил информацию о приезде Котева


Болгария
30 июня, 18:09

На просмотр в «Локомотив» прибыл защитник сборной Болгарии


Болгария
30 июня, 14:02

«Манчестер Сити» собирается приобрести Христова


Болгария
29 июня, 17:03

Марков не намерен оставаться тренером сборной Болгарии


Россия
Болгария
Швеция
Вокруг ЧЕ
29 июня, 14:50

УЕФА снова оштрафовал РФС


Болгария
28 июня, 09:47

Донецкий «Металлург» купит защитника сборной Болгарии Стоянова


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Болгария
3 июля, 13:30

«Вольфсбург» перекупил Христова

Мариян Христов | euro2004.com
Мариян Христов | euro2004.com

Полузащитник сборной Болгарии Мариян Христов перешел из «Кайзерслаутерна» в «Вольфсбург».


Несмотря на то что чемпионат Европы в Португалии для сборной Болгарии сложился не слишком удачно, – она проиграла все три матча в групповом турнире – игроки этой балканской команды смогли проявить свои лучшие качества и привлекли к себе внимание селекционеров, представляющих клубы сильнейших европейских чемпионатов. В субботу стало известно о том, что полузащитник Мариян Христов, выступавший за «Кайзерслаутерн», в следующем сезоне будет играть в «Вольфсбурге».

В прошлом сезоне у «красных дьяволов» возникли финансовые проблемы, из-за чего команде уже пришлось расстаться с несколькими игроками. В конце марта президент клуба заявил, что не собирается продлевать контракта с форвардом сборной Чехии Вратиславом Локвенцом, который, по его словам, запросил слишком большие деньги. Локвенц оставался безработным всего несколько дней – он довольно быстро получил предложения от нескольких немецких клубов и в конце концов предпочел «Бохум», клуб, сотворивший в прошедшем сезоне настоящую сенсацию, пробившись в число участников Кубка УЕФА. Локвенц призван заменить Вахида Хашемьяна, который перешел в «Баварию».

Пока открытым остается вопрос о будущем лучшего нападающего сборной Германии на чемпионате мира 2002 года Мирослава Клозе, которые также должен покинуть клуб. В Португалии Клозе дважды выходил на замену и провел на поле в общей сложности 34 минуты.

Христов подписал с «Вольфсбургом» контракт на 3 года и будет выступать под 8-м номером. Сумма отступных, которые заплатил «Вольфсбург» за болгарского полузащитника, не сообщается.


Христов обладает высоким ростом, за счет чего уверенно играет головой, обладает хорошим поставленным ударом, и в атаке он предствля6ет грозную силу.

«Мариян Христов – опытный игрок, долгое время выступающий в бундеслиге, – заявил менеджер »Вольфсбурга« Петер Пандер. – Он уже продемонстрировал свои способности в атаке, и тренер Эрик Герец очень хотел заключить с ним контракт. Думаю, Христов будет отличным пополнением для нашего клуба».

Христов приехал в Германию в 1997 году в ранге одного из лучших снайперов чемпионата Болгарии и в первом же сезоне вместе с «Кайзерслаутерном» выиграл чемпионское звание. В 2003 году «красные дьяволы» дошли до финала Кубка страны, где уступил «Баварии» 1:3. В бундеслиге Христов провел за «Кайзерслаутерн» 146 матчей и забил 26 голов, а в 41 матче за сборную болгарин отличился 4 раза. В «Вольфсбурге» он будет играть вместе со своим соотечественником и товарищем по сборной Болгарии Мартином Петровым, который забил единственный гол своей сборной в Португалии в ворота итальянцев.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

3 июля, 03:26

Иванова лишили финала

Россия потеряла своего последнего представителя на Euro04. Валентин Иванов не будет резервным арбитром финального матча турнира с участием сборных Португалии и Греции.


3 июля, 01:49

Американцы не считают русских неудачниками

Американский телеканал ESPN назвал список из 11 футболистов, которые попали в состав команды неудачников Euro04. Представителей российской сборной в нем нет.


2 июля, 21:27

Ван Нистелроэя наказали за свистуна

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал форварда сборной Нидерландов Руда ван Нистелроэя на два первых матча отборочного цикла ЧМ-2006. Причиной наказания послужило обвинение нападающего в предвзятом судействе шведского арбитра Андерса Фриска, обслуживавшего игру Португалия – Нидерланды.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»