Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
3 июля, 21:32

Дмитрий Аленичев возвращается в «Спартак»


Россия
3 июля, 02:25

Булыкин пропустит три тура чемпионата России


Россия
2 июля, 14:22

Ткаченко: Карякой интересуются все, кроме ЦСКА


Россия
1 июля, 20:45

Милиция обнаружила угнанный Mercedes Алдонина в Свиблово


Россия
Португалия
1 июля, 04:47

Быстров: если бы судил Коллина, то он бы назначил пенальти Португалии


Россия
1 июля, 04:20

Семшов: Мостовой – звезда мирового уровня


Россия
30 июня, 17:39

Петренко: Панову надо доказать, что он способен играть в сборной


Россия
30 июня, 15:23

Булыкин: буду смотреть Euro04 по телевизору


Россия
30 июня, 15:22

Заварзин: «Эвертон» отказался от Булыкина


Россия
30 июня, 15:09

Заварзин: Аленичев уйдет из «Порту»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
3 июля, 22:19

Олич с Карякой очнулись после Euro04

Александр Анюков | kc-camapa.ru
Александр Анюков | kc-camapa.ru

После неудачного для них чемпионата Европы, где их сборные выбыли в первом же круге, некоторые участники чемпионата России, уже пришли в себя. Россиянин Андрей Каряка и хорват Ивица Олич даже сумели отличиться.


Левый полузащитник сборной России Андрей Каряка (средняя оценка на Euro04 – 5,33) активно помогал «Крыльям Советов» добиться первой победы во втором круге российского первенства. Играя в Самаре против «Алании», он записал на свой счет один из четырех забитых мячей хозяев поля.

Защитник Александр Анюков (единственная оценка – 6,0) также не ударил лицом в грязь, хотя в целом оборона «Крыльев» могла сыграть и получше.

Наибольшее количество экс-участников чемпионата Европы вышли на поле стадиона «Динамо», где лидирующему «Торпедо» противостоял набирающий ход ЦСКА.


Вратарь Игорь Акинфеев, не сыгравший на Eiro04 ни единой минуты, вышел с первых минут за ЦСКА и отыграл 90 минут. В течении их он пропустил три гола, которые полностью пришлись в кратковременный отрезок с 67 минуты по семидесятую.

Евгений Алдонин (5,25), лауреат одного предупреждения на чемпионате Европы, на сей раз, избежал карточек. Сносно справляясь с защитными обязанностями, он активно подключался к атакам армейцев, наносил удары по воротам соперника, но поразить их по разным причинам не смог.

Еще один хавбек российской сборной Ролан Гусев (5,0) вышел на поле с обновленной прической, но, кроме нее, по сути, ничем запомниться за свои 90 минут игры не сумел.

Хорватский форвард Ивица Олич (5,5), не сумевший поразить ворота соперников его команды на чемпионате Европы, сделал это, едва вернувшись в Москву из Португалии. На 54 минуте матча с «Торпедо», он получил отменную передачу Алексея Березуцкого в чужой штрафной площади, обработал мяч и отправил его в сетку. До этого Олич, надо сказать, косвенно поучаствовал еще и в забивании первого гола армейцев.

Один из лучей света в игре сборной России на Euro04 Дмитрий Кириченко (6,5) вышел на замену за 18 минут до финального свистка, но, тем не менее, сумел поразить торпедовские ворота. Получив мяч на солидном расстоянии от ворот соперника, он развернулся и нанес неотразимый удар.

Один из немногих центральных защитников сборной России на Euro04 Алексей Бугаев сыграть за торпедовцев не смог из-за дисквалификации.


Таким образом, единственным сборником в составе «Торпедо» остался Игорь Семшов (единственная оценка – 5,5), но зато уж он-то не сплоховал. Сначала на 67 минуте он ассистировал Игорю Лебеденко, забившему первый ответный мяч черно-белых. Затем еще через три минуты Семшов поразил ворота соперника и сам.

В составе «Зенита» было лишь трое участников Euro04, поскольку Владислав Радимов травмирован, а чех Павел Мареш (5,5) пока не восстановился после турнира. Вратарь Вячеслав Малафеев (6,0) пропустил в этот вечер два гола, а Александр Кержаков (5,0) не забил ни одного. Правый крайний Владимир Быстров (5,5) также не впечатлил. Поэтому питерцы проиграли.

Из других участников Euro04, Дмитрий Булыкин (5,25) не вышел в матче против «Кубани», а Роман Шаронов (5,0) – в составе «Рубина» против «Ротора».


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

3 июля, 03:26

Иванова лишили финала

Россия потеряла своего последнего представителя на Euro04. Валентин Иванов не будет резервным арбитром финального матча турнира с участием сборных Португалии и Греции.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»