Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
3 июня, 17:19

Мостовой: не верю, что сборная России преподнесёт сюрприз на Евро04


Россия
3 июня, 15:44

Мостовой уйдет из сборной России после Евро04


Россия
3 июня, 15:24

Мостовой включен в кампанию по выборам главы «Гимараэша»


Россия
3 июня, 14:39

Ярцев поблагодарил Колоскова за поездку в Португалию


Россия
3 июня, 14:33

Фетисов: команда Ярцева заставляет верить в победу на Евро04


Россия
3 июня, 09:05

Каряка: паники в сборной России нет


Россия
3 июня, 07:02

Бесков: у Ярцева есть чутье, и, надеюсь, оно его не подведет


Россия
Вокруг ЧЕ
3 июня, 06:22

Иванов и его помощники будут судить матч чемпионата Белоруссии


Россия
3 июня, 02:37

Каряка попал в аварию, столкнувшись с «Газелью» с детьми


Россия
3 июня, 02:00

Ярцев: Быстров может заменить Гусева в стартовом составе


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
3 июня, 17:29

«Спартаку» придется подождать

Дмитрий Аленичев | Константин Куцылло
Дмитрий Аленичев | Константин Куцылло

Самый титулованный футболист сборной России Дмитрий Аленичев не спешит менять футболку обладателей Кубка Лиги чемпионов на родные красно-белые цвета. По словам полузащитника, ситуация должна проясниться после окончания Евро04.


Вот уже четыре года Дмитрий Аленичев носит майку португальского «Порту». И, к слову, ничуть об этом не жалеет, хотя еще пару лет назад в его голове гостили отнюдь не самые веселые мысли. Теперь же левый хав обладателя Кубка Лиги чемпионов является частью истории мирового футбола. Ни больше ни меньше. Забив гол в ворота французского «Монако», россиянин стал лишь третьим футболистом, которому удалось отличился в двух подряд кубковых финалах разных турниров.

– Соседство с Рональдом Куманом и Роналдо, согласитесь, ко многому обязывает, – обращаюсь к Дмитрию.
– Да уж, встать в один ряд с такими знаменитыми людьми удается не каждому. Естественно, выигрыш столь престижного трофея – настоящая веха в карьере любого футболиста. Честно говоря, думал, что прошлогодняя победа в Кубке УЕФА стала для нас пределом мечтаний. В лиге надеялся дойти хотя бы до четвертьфинала. А тут победа. Что и говорить, приятная неожиданность.

– А еще приятнее, когда эта неожиданность случается с помощью российских рук. А точнее, ног...
– На гол и результативную передачу намекаете? Я вам скажу вот что: футболист – это, прежде всего, часть команды. Сегодня забил ты, завтра кто-то другой, а праздник один на всех. Хотя, не скрою, приятно считать себя одним из героев финала главного клубного турнира Европы.

– Как-то успели отметить победу?
– После возвращения в Порту отправились на стадион, где собрались наши болельщики. Впрочем, на следующий день мне нужно было собираться в Россию, и часть увеселительной программы я решил пропустить.

– По иронии судьбы, через несколько дней вам вновь придется вернуться обратно...
– Знали бы вы, как я обрадовался, когда услышал новость о том, что чемпионат Европы пройдет в Португалии. И не только потому, что эта страна за последние годы стала для меня почти родной. Дело в том, что португальцы действительно ждут этого события, подготовка к которому прошла на самом серьезном уровне. А какие там великолепные поля! В общем, за организацию Евро04 я спокоен.

– А что вы думаете по поводу местной сборной, которая, как известно, попала с нашей командой в одну группу?
– Честно говоря, несколько лет назад португальцы выглядели сильнее. Сколари делает новую сборную, но насколько это ему удастся… Впрочем, в команде достаточно игроков, которые могут в одиночку решить судьбу игры. Говорят, что мы будем иметь преимущество в функциональной подготовке – сезон-то в Европе уже закончился. Могу сказать, что для того же Фигу здесь вряд ли существует какая-то разница – у него и его партнеров хватит и здоровья, и профессионализма сыграть на Евро04 еще лучше, чем во внутреннем первенстве.

– В сборной вам присвоили 15-й номер. Вы его сами попросили?
– Да. Под этим номером я играю в «Порту». Надеюсь, он мне принесет удачу и в сборной.

– Недавно появилась информация о вашем грядущем возвращении в «Спартак»…
– Да, в курсе, но эта информация не имеет под собой никакой почвы. Не скрою, рано или поздно я собираюсь вернуться в Россию, но пока говорить об этом преждевременно. Возможно, что-то прояснится после окончания чемпионата Европы.

– Повлияет ли на ваше решение недавний уход из «Порту» главного тренера Жозе Моуринью? Говорят, что вслед за ним команду покинут несколько ведущих игроков.
– Не думаю. У меня действующий контракт с «Порту». Так что «Спартаку» придется подождать.


Текст: Александр Рюхин

Смотри также

3 июня, 16:54

Сборную Ярцева проводили все желающие

В четверг игроки и тренеры сборной России по футболу принимали гостей на базе «Бор». Засвидетельствовать свое почтение к футболистам, пожелать им удачи, встретить нужных людей и просто потусоваться посреди недели прибыло много гостей.


2 июня, 21:26

23 билета в Португалию

Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев объявил список из 23 футболистов, которые выступят на Евро04. Неожиданностей нет – именно Денис Бояринцев был в последний момент исключен из состава сборной, капитаном которой в Португалии будет Смертин.


2 июня, 20:35

Команда Ярцева победила своих дублеров

Сборная России по футболу победила в выставочном матче команду, составленную из легионеров, выступающих в премьер-лиге и не прошедших в состав игроков команды Георгия Ярцева, – 3:1.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»