Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Швеция
7 апреля, 06:00

«Рода» хочет подписать игрока сборной Швеции и динамовца Боднара


Швеция
5 апреля, 11:07

Форвард «Норвича» Свенссон верит в свой вызов в сборную Швеции


Испания
Швеция
4 апреля, 14:30

Игроки сборных Швеции и Испании травмированы в матче в Кубка Англии


Швеция
4 апреля, 11:16

Вратарь сборной Швеции может заменить голкипера Чехии


Швеция
2 апреля, 10:18

Эриксон: без Ларсона сборная Швеции многое потеряет


Англия
Швеция
1 апреля, 01:21

Сборная Англии под руководством Эрикссона проиграла шведам


Англия
Швеция
Вокруг ЧЕ
31 марта, 14:27

Шведы ловят в Гетеборге английских болельщиков


Швеция
29 марта, 11:34

Агент: Ларссон может перейти в «Олимпиакос»


Швеция
29 марта, 12:27

Юнгберг: уходить из «Арсенала» не собираюсь


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Швеция
6 апреля, 21:57

Ларссон может вернуться в сборную

Болельщики заставили Ларссона задуматься о возвращении | icons.com
Болельщики заставили Ларссона задуматься о возвращении | icons.com

Почти 100 тысяч человек написали коллективное письмо, в котором попросили нападающего «Селтика» вернуться в сборную Швеции. Реакция футболиста на это сообщение пока не известна, но поговаривают, что швед, вроде бы, «не против».


Похоже, скоро весь футбольный мир обратится к Хенрику Ларссону с просьбой вернуться в сборную. Напомним, что недавно тренер сборной Англии, швед по паспорту, Свен-Ёран Эриксон заявил: «Если бы я был наставником сборной Швеции, я бы поехал в Глазго и на коленях умолял Хенрика выступить за сборную».

Действительно, Ларссон – фигура для сборной Швеции очень важная, если не главная.

Сейчас Хенрик находится в отличной форме и, наверняка принес бы пользу своей команде. Только есть загвоздка. В прошлом году игрок заявил, что отказывается выступать за сборную своей родной страны, так как слишком стар для нее. Сказал, казалось бы, – и ладно. Никто тогда это не воспринял всерьез.

Однако теперь вся Швеция стоит буквально на ушах, мол, как же так, сборная осталась без лучшего игрока? Самая авторитетная газета страны «Афтонбладет» пошла даже на то, что устроила специальную акцию, чтобы вернуть футболиста в состав шведской национальной дружины.

Это издание уже собрало 100 тысяч подписей болельщиков, которые умоляют Ларссона вспомнить о родных корнях и не кидать Швецию на произвол судьбы. Не остался в стороне от «домашних» дел и президент УЕФА Леннарт Юханссон, который лично послал письмо нападающему «Селтика» с просьбой одуматься.

Несмотря на то, что официальной реакции Ларссона на эти заявления еще нет, газета «Афтонбладет», ссылаясь на источники, близкие игроку, пишет, что Хенрик уже «настроен вернуться в сборную». Однако настроение – вещь изменчивая: сейчас одно, а завтра, глядишь, другое.

Поэтому и о возвращении в строй лучшего нападающего Швеции последних лет говорить пока рановато.


В любом случае, о том, поедет Ларссон в Португалию или нет, мы узнаем лишь перед началом Евро-2004, когда тренеры сборных будут подавать заявку на участие тех или иных игроков. Так что у шведов еще есть время для того, чтобы собрать миллион-другой подписей и «поползать на коленях» перед именитым футболистом.


Текст: Александр Беляев

Смотри также

3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»