Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Швеция
7 апреля, 06:00

«Рода» хочет подписать игрока сборной Швеции и динамовца Боднара


Швеция
5 апреля, 11:07

Форвард «Норвича» Свенссон верит в свой вызов в сборную Швеции


Испания
Швеция
4 апреля, 14:30

Игроки сборных Швеции и Испании травмированы в матче в Кубка Англии


Швеция
4 апреля, 11:16

Вратарь сборной Швеции может заменить голкипера Чехии


Швеция
2 апреля, 10:18

Эриксон: без Ларсона сборная Швеции многое потеряет


Англия
Швеция
1 апреля, 01:21

Сборная Англии под руководством Эрикссона проиграла шведам


Англия
Швеция
Вокруг ЧЕ
31 марта, 14:27

Шведы ловят в Гетеборге английских болельщиков


Швеция
29 марта, 11:34

Агент: Ларссон может перейти в «Олимпиакос»


Швеция
29 марта, 12:27

Юнгберг: уходить из «Арсенала» не собираюсь


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Швеция
3 апреля, 13:37

Эрикссон: Ларссона надо умолять на коленях

Хенри Ларссон любит гримасничать | www.ericmcerlain.com
Хенри Ларссон любит гримасничать | www.ericmcerlain.com

Шведский тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон посчитал нужным в резкой форме вмешаться в дела сборной своей родной страны. По его мнению, руководители национальной сборной должны «на коленях умолять Хенрика выступить за сборную».


После товарищеского матча Швеция – Англия (1:0) тренер родоначальников футбола Свен-Ёран Эрикссон, швед по паспорту и национальности, в интервью Scotland Today заявил: «Если бы я был менеджером шведской сборной, я бы поехал в Глазго и на коленях умолял Хенрика выступить за сборную». И более спокойно добавил: «Я не знаю, сделает ли это Томми Седерберг, но без Ларссона сборная многое потеряет».

Напомним, что шведский форвард Хенрик Ларссон отказался выступать за сборную ещё летом. Ларссон долгое время являлся ключевым игроком сборной Швеции. Команда, по сути, в атаке играла только через своего суперзабивного форварда, который умудрялся «штамповать» крайне нужные голы. Однако в определённый момент скандинавский бомбардир, которому перевалило уже за тридцать, посчитал, что никакой пользы сборной он уже принести не может. Тем не менее, Ларссон продолжает успешно выступать в шотландском «Селтике», не уставая заколачивать свои фирменные голы.

Однако уход Хенрика Ларссона не стал катастрофой для крепкой команды Сёдерберга: шведы довольно уверенно вышли из своей группы, показав типично скандинавский футбол приличного уровня. Вместо Ларссона появились другие бомбардиры, которые исправно делали своё бомбардирское дело. Тот же Маркус Альбэк прекрасно раскрылся на этой позиции, хладнокровно реализуя большинство голевых моментов. Но всё-таки солидного международного опыта и бомбардирских качеств Хенрика Ларссона сборной Швеции сильно будет не хватать на чемпионате Европы.

Свен-Ёран Эрикссон, будучи неравнодушным гражданином своей страны и классным специалистом, попытался использовать свой немалый авторитет в футбольном мире, чтобы вернуть Ларссона в сборную. Получится или нет, покажет время, которого осталось не так уж и много до чемпионата Европы.

Однако шведскому специалисту следовало бы больше обратить внимание на проблемы сборной Англии, которая в последних матчах больше мучается, чем играет в футбол.


Текст: Эдуард Биров

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 14:18

В Португалию, не выходя из дома

«Газета.Ru» представляет вам свой очередной, уже пятый по счету, спецпроект, который на этот раз будет посвящен главному футбольному событию года – чемпионату Европы. Начиная с этого дня, вы получите возможность узнать о грядущем празднике континентального футбола все, а может быть даже и немного больше.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


3 апреля, 13:33

У болельщиков остался последний шанс

Теперь легально приобрести билеты на некоторые матчи Евро-2004 можно лишь через оргкомитет турнира. До сих пор в продаже остаются билеты на матч России и Греции.


1 апреля, 14:42

У России появился свой Конти

Первая, по большому счету, проверка сборной России перед чемпионатом Европы удалась.


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»