Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
18 апреля, 21:20

Гол игрока сборной Болгарии принёс «Селтику» победу в чемпионате


Болгария
18 апреля, 14:04

Болгарский полузащитник Петков может оказаться в Великобритании


Болгария
16 апреля, 13:40

Пажин: сборная Болгарии на Евро04 рассчитывает на Пажина


Болгария
15 апреля, 15:14

Кишишев и Манчев не вызваны в сборную Болгарии


Болгария
15 апреля, 14:53

«Шинник» опроверг информацию о болгарах Георгиеве и Петкове


Болгария
14 апреля, 18:47

В сборную Болгарии вызваны два игрока украинских клубов


Болгария
14 апреля, 11:43

«Шинник» ведет переговоры о покупке двух болгар


Болгария
14 апреля, 09:08

Пеев: уходить из «Динамо» не планирую


Болгария
12 апреля, 22:15

Полузащитник сборной Болгарии Пеев не подписал контракт с «Динамо»


Болгария
Швеция
12 апреля, 17:02

Капитан команды Болгарии просит Ларссона вернуться в сборную


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Болгария
19 апреля, 15:28

Петров сделал «Селтик» чемпионом

Стилян Петров | www.futbol-mania.net
Стилян Петров | www.futbol-mania.net

Капитан сборной Болгарии Стилян Петров забил единственный мяч «Селтика» в ворота «Килмарнока». После этой победы его команда оформила чемпионское звание в Шотландии.


Капитан сборной Болгарии Стилян Петров, выступающий за шотландский «Селтик», принес своей команде победу в чемпионате страны. На 32-й минуте гостевого матча против «Килмарнока» он забил гол, ставший единственным. В оставшееся время «Селтик», вылетевший в минувшую среду из Кубка УЕФА, отражал атаки соперника, у которого было несколько возможностей отыграться. Выстояв, команда Петрова стала чемпионом страны в 39-й раз и в 3 раз за последние 4 года. Теперь его отрыв от главного преследователя «Глазго Рейнджерс» составляет 16 очков, а за оставшиеся матчи можно набрать максимум 15.

«Я рад, что в конце концов нам удалось победить, – сказал Петров. – У нас была очень сильная мотивация – в этом году мы, действительно, лучшая команда в Шотландии».

Сцена ликования более чем 10 000 приехавших на «Регби-парк» болельщиков из Глазго резко контрастировала с прошлым годом, когда «Селтик» также выиграл 4:0, но все таки не стал чемпионом, поскольку «Рейнджерс» одержал более крупную победу 6:1 над «Данфермлайном» и с разницей в один мяч занял первое место. Это случилось через четыре дня после того, как «Селтик» уступил в дополнительное время «Порту» в финале Кубка УЕФА 2:3.

В этом году «Селтик» может сделать дубль и после чемпионата выиграть Кубок Шотландии.


22 мая состоится финал этого турнира, где команда Петрова встретится с победителем пары «Данфермлайн» – «Инвернесс». Кроме того, «Селтик» может повторить рекорд «Глазго Рейнджерс», установленный еще в сезоне 1898-1899 годов, когда команда за весь чемпионат ни разу не проиграла.

В новейшей истории шотландского чемпионата эпоха «Селтика» приходится на 1960-70-е годы, когда команда 9 раз подряд становилась чемпионом (1966-1974), в 1980-е и 1990-е годы первенствовал «Рейнджерс», повторивший успех принципиальных соперников (9 чемпионских званий с 1989 по 1997 годы). А вот на рубеже двух эпох явного лидера нет – команды сменяют друг друга на пьедестале.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

19 апреля, 11:52

«Летучий голландец» верен Фергюсону

Основной нападающий сборной Голландии Руд ван Нистелроэй опроверг многочисленные слухи о своём уходе из «Манчестер Юнайтед».


19 апреля, 11:52

Старков верит в своих ребят

Выход сборной Латвии на Евро04 стал главной сенсацией отборочного турнира. Команду Старкова никто не воспринимал всерьёз вплоть до ключевой победы над сборной Турцией, в результате которой бронзовые призёры чемпионата мира-2002 не попали в Португалию.


18 апреля, 13:18

Ярцеву стоит опасаться испанских защитников

Главными действующими лицами в победе «Реала» над «Атлетико» стали защитники сборной Испании. Они не только практически безошибочно исполняли свои непосредственные обязанности, но и забили победный мяч.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»