Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Хорватия
13 мая, 18:08

Барич назвал фамилии 26 кандидатов в сборную Хорватии на Евро04


Хорватия
12 мая, 16:45

Тренер сборной Хорватии уйдет со своего поста после Евро04


Хорватия
11 мая, 03:27

Олич: уходить из ЦСКА в ближайшее время не намерен


Хорватия
9 мая, 19:45

Пршо подписал трехлетний контракт с «Глазго Рейнджерс»


Хорватия
9 мая, 18:27

Президент «Болтона»: буду расстроен, если Пршо не присоединится к нам


Хорватия
7 мая, 16:31

Пршо ведет переговоры с «Глазго Рейнджерс»


Хорватия
6 мая, 22:36

«Сампдория» стала третьим клубом, претендующим на Тудора


Хорватия
4 мая, 16:06

FA запретила «Болтону» подписывать контракт с хорватским форвардом


Хорватия
2 мая, 21:14

Форвард сборной Хорватии оформил хет-трик


Хорватия
2 мая, 21:16

Хет-трик Олича принёс ЦСКА победу над «Ротором»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Хорватия
13 мая, 22:04

Барич назвал состав

Ивица Олич | www.dni.ru
Ивица Олич | www.dni.ru

Главный тренер сборной Хорватии Отто Барич назвал имена 26 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу со словаками, который состоится 29 мая в Риеке. В их числе оказался и нападающий московского ЦСКА Ивица Олич.


Матч в Риеке будет для футболистов сборной во многом решающим. Начнем с того, что встреча станет предпоследней проверкой команды перед поездкой в Португалию. До старта Евро04 – свой первый матч в Португалии дружина Барича проведет 13 июня со швейцарцами – хорватам предстоит встретиться с датчанами. Именно после игры со сборной Словакии главный тренер бронзовых призеров ЧМ-98 объявит имена 23 человек, которые будут защищать честь страны на солнечных полях Португалии. Напомним, что официальной датой оглашения заветного списка является 2 июня.

Помочь ему в этом помимо всего прочего будет призван и недельный тренировочный лагерь, который «шахматные» разобьют в Бьеласице начиная с 22 мая.


Скорее всего, именно там Барич и определит фамилии трех неудачников, которым придется смотреть Евро04 по телевизору.

«В число 23 попадут только те футболисты, которые действительно являются лучшими в стране, – отметил Барич. – Именно они и поедут в Португалию, где нам предстоит сыграть с лидерами Старого Света – Францией и Англией. Конечно, я понимаю, что эти команды выше нас по классу. Но непобедимых на Евро04 не будет. А обыграть их могут только настоящие профессионалы».

Пока же специалист назвал 26 имен, которые не принесли ровным счетом никаких сюрпризов. Некоторые сомнения болельщиков вызвала лишь кандидатура 19-летнего полузащитника молодежной сборной и загребского «Динамо» Нико Краньчара, не имеющего на своем счету ни одного матча за первую команду страны. Получил вызов и 32-летний хавбек немецкого «Кайзерслаутерна» Ненад Бьелица, за последние пять лет сыгравший за сборную лишь 30 минут – в апрельском «товарняке» с македонцами.

По всей видимости, сыграет со словаками и форвард ЦСКА Ивица Олич, игра которого в Скопье вызвала немало нарекании со стороны тренерского штаба.


Нападающий с завидной стабильностью запорол несколько реальнейших моментов, которые ему создали партнеры. Впрочем, с тех пор Ивица сильно прибавил.

В заключение стоит отметить, что Барич, говоря о лучших футболистах, немного, но покривил душой. Дело в том, что вызова в сборную вновь не получил один из талантливейших игроков страны, полузащитник английского «Ливерпуля» Игор Бишкан. Напомним, накануне отборочного матча с Болгарией хавбек отправился в ночной клуб и вернулся домой только под утро. Узнавший об этом Барич тут же отчислил Игора из команды. «Ноги его больше здесь не будет, – заявил тренер. – И он никогда не получит второго шанса».

Состав сборной Хорватии на матч со Словакией:
Вратари: Стипе Плетикоса («Шахтёр»), Томислав Бутина («Брюгге»), Джои Дидулица («Аустрия»).
Защитники: Дарио Шимич («Милан»), Роберт Ковач («Бавария»), Игор Тудор («Ювентус»), Борис Живкович («Штутгарт»), Йосип Шимунич («Герта»), Степан Томас («Фенербахче»), Мато Неретляк («Хайдук»), Марио Токич (ГАК).
Полузащитники: Нико Ковач («Герта»), Милан Рапаич («Анкона»), Йерко Леко («Динамо», Киев), Марко Бабич («Байер»), Дарио Срна («Шахтёр»), Ненад Бьелица («Кайзерслаутерн»), Джовани Россо («Маккаби», Хайфа), Нико Краньчар («Динамо», Загреб), Ясмин Агич («Динамо», Загреб).
Нападающие: Дадо Пршо («Монако»), Томислав Шокота («Бенфика»), Ивица Морнар («Портсмут»), Ивица Олич (ЦСКА), Иван Класнич («Вердер»), Марио Марич («Кернтен»).


Текст: Марина Колосова

Смотри также

12 мая, 22:23

Барич покидает сборную Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил о намерении покинуть свой пост. Но сделает он это лишь по окончании финальной стадии Евро04.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»