Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
20 мая, 13:56

Болельщики напали на конфликтующих игроков сборной Греции


Греция
16 мая, 14:08

Никополидис, возможно, подпишет контракт с «Олимпиакосом»


Греция
14 мая, 17:34

Рехагель назвал легионеров, которые поедут на Евро04


Греция
13 мая, 15:41

«Панатиноикос» продолжает покупать игроков сборной Греции


Греция
12 мая, 19:37

Вратарь сборной Греции Никополидис покинет «Панатинаикос»


Греция
10 мая, 20:33

Рехагель: буду рад, если выиграем хотя бы один матч


Греция
5 мая, 12:12

Судья признал, что ошибся, удалив Дабизаса


Греция
4 мая, 13:00

«Ренн» хочет приобрести греческого полузащитника


Греция
Нидерланды
29 апреля, 00:24

Соперник России на Евро04 крупно проиграл в Голландии


Греция
28 апреля, 17:29

Нападающий сборной Греции решил закончить свою карьеру


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
20 мая, 15:33

Скандал лишил Грецию единства

Фото: ultrasworld.com
Фото: ultrasworld.com

За три недели до первого матча сборной Греции на чемпионате Европы в ее рядах разразился грандиозный скандал. Связан он с игроками одного из ведущих клубов Греции, столичного АЕК.


Полузащитник сборной Греции Василис Цартас обвинил своего товарища по сборной Демиса Николаидиса в том, что по именно по его наущению фанаты АЕКа громили клубный офис и нападали на ведущих футболистов столичного клуба. В среду с сотню болельщиков клуба устроили погром на базе АЕКа. Они атаковали возвращавшихся с тренировки футболистов, поджигали машины игроков и разбрасывали их личные вещи, а также устроили погром в клубном офисе. Такое отношение к футболистов со стороны болельщиков едва ли имеет прецедент в футбольной истории, но данное нападение фанатов имело свою предысторию.

АЕК, один из клубов ведущей тройки греческого футбола, включающей в себя также «Панатинаикос» и «Олимпиакос», весь последний сезон балансирует на грани банкротства. Помощь клубу пришла от его бывшего форварда, ныне выступающего за мадридский «Атлетико», Демиса Николаидиса.

30-летний футболист, также являющийся нападающим основного состава сборной Греции, нашел инвесторов и предложил свой план спасения АЕКа.


Однако, нынешние руководители клуба, доведшие его до банкротства, не согласились с планом Николаидиса, ведь он предусматривал их уход из АЕКа. Помимо этого план Николаидиса предусматривал серьезное сокращение заработной платы игроков клуба. Футболисты АЕКа, разумеется, высказались против этого «секвестра», встав на сторону правления.

Пятеро из этих футболистов – Василис Цартас, Теодорис Загоракис, Михалис Капсис, Василис Лакис и Костас Кацуранис – являются ключевыми игроками сборной Греции. Рупором оппозиции плана спасения клуба «по Николаидису» выступил Цартас, еще раньше называвший коммерческое предложение своего бывшего одноклубника «неэтичным» и даже «шантажистским».

Но Николаидису и его деловым партнерам удалось привлечь на свою сторону болельщиков клуба, и теперь Цартас и его партнеры по команде подозревают в организации беспорядков на базе именно Николаидиса, с которым им уже через несколько дней предстоит вместе начинать подготовку к Евро04 в составе сборной Греции.

Остается только гадать, какой будет атмосфера в команде Отто Рехагеля в ближайшие недели. Пока же ее игроки позволяют себе в адрес партнеров по команде заявления, наподобие тех, которые Цартас в четверг отпустил в адрес Николаидиса: «Я глубоко сожалею, что мне предстоит столько времени провести с ним в одной команде. Даже не знаю, как мы теперь будем общаться, ведь я знаю точно, что это Николаидис стоит за организацией погромов на нашей базе».

Сам Николаидис свою вину в организации беспорядков на базе родного клуба пока отрицает.


Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель, находящийся в данный момент на родине, в Германии, выступил с обращением к своим футболистам, в котором призывал их «успокоиться». По словам пресс-атташе сборной Греции по возвращении из Германии Рехагель намерен лично пообщаться с участниками конфликта.

С командой Рехагеля сборная России встретится 20 июня в Фару, на стадионе «Альгарве».


Текст: Сергей Скипидаров

Смотри также

18 мая, 21:13

Сколари простил Манише

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари назвал имена 23 футболистов, которые будут защищать честь страны на домашнем для команды Евро04. Главной особенностью оглашенного списка стало присутствие в нем «отверженного» Манише.


18 мая, 23:54

Трап отцепил лучшего форварда страны

Главный тренер сборной Италии Джованни Трапаттони назвал имена 23 футболистов, которых он возьмет с собой в Португалию. Среди них точно не будет опытного Филиппо Индзаги и восходящей звезды молодежной команды страны Альберто Джилардино.


18 мая, 21:51

Старков сделал упор на «Сконто»

Главный тренер сборной Латвии по футболу Александр Старков обнародовал расширенный список из 29 футболистов, которые являются кандидатами на участие в Евро04. В него вошли 4 голкипера, 8 защитников, 10 полузащитников и 7 нападающих. Окончательный состав специалист назовет 2 июня.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»