braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Греция
30 мая, 09:33

Греки забили в собственные ворота

Поляки оказались сильнее наших соперников по группе | Reuters

Соперник сборной России по группе А на Евро04, команда Греции потерпела досадное поражение на выезде от Польши. Единственный гол в матчи провел в свои ворота защитник Михалис Капсис.

Всего один товарищеский матч назад сборная Греции могла похвастать потрясающей серией из шестнадцати матчей без поражений. Теперь у них уже две проигранных встречи подряд, с общим счетом 0:5, и о серии уже можно благополучно забыть. Проиграв в конце апреля сборной Нидерландов 0:4, теперь Греция уступила команде Польши с минимальным счетом. Из дюжины своих матчей с греками поляки выигрывали в восьми, так что нынешнее поражение едва ли должно кого-либо удивлять.

«Король Отто» выставил на матч свой самый что ни на есть боевой состав, но досадный автогол перечеркнул все его надежды.

Антониос Никополидис на воротах, в обороне Сейтаридис, Фиссас, Деллас и Капсис, в середине Кацуранис, Загоракис, Карагунис, Яннакопулос, Лакис.

Единственная линия, которая может пожаловаться на неукомплектованность, это атака. Здесь отсутствовали все номинальные нападающие: получивший легкую травму Фемистоклис Николаидис, Цисис Вризас, игравший в последнем туре итальянской серии В, и Ангелос Харистеас, участвовавший в борьбе за Кубок Германии. Вместо них играл резервист Пападопулос, как результат, греки не сумели забить ни единого гола, а пропустили один.

На 16 минуте встречи был назначен штрафной в сторону греческих ворот с расстояния 35 метров. Яцек Кржыновек решился на удар по воротам, и от защитник Михалис Капсис с голкипером Никополидисом так и не решили, кто из них будет отражать удар. В итоге от ноги Капсиса мяч залетел в стеку греческих ворот.

В продолжении встречи у греков, конечно же был шанс сравнять счет, и не один.

Уже на 19 минуте, всего три минуты спустя Василис Лакис бил в пустые ворота, но его удар отразил один из защитников. Замены греческого тренера Реххагеля усилили игру. Панделис Каффес за десять минут до конца наносил удар, но вратарь поляков отразил его. А еще через три минуты Гиоргос Георгиадис, получив мяч в выгодной ситуации, просто промахнулся.

Это был предпоследний товарищеский матч сборной Греции перед Евро04. В следующий раз они выйдут на поле третьего июня в Вадуце, где сыграют с Лихтенштейном. Ну, а затем уже – в первый день турнира, 12 июня, в поединке с Португалией.

Текст: Глеб Кгиутов

30 мая, 01:18

Латвийцы определились с шестеркой лишних

Тренер сборной Латвии Александр Старков досрочно назвал имена 23 футболистов, которых он возьмет с собой на Евро04 в Португалию. Большинство фамилий можно было легко предугадать.

29 мая, 11:20

Россия уже заработала на Евро 7,5 млн

Команда Георгия Ярцева может заработать на Евро-04 от 7,5 до 27,2 млн швейцарских франков. Все будет зависеть от того, на какой стадии турнира она закончит борьбу.

28 мая, 19:14

«Ярцев должен выиграть чемпионат Европы»

Перед тренером сборной России Георгием Ярцевым поставлена задача выиграть чемпионат Европы. Об этом заявил глава РФС Вячеслав Колосков. Правда, если эта задача выполнена не будет, увольнение наставнику не грозит.