Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Лихтенштейн – Греция – 0:2

Голы: Вризас, 23; Харистеас, 89

Лихтенштейн: Йель, Телзер, Мих. Стокласа, Хаслер, Риттер, Март. Стокласа, Р. Бек (Бюхель, 60), Герстер, Т. Бек, Фрик, Бюргмейер

Греция: Никополидис, Деллас, Басинас, Загоракис (Лакис, 46), Яннакопулос (Георгиадис, 46), Харистеас, Цартас (Кафес, 46), Фиссас (Венетидис, 46), Вризас (Пападопулос, 46), Капсис, Катсуранис

Судья: Петиньят (Швейцария)
Вадуц. «Рейнпарк стадиум». 2 000 зрителей

Ранее

Греция
4 июня, 00:25

Сборная Греции переиграла Лихтенштейн


Греция
2 июня, 17:04

Травмированный Николаидис сыграет на Евро04


Греция
1 июня, 13:16

Николаидис может не сыграть на Евро04


Греция
1 июня, 02:55

Сборная Греции проводит сбор в Швейцарии


Греция
29 мая, 23:59

Соперник сборной России на Евро04 проиграл сборной Польши


Греция
28 мая, 16:47

Владелец АЕКа будет выступать на Евро04 под номером 11


Греция
28 мая, 12:18

Вратарь сборной Греции перешел в «Олимпиакос»


Греция
28 мая, 04:38

Нападающий сборной Греции Николаидис стал президентом АЕКа


Греция
25 мая, 17:37

Рехагель: дисциплина и единство – ключ к успеху на Евро04


Греция
24 мая, 22:40

Форвард сборной Греции Аманатидис перешел в «Кайзерслаутерн»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Греция
4 июня, 00:40

Греция отыгралась на Лихтенштейне

Стилианос Яннакопулос | Reuters
Стилианос Яннакопулос | Reuters

Сборная Греции, соперник команды России в группе А Евро04, выиграла в товарищеском матче у сборной Лихтенштейна 2:0.


Сборные-участницы Евро04 в дни последние перед стартом турнира предпочитают тренироваться на футбольных «карликах». Так в эти дни поступают многие: Франция играла с Андоррой, Нидерланды – с Фарерскими островами. Подобные ни к чему не обязывающие матчи – лучший способ наиграть связи и не раскрыть весь потенциал перед разведчиками из сборных-соперников. Если только не доходить до крайностей типа матчей сборной России с невнятными легионерами, усиленными теми же игроками российской команды.

Сборная Греции также решила пойти по пути наименьшего сопротивления, решив выбрать в спарринг-партнера перед стартовым матчем на Евро04 с Португалией откровенно слабую сборную Лихтенштейна.


Тем более что тренируется в эти дни команда Отто Рехагеля в центре Европы – в Швейцарии, откуда до Вадуца недалеко.

Впрочем, в связи с последними событиями в стане греческой сборной, связанные с личностью ведущего форварда команды Демиса Николаидиса, заставляют Рехагеля больше задумываться о психологическом состоянии игроков сборной, нежели игровых связях. Николаидис, как известно, недавно стал владельцем родного клуба АЕК, который представлен в сборной несколькими футболистами. В мае группа болельщиков разгромила офис клуба и угрожала ведущим игрокам. Партнеры Николаидиса по сборной обвинили именно его в случившемся, и национальная команда оказалась на грани раскола. Рехагелю удалось сдержать конфликт, который усилила еще и травма Николаидиса, в результате которой он сможет вернуться на поле в лучшем случае к матчу с Россией – третьему на групповом этапе. Тем не менее «Король Отто» Николаидиса в сборную взял, рассчитывая на его помощь в решающих матчах Евро04.

Предыдущий товарищеский матч сборная Греции провела 29 мая с командой Польши и уступила со счетом 0:1 (гол в свои ворота забил защитник Михалис Капсис).

В четверг команда Отто Рехагеля не показала яркой игры, но все равно выиграла у соперника на классе.


Греки, игравшие в этот вечер практически основным составом, забили два мяча в первом и во втором таймах. На 24 минуте отличился Цисис Вризис, а под занавес матча голом отметился лидер команды Стилианос Яннакопулос.

На этом программа товарищеских матчей сборной Греции завершена. В воскресенье она совершит перелет в Португалию, и «сядет» на базе в Порту.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

3 июня, 19:21

«В Португалии будем пить кофе»

Первый номер сборной России Сергей Овчинников предполагает, что в Португалии сборная России будет играть прежде всего на морально-волевых качествах. И наслаждаться отличной местной кухней и кофе.


3 июня, 17:29

«Спартаку» придется подождать

Самый титулованный футболист сборной России Дмитрий Аленичев не спешит менять футболку обладателей Кубка Лиги чемпионов на родные красно-белые цвета. По словам полузащитника, ситуация должна проясниться после окончания Евро04.


3 июня, 16:54

Сборную Ярцева проводили все желающие

В четверг игроки и тренеры сборной России по футболу принимали гостей на базе «Бор». Засвидетельствовать свое почтение к футболистам, пожелать им удачи, встретить нужных людей и просто потусоваться посреди недели прибыло много гостей.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»