Харгривз: хотел бы продолжить карьеру в «Ливерпуле» или «Арсенале»

Дайер: обвинение в изнасиловании заставило меня больше работать

braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Англия
5 июня, 22:05

Англия дважды выиграла у Исландии

В атаке Уэйн Руни | Soccernet

В последнем товарищеском матче перед отъездом в Португалию сборная Англии разгромила исландцев 6:1, проведя два тайма двумя разными составами.

Последний товарищеский матч перед отъездом в Португалию сборная Англии провела на стадионе клуба «Манчестер Сити» в присутствии 43 500 зрителей против команды Исландии. После не слишком убедительной игры в атаке во встрече против Японии команда Свена-Ёрана Эрикссона обрушила на ворота соперников град атак и забила 6 мячей.

На первый тайм матча с исландцами швед выпустил состав максимально приближенный к боевому.

Исключений было только два: место в воротах занял Пол Робинсон, а в центре обороны вместе с Солом Кэмпбеллом вышел Джейми Каррагер. Они заменили Дэйвида Джеймса и Джона Терри, получивших небольшие повреждения.

С первых минут на левом фланге полузащиты, который изначально Эрикссон собирался отдать на откуп Стивену Джерарду, играл Пол Скоулз, а хавбека «Ливерпуля» шведский специалист перевел в центр в пару к Фрэнку Лэмпарду. Справа, как обычно, действовал Дэвид Бекхэм, а впереди – ударная пара форвардов Руни-Оуэн. 18-летний нападающий «Эвертона» уже в первом тайме отметился двумя голами, а счет открыл Франк Лэмпард. После этого матча на счету Руни, сыгравшего в субботу свой 13 матч за сборную, стало 5 голов. Один гол забил и второй нападающий англичан Майкл Оуэн, но арбитр его не засчитал из-за оффсайда.

До перерыва исландцы смогли отыграть один гол, Хейдар Хельгусон из английского же «Уотфорда» отправил мяч в ворота Робинсона, но на большее скандинавов не хватило. Более того, во втором тайме они пропустили еще три гола от объективно второго состава английской команды.

В перерыве Эрикссон заменил 9 из 11 футболистов, оставив на поле лишь тех, чье появление было вызвано травмами партнеров – Каррагера и Робинсона.

На поле вышел и Жермен Дэфо, которого Эрикссон не берет на Евро04, но на которого рассчитывает в случае травмы кого-нибудь из числа 23 футболистов, включенных в заявку. На 57-й и 87-й минутах два мяча забил Дариус Васселл, а на 68-й первым мячом в составе национальной команды отметился Уэйн Бридж. Англичане выиграли первый из шести последних матчей, а такой крупной победы они не одерживали с 1999 года, когда со счетом 6:0 была обыграна команда Люксембурга.

После матча капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм отправился в больницу, где ему была сделана операция по поводу кисты, которая беспокоит его последние шесть недель. Однако это никак не скажется на его подготовке к Евро04, во вторник он возобновит тренировки. «Я с полной уверенностью могу заявить, что с Бекхэмом все будет в порядке, – заявил Свен-Йоран Эриксон. – Мы решились на операцию два дня назад и сознательно назначили ее после игры с исландцами. Теперь у Бекхэма будет два дня на отдых».

В воскресенье у англичан выходной, а в понедельник они вылетают в Португалию.

Текст: Дмитрий Зуев

Фотогалерея

5 июня, 12:52

Сборная попрощалась
по-английски

Сборная России по футболу улетела в Португалию, где уже через неделю проведет первый матч в рамках Евро04 с испанцами. Если игра национальной команды будет такой же «насыщенной», как и процедура прощания, то турнир для нас завершится уже после группового этапа.

5 июня, 15:59

Рехагель довольствуется малым

Несмотря на неудачную игру греческой сборной в последних товарищеских матчах, тренер команды Отто Рехагель продолжает хвалить своих игроков.

4 июня, 23:32

«России надо беспокоиться о своей игре»

В своем интервью изданию Marca главный тренер сборной Испании Иньяки Саэс заявил, что его команда может выиграть чемпионат Европы. По поводу своего соперника по группе А – сборной России – специалист придерживается прямо противоположного мнения.