Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
5 июня, 02:55

К началу Евро04 в сборной Греции не будет травмированных


Россия
Греция
Нидерланды
4 июня, 22:33

Титов назвал сборные, способные преподнести сюрприз на Евро04


Греция
4 июня, 08:50

Грек Дабизас: сборная Испании займет первое место в группе


Греция
4 июня, 00:25

Сборная Греции переиграла Лихтенштейн


Греция
2 июня, 17:04

Травмированный Николаидис сыграет на Евро04


Греция
1 июня, 13:16

Николаидис может не сыграть на Евро04


Греция
1 июня, 02:55

Сборная Греции проводит сбор в Швейцарии


Греция
29 мая, 23:59

Соперник сборной России на Евро04 проиграл сборной Польши


Греция
28 мая, 16:47

Владелец АЕКа будет выступать на Евро04 под номером 11


Греция
28 мая, 12:18

Вратарь сборной Греции перешел в «Олимпиакос»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Греция
5 июня, 15:59

Рехагель довольствуется малым

тренер сборной Греции Отто Рехагель | rp-online.de
тренер сборной Греции Отто Рехагель | rp-online.de

Несмотря на неудачную игру греческой сборной в последних товарищеских матчах, тренер команды Отто Рехагель продолжает хвалить своих игроков.


Когда сборная Греции пробилась в финальную часть Евро04, опередив команду Испании, для специалистов это стало большой неожиданностью. Главным творцом исторической победы греческого футбола стал тренер Отто Рехагель. Казалось бы, после успешного выступления в отборочном турнире «Королю Отто» было отчего порадоваться. Сборная Испании в настоящее время занимает третье место в рейтинге ФИФА и считается одним из претендентов на победу на чемпионате Европы. Опередить такого сильного соперника, обыграв его по ходу турнира в гостях, – задача не из легких.

Однако Рехагель проявляет себя как убежденный реалист.


Началось все с объявления состава, который отправится в Португалию. Пока остальные думали, кого включать в команду, а кого оставить дома, Рехагель заявил: играть на Евро04 будут те, кто добыл путевку. И слово сдержал. Впрочем, сделать это было не так сложно – выбор у наставника не такой богатый. Правда, пару громких имен он все-таки оставил за бортом турнира.

В реализме тренера – главная сила греческой сборной. Кто-то заранее подсчитывает еще не набранные очки и рассматривает варианты, при которых команда выходит/не выходит в четвертьфинал, а немец вполне однозначно заявляет: «нам будет достаточно одержать одну победу». Потому что знает – это адекватная оценка уровня, на котором находится его сборная. Обыграть португальцев или испанцев ей вряд ли по силам. А вот побороться за три очка с Россией вполне можно.

Одним из слагаемых успеха является доверие Рехагеля к своей отборной гвардии. Когда греки проигрывали голландцам со счетом 0:4 и полякам 0:1, тренер не пытался свалить всю вину на игроков. Так, про разгром в матче со сборной Нидерландов он заметил только, что против ван Нистелроэя и компании играть очень трудно – это команда мирового уровня. Немец вообще предпочитает акцентировать внимание на сильных сторонах футболистов – как своих, так и соперников. Вот и на «разборе полетов» после игры с Лихтенштейном он хвалил участников встречи.

Та игра, напомним, завершилась со счетом 2:0 в пользу греков. Такой результат в поединке с футбольным «карликом» вряд ли может считаться успешным. Во всяком случае, пресса не упустила возможности заявить, что игра команды не выглядит убедительной. В самом деле, после того как на 24-й минуте счет открыл Вризас, греки несколько раз прощали соперника, который оборонялся всем составом. Счет оставался скользким вплоть до 89-й минуты, когда второй мяч забил Харистеас.

Несмотря на не слишком убедительный итог Рехагель заявил, что доволен действиями своих игроков. «Сборная Лихтенштейна – трудный соперник. Они играли жестко. Они молоды и они были намерены продемонстрировать свою лучшую игру. В некоторые моменты я даже был напуган их жесткой игрой, так что мне даже пришлось протестовать против этого. Насколько вы видели, они играли серьезно, а нам было очень сложно, потому что десять их игроков играли в обороне. Тем не менее, мы создавали возможности и могли забить больше мячей. Я доволен своими игроками, потому что мы победили сильного соперника, несмотря на обстоятельства. Я имею в виду постоянно ливший дождь и жесткую игру».

Кроме того, в составе сборной Греции из-за травм отсутствовало несколько ведущих игроков.


Впрочем, проблем от этого у Рехагеля меньше не стало. Не легче от его уверенности в игроках и болельщикам. На Евро04 у греков будут гораздо более серьезные соперники, которые не имеют обыкновения отсиживаться в обороне.


Текст: Валерий Силантьев

Смотри также

4 июня, 00:40

Греция отыгралась на Лихтенштейне

Сборная Греции, соперник команды России в группе А Евро04, выиграла в товарищеском матче у сборной Лихтенштейна 2:0.


30 мая, 09:33

Греки забили в собственные ворота

Соперник сборной России по группе А на Евро04, команда Греции потерпела досадное поражение на выезде от Польши. Единственный гол в матчи провел в свои ворота защитник Михалис Капсис.


28 мая, 08:31

Николаидис все же купил АЕК

Нападающий сборной Греции Фемистоклис Николаидис, несмотря на все возникшие проблемы, все же стал главным акционером столичного АЕКа, выполнив желание наиболее агрессивных фанатов клуба.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»