Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Швейцария – Лихтенштейн 1:0 (0:0)
Гол: Жигакс, 90.
Швейцария: Цубербюллер, Хаас (Бернер, 46), Якин, Аншо (Цвиссиг, 46), Шпихер (Маньин, 46), Жигакс, Селестини, Вики (Хюггель, 46), Х. Якин, Шапюиза (Рама, 81), Фрай (Фонлантен, 81).

Ранее

Швейцария
Латвия
6 июня, 20:08

Латвия сыграла вничью в товарищеском матче


Швейцария
6 июня, 19:14

Стал известен состав Швейцарии на матч с Лихтенштейном


Швейцария
6 июня, 18:35

Полузащитник Швейцарии Лонфа из-за травмы не поедет на Евро04


Хорватия
Швейцария
Дания
4 июня, 20:57

Трое футболистов пропустят первые матчи своих сборных на Евро04


Швейцария
4 июня, 19:19

Якин заявил, что сможет принять участие в матче с Лихтенштейном


Швейцария
4 июня, 05:42

Мюллер продолжит карьеру в Германии или Испании


Швейцария
Германия
3 июня, 00:40

Дубль Кураньи помог Германии обыграть Швейцарию


Швейцария
2 июня, 16:50

Сборная Швейцарии обнародовала предварительную заявку на Евро04


Швейцария
2 июня, 16:42

Штреллер и Тюр не сыграют на Евро04


Швейцария
30 мая, 22:41

Штреллер не поедет на Евро04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Швейцария
6 июня, 21:09

«Джокер» спас Швейцарию от карликового позора

Защитник сборной Швейцарии Стефан Аншо | Reuters
Защитник сборной Швейцарии Стефан Аншо | Reuters

Гол молодого форварда Даниэля Жигакса спас сборную Швейцарии от позорной ничьи с футбольным карликом, сборной Лихтенштейна.


Жигакс был включен в состав сборной в последний момент. Он заменил своего экс-партнера по нападению швейцарской «молодежки» Марко Штреллера, которому на тренировке нанес травму тезка Цвиссиг. Жигакс был спешно призван Коби Куном из молодежной сборной, которая участвовала в финальном турнире чемпионата Европы в Германии.

Молодой нападающий «Цюриха» даже успел выйти на поле в составе сборной в товарищеской игре с немцами. В том матче, состоявшемся 2 июня в Базеле, швейцарцы уступили бундестим со счетом 0:2. Матч, прошедший 6 июня, особой славы швейцарскому футболу также не принес. Команда Коби Куна одержала минимальную победу над соперником, безоговорочно причисляемому к беспросветным аутсайдерам европейского футбола. Причем гол, позволивший Швейцарии избежать ничьей, был забит на последней минуте встречи.

Даниэль Жигакс, с самого начала матча составивший тройку нападения вместе с Александром Фраем и Стефаном Шапюиза, поразил ворота голкипера лихтенштейнцев, Петера Йеле.


Гол «джокера» позволил швейцарцам одержать лишь вторую победу в нынешнем году. В апреле команда Коби Куна выиграла у команды Словении. Жигакс точно пробил с линии вратарской. До этого же у швейцарцев были лишь считанные шансы поразить ворота Петера Йеле. В первой половине игры по опасному удару нанесли Александр Фрай и Стефан Шапюиза, но голкипер лихтенштейнцев был на месте.

В перерыве Коби Кун произвел ряд замен, но, по большому счету, игра швейцарцев больших изменений не претерпела. Представители крохи-соседа (лихтенштейнские клубы принимают участие в чемпионате Швейцарии) браво отражали наскоки соперников.

Справедливости ради надо сказать, что Коби Кун в этой игре дал отдохнуть полузащитнику Йохану Фогелю и защитнику Патрику Мюллеру. А вот Мурат Якин, получивший повреждение в предыдущей товарищеской игре с немцами, на этот раз провел на поле все 90 минут.

Кстати, Жигакс далеко не единственный «джокер» в сборной Швейцарии. В воскресенье стало известно, что полузащитник французского «Сошо» Йохан Лонфа, довольно неожиданно включенный в заявку сборной Швейцарии, из-за травмы все-таки не сможет принять участия в Евро04. Заменит его полузащитник Транкильо Барнетта из «Санкт-Галлена».


Текст: Александр Очаков

Смотри также

5 июня, 15:59

Рехагель довольствуется малым

Несмотря на неудачную игру греческой сборной в последних товарищеских матчах, тренер команды Отто Рехагель продолжает хвалить своих игроков.


4 июня, 23:32

«России надо беспокоиться о своей игре»

В своем интервью изданию Marca главный тренер сборной Испании Иньяки Саэс заявил, что его команда может выиграть чемпионат Европы. По поводу своего соперника по группе А – сборной России – специалист придерживается прямо противоположного мнения.


4 июня, 18:57

Шаронов затмил капитана сборной

По иронии судьбы, дебютант сборной России полузащитник «Рубина» Роман Шаронов, номинально являющийся опорным хавбеком, имеет наибольший среди всех своих партнеров по национальной команде опыт выступлений на месте центрального защитника, которого он играл на протяжении десяти лет своей карьеры.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»