Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
9 июня, 20:26

Яннакопулос: нам нечего терять


Греция
9 июня, 18:58

Три игрока сборной Греции из-за травм пропустили тренировку


Греция
9 июня, 13:41

Сборная Греции получит €2 млн за выход в полуфинал Евро04


Греция
8 июня, 15:37

Рехагель: у Фигу и Кошты по две ноги и нет глаз на затылке


Греция
7 июня, 19:37

Николаидис не принял участия в тренировке сборной Греции


Греция
7 июня, 10:35

Три футболиста сборной Греции тренируются индивидуально


Греция
7 июня, 10:28

Цартас: сборная Греции приехала в Португалию выигрывать


Греция
7 июня, 07:15

Загоракис: в Португалии будем играть изо всех сил


Греция
7 июня, 07:02

Футбольная сборная Греции прибыла в Португалию


Греция
5 июня, 16:29

Футболист сборной Греции заменит в «Порту» Паулу Феррейру


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Греция
9 июня, 20:30

В сборной Греции началась эпидемия

Траянос Деллас | www.roma4ever.net
Траянос Деллас | www.roma4ever.net

Настоящая эпидемия травм захлестнула соперника россиян по группе А – сборную Греции. За последнее время в лазарете команды побывали семь футболистов, в число которых попал и основной центральный защитник Траянос Деллас.


Главному тренеру сборной Греции Отто Рехагелю вскоре будет некого тренировать. Чрезмерная интенсивность занятий немецкого специалиста привела к тому, что за последние три дня в лазарете команды побывали аж семь футболистов, большинство из которых представляют защитную линию. Начиная со вторника, по индивидуальной программе начали заниматься защитники Юркас Сейтаридис и Николаос Дабизас, а также полузащитник Гиоргиос Карагунис, которые, впрочем, по данным греческой прессы, уже успели поправиться.

В среду выяснилось, что по индивидуальной программе тренируется нападающий Демис Николаидис, который повредил икроножные мышцы. А в четверг к помощи врачей вынуждены были прибегнуть основной вратарь Антониос Никополидис, ключевой игрок обороны Траянос Деллас – у него травма бедра, а также хавбек Траянос Лакис, заработавший повреждение голеностопа. Причем состояние Делласа внушает медикам сборной серьезные опасения.

В ближайшее время защитник «Ромы» должен пройти сеанс интенсивной терапии, после которой станет ясно, сможет ли он принять участие в намеченной на субботу игре со сборной Португалии.


Кроме того, не все в порядке со здоровьем у защитника Константиноса Кацураниса, который подхватил грипп.

Подобные новости наверняка поумерили оптимизм Рехагеля, который еще накануне заявлял, что его команда имеет реальный шанс показать всей футбольной Европе, насколько сборная Греции дееспособна и что она действительно заслуживает участия в финальной части Евро04. «На улице аутсайдеров тоже иногда бывает праздник, – сообщил Рехагель. – Мы всегда должны помнить, что у таких суперзвезд, как, например, Луиш Фигу или Руй Кошта, как, впрочем, и у нас, есть лишь по две ноги, и нет глаз на затылке».

Полузащитник Теодорос Загоракис выразил общее настроение команды, заявив: «Недавно мы уже играли с Португалией и представляем себе возможности этой сборной. Не сомневайтесь, мы будем готовы на все сто процентов». Что касается хавбека Василиса Цартаса, что он высказался еще более оптимистично. «Скажу начистоту – мы приехали сюда, чтобы выиграть три матча, – заявил полузащитник сразу по прибытии в страну. – Нам нужны три очка в игре с Португалией, затем – с Испанией, а потом и с Россией».

Ожидается, что в субботу сборная Греции будет играть по схеме 4-5-1, но тут все зависит от физической готовности Николаидиса – Рехагель предпочитает использовать футболиста мадридского «Атлетико» в роли единственного форварда.

По последним данным, поступившим из штаба сборной, он все же выйдет в основном составе.


«Последнюю тренировку он провел вместе с основной группой и на боли в ноге не жаловался», – сообщил один из представителей греческой сборной.

Еще одна хорошая новость поступила в четверг от руководства национальной федерации. В случае выхода из группы игроки получат финансовое вознаграждение в размере 2 миллионов евро.


Текст: Александр Рюхин

Смотри также

7 июня, 15:45

Греки решили выиграть все

Игроки сборной Греции заявили, что намерены выиграть все три матча группового турнира. Ранее тренер команды Отто Рехагель утверждал, что ему будет достаточно и трех очков.


5 июня, 15:59

Рехагель довольствуется малым

Несмотря на неудачную игру греческой сборной в последних товарищеских матчах, тренер команды Отто Рехагель продолжает хвалить своих игроков.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»