Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Хорватия
10 июня, 20:27

Вратарь сборной Хорватии Плетикоса получил травму


Франция
Хорватия
10 июня, 09:03

Зидан: я всегда получаю удовольствие от игры сборной Хорватии


Хорватия
10 июня, 08:23

Хорват Шокота: мы должны хорошо выступить в Португалии


Хорватия
9 июня, 19:41

Тренер Хорватии беспокоится за состояние форварда ЦСКА Олича


Хорватия
7 июня, 14:34

Барич: полузащита сборной Хорватии нуждается в усилении


Хорватия
Дания
5 июня, 20:52

Нападающий ЦСКА забил победный гол сборной Дании


Хорватия
5 июня, 04:09

Бельгийцы обвиняют Морнара в незаконном получении их паспорта


Хорватия
Швейцария
Дания
4 июня, 20:57

Трое футболистов пропустят первые матчи своих сборных на Евро04


Хорватия
4 июня, 15:59

Три хорватских полузащитника не сыграют со сборной Дании


Хорватия
2 июня, 12:50

Барич назвал состав сборной Хорватии на Евро04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Хорватия
11 июня, 02:18

Плетикоса получил травму на тренировке

Плетикоса в деле | terrikon.dn.ua
Плетикоса в деле | terrikon.dn.ua

Вратарь «Шахтера» и сборной Хорватии, возможно, пропустит стартовый матч своей сборной на Евро04 против Швейцарии. Стипе Плетикоса получил травму на рутинном тренировочном занятии.


Вратарь Стипе Плетикоса, скорее всего, не сможет принять участие в первом матче группы В, в котором его сборная Хорватии сыграет с командой Швейцарии.

Основной голкипер хорватов повредил мышцу бедра во время тренировки в среду.


Врач команды Борис Немец сразу же после травмы отвез вратаря «Шахтера» в Лиссабон, на рентгеновское обследование. По его словам, именно эта процедура должна была окончательно выявить, выйдет ли голкипер «Шахтера» на поле. «Мы даем оптимистичный прогноз на участие Плетикосы в игре против Швейцарии, – сказал медик. – Однако решение будем принимать по результатам рентгеновского сканирования».

В четверг, как и было запланировано, Плетикоса прошел сканирование, результаты которого оказались, к несчастью, неутешительными. 25-летний хорватский кипер совершенно точно не сыграет со швейцарцами, кроме того, он вполне может пропустить также и два других матча хорватской команды – против Франции и Англии.

Это значит, что тренеру национальной команды Отто Баричу нужно будет крайне ответственно подойти к выбору персоны заменяющего Плетикосу вратаря. Кандидатур у Барича две: Томислав Бутина, выступающий в Бельгии за клуб «Брюгге», и Джозеф Дидулица из австрийской «Аустрии». И выбрать среди них достойного будет очень нелегко. Бутина более опытен, однако с игровой практикой в хорватской сборной у него ровно такие же проблемы, как и у Дидулицы.

К примеру, в отборочном цикле к Евро04 ни тот ни другой не были востребованы. Плетикоса отстоял от первой минуты первого матча до последней последнего.


При этом тренер вратарей хорватской сборной Дражен Ладич, игравший в хорватской «рамке» не далее чем на чемпионате мира 1998 года, придерживается иного мнения. «Я более чем уверен, что любой выбранный Баричем вратарь справится с поставленной перед ним задачей», – заявил Ладич.

Помимо неясной ситуации с вратарями, у хорватов все в порядке. В четверг вернулся в строй Ивица Олич, чья игра также была под угрозой. Остальные его напарники по сборной тренируются потихоньку, отсматривая записи матчей швейцарской команды.


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.


23 мая, 15:52

Рехагель сдержал слово

Отто Рехагель, главный тренер сборной Греции, соперника российской команды по группе на Евро04, назвал имена 23 футболистов, которые поедут на турнир.


23 мая, 13:53

Сколари недосчитался половины игроков

Соперники сборной России на Евро04 португальцы собрались на заключительный сбор перед началом турнира. Правда, при этом тренер Луис Фелипе Сколари получил только половину команды – 12 игроков из 23.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»