braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Нидерланды
Хорватия
6 июня, 00:13

Олич покорил Данию

Нападающий ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу над командой Дании 2:1. В другом товарищеском матче сборная Нидерландов уступила Ирландии 0:1.

Два участника Евро04, который стартует в Португалии в следующую субботу, сборные Дании и Хорватии провели товарищеский матч в Копенгагене. В отличие от многих других участников предстоящего чемпионата, которые в последние дни подготовки к турниру выбирают соперников послабее, Отто Барич и Мортен Ольсен решили нагрузить своих футболистов по полной программе.

С первых минут тренер хорватов выпустил на поле трех номинальных форвардов, среди которых был и Ивица Олич из ЦСКА. Сверхнасыщенная передняя линия выполнила свою задачу уже в первом тайме. На 27-й минуте цели достиг точный удар Томислава Шокоты, а затем отличился Олич, который переправил в ворота Серенсена мяч после подачи с углового Ненада Бьелисы.

Олич забивает за сборную во втором матче подряд, и его место в основе почти не вызывает сомнений.

Во втором тайме тренеры начали экспериментировать с составами. У хорватов произошло 6 замен – в частности, Олича заменил Джованни Россо – а у их соперников 7. Перестановки в составе больше помогли датчанам. После перерыва они заиграли агрессивнее. На 56 минуте Эбе Санд забил ответный мяч и поправил свои шансы на попадание в основной состав. На данный момент главная ударная сила Мортена Ольсена – это Йон-Даль Томассон из «Милана» и Деннис Роммедаль из «ПСВ Эйндховена», а Санд выходит только на замены.

После матча тренер датчан сказал, что его команда провела два абсолютно разных тайма. «Если на чемпионате Европы мы будем играть так же, как сегодня в первом тайме, нам нечего делать в Португалии, – сказал Ольсен. – Но во втором тайме на поле появилась команда, которая в состоянии выиграть первые три матча».

Еще один участник Евро04 сборная Нидерландов уступила в товарищеском матче, проходившем в Амстердаме, сборной Ирландии 0:1. Единственный гол в этом матче в добавленное к первому тайму время забил Робби Кин.

Текст: Дмитрий Зуев

5 июня, 12:52

Сборная попрощалась
по-английски

Сборная России по футболу улетела в Португалию, где уже через неделю проведет первый матч в рамках Евро04 с испанцами. Если игра национальной команды будет такой же «насыщенной», как и процедура прощания, то турнир для нас завершится уже после группового этапа.

5 июня, 23:27

Швеция выиграла дублем

Сборная Швеции победила в товарищеском матче команду Польши – 3:1. Тем самым, команда подтвердила прогнозы своего знаменитого земляка Эрикссона, обещавшего сюрприз от скандинавов.

5 июня, 22:05

Англия дважды выиграла у Исландии

В последнем товарищеском матче перед отъездом в Португалию сборная Англии разгромила исландцев 6:1, проведя два тайма двумя разными составами.