Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Хорватия
22 июня, 16:18

Тренер Хорватии Барич подал в отставку


Англия
Хорватия
Вокруг ЧЕ
22 июня, 11:27

В Лиссабоне хорватский болельщик зарезал британского


Англия
Хорватия
22 июня, 01:10

Руни: в четвертьфинале будем играть еще лучше


Англия
Франция
Хорватия
Швейцария
22 июня, 00:38

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Euro04


Англия
Хорватия
21 июня, 22:02

Олич не выйдет в стартовом составе сборной Хорватии против Англии


Хорватия
21 июня, 20:30

WADA похвалило УЕФА за решение по Оличу


Франция
Хорватия
21 июня, 16:03

УЕФА накажет Хорватию за расисткие выкрики в адрес французов


Англия
Хорватия
20 июня, 19:01

Терри: я смогу остановить Пршо


Хорватия
Вокруг ЧЕ
20 июня, 18:31

Первый допинг-тест Олича дал положительный результат


Англия
Хорватия
20 июня, 13:06

Барич: 6 месяцев назад мы боялись англичан


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Хорватия
22 июня, 19:44

Барич ушел первым

Тренер сборной Хорватии по футболу Отто Барич | www.homecourt.de
Тренер сборной Хорватии по футболу Отто Барич | www.homecourt.de

На чемпионате Европы по футболу случилась первая отставка. С поста главного тренера подал наставник сборной Хорватии Отто Барич. Ему не удалось вывести команду в плей-офф.


«Сегодня прошел мой последний матч во главе сборной Хорватии», – сказал Барич после окончания встречи с англичанами, в которой его команда уступила, а игроки начали собирать вещи, чтобы покинуть Португалию. Отставка стала полной неожиданностью для представителей федерации футбола Хорватии, которые были не против того, чтобы специалист продолжил работу с командой. Несмотря на свой достаточно преклонный возраст, – на чемпионате Барич был одним из самых возрастных наставников – специалист остается одним из самых талантливых хорватских тренеров.

Но он не смог перенести неудачу в последнем матче группового этапа. «У нас было огромное количество проблем, – сказал тренер. – Все началось с разминки, когда Роберт Ковач повредил ногу. Неважно, что мы забили гол первыми. Хорватия уступила более сильному сопернику. Не хочу оправдываться, но по ходу встречи мы потеряли из-за травмы еще одного защитника Дарио Шимича, из-за чего пришлось делать вынужденную замену. Мы собирались побеждать, выпустив на замену атакующих футболистов, но нас подловили на контратаках».

Сам Барич четко осознавал, что шансов у его команды немного.


«Жеребьевка для нас оказалось неудачной. Кроме того, сборная Хорватии теперь не та, что была раньше. Когда-то у нас были отличные индивидуалисты. Ныне же Бокшичей и Шукеров, увы, нет. И все же не вижу повода для печали, так как у нас теперь появился другой плюс: мы сильны коллективизмом. Некоторые пытаются утверждать, что тогда, в 1998-м, мы добились таких высот на волне патриотизма: мол, страна только стала независимой, поэтому-то у футболистов и выросли крылья. Но, поверьте, нынешнее поколение не меньше гордится своей родиной».

Никому в стране не пришло в голову сваливать неудачу на наставника.

По мнению многих, в том, что сборная не вышла в следующий круг, виноваты скорее сами футболисты, не сумевшие победить в стартовом матче сборную Швейцарии.


Впрочем, до чемпионата мало кто верил, что команде удастся навязать борьбу признанным фаворитам Франции и Англии. Но в игре с французами помешал судейский фактор, а англичане просто разорвали команду.

Тренер сборной Хорватии считается одним из самых экстравагантных в Европе. До турнира Отто Барич заявил, что его игроки могут не только заниматься сексом, но еще и курить, если это не будет мешать им выполнять поставленную задачу. Кроме того, его сборная едва не оказалась в центре допингового скандала, когда проба Ивицы Олича дала положительный результат.

Наставник не скрывает о том, что красит свои волосы не только для красоты, но и потому, что это их укрепляет. Кроме того, он выступает активным противником Виагры, считая это ненатуральным. Сам тренер подчеркивает, что ему, несмотря на возраст, никакие средства для потенции не нужны.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

22 июня, 03:13

«После Пеле никто не играл так, как Руни»

Тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил после матча с англичанами, что его команда уступила сопернику, который был объективно сильнее, а Свен-Ёран Эрикссон выразил восхищение игрой Уэйна Руни и сравнил его с Пеле.


22 июня, 00:38

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.


21 июня, 18:15

«Теперь буду болеть за Англию»

Защитник сборной России Дмитрий Сенников считает лучшим игроком нашей команды на турнире своего тезку Аленичева, и не скрывает своих симпатий к английской сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»