Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Хорваты рвутся в элиту

Судьба одной из путёвок в четвертьфинал от группы «B» решится в матче Хорватия – Англия. У Хорватии появился отличный шанс на попадание в плей-офф Euro04. Но воспользоваться им будет нелегко: противостоять хорватам будет не кто-нибудь, а сборная Англии, ведомая Дэвидом Бэкхемом.

подробнее ...

Репортаж

Александр Дмитриев

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.

подробнее ...

Комментарий

«Теперь не многие захотят с нами встретиться»

После матча с хорватами Стивен Джеррард заявил, что Руни показывает на Euro04 зрелую не по годам игру, а Дэвид Бекхэм похвалил Пола Скоулза, который прервал безголевую серию и забил очень важный гол.

подробнее ...

Интервью

Иван Долгополов

«Я не думаю о важности матча, а просто играю»

Лучший бомбардир Euro04 Уэйн Руни поблагодарил партнеров, которые помогли ему забить четыре мяча и, в частности, Майкла Оуна. Второй основной форвард сборной Англии сам пока еще не забил.

подробнее ...

Это интересно

Хорваты – народ гордый. В то же время, и пошутить умеют отлично. Одну из таких запоминающихся шуток выдал глава Югославии Йосип Броз Тито – хорват по национальности. Объектом шутки была особа из английской королевской семьи, а именно принц Уэльский Чарльз.
Упомянутая выше особа приехала в официальным визитом к главе Югославии. И привезла с собой энное количество очень очень хорошего шотландского виски «Макфен». После того, как завершилась официальная часть, по традиции начался прием. И каково же было удивление и разочарование англичан, когда они увидели, что дорогой виски остался в «неприкосновенном запасе», а на столы подали более дешевый напиток – «Шивас Регал». Тито об этом неоднозначно намекнул сам глава делегациии. На что Йосип Броз ответил: «Что вы, мы прибережем его для более подходящего случая».

Архив



Расширенный поиск


Англия
Хорватия
22 июня, 03:13

«После Пеле никто не играл так, как Руни»

Свен-Ёран Эрикссон и Отто Барич
Свен-Ёран Эрикссон и Отто Барич

Тренер сборной Хорватии Отто Барич заявил после матча с англичанами, что его команда уступила сопернику, который был объективно сильнее, а Свен-Ёран Эрикссон выразил восхищение игрой Уэйна Руни и сравнил его с Пеле.


После поражения от сборной Англии в заключительном матче группового этапа Euro04 2:4 тренер сборной Хорватии Отто Барич пожаловался на сложности, которые возникли у него при комплектации состава.

«Сегодня у нас было много проблем, – заявил Барич. – Все началось еще на тренировке, когда травму получил Нико Ковач (забивший первый гол англичанам – прим. Euro04). Конечно, великолепно сыграл сегодня Руни, но это произошло отчасти потому, что Ковач не смог оказать ему достойного сопротивления. Сложности возникли и по ходу матча, когда травму получил Дарио Шимич, и мне пришлось вносить изменения в список планировавшихся замен».

По словам Барича, его команда неплохо начала матч, но довольно скоро англичане захватили преимущество.

«Начали мы хорошо и смогли забить мяч, но англичане просто лучше играли. Сегодня мы уступили команде, которая сильнее нас, – сказал Барич.


– Нам нужно было побеждать, поэтому мы пошли вперед большими силами и пропустили в свои ворота. Впрочем, повторюсь, сегодня соперник был просто сильнее нас. Выход Морнара добавил нашей игре скорости, и Россо после перевода в полузащиту заиграл гораздо лучше, но мы все время сбивались на длинные передачи», – добавил Барич.

Оценивая дальнейшие шансы англичан, Барич заявил, что сборной Англии вполне по силам пройти хозяев чемпионата, сборную Португалии, с которой они сыграют в 1/4 финала. Тренер англичан Свен-Ёран Эрикссон готов был согласиться со своим коллегой, но при одном условии: если его команда покажет ту же игру, что и в первом тайме матча против хорватов.

«В первом тайме мы играли отлично и полностью контролировали ход игры, жаль, что при этом пропустили, – заявил Эрикссон. – После перерыва у наших соперников пошла комбинационная игра, но мы знали, что им противопоставить. Уверен, что с такой игрой, как в первом тайме, нас будет очень сложно обыграть».

На просьбу оценить игру Уэйна Руни, забившего в этом матче два гола и вышедшего на первое место в списке бомбардиров, Эрикссон ответил:

«Что я могу сказать про него, чего бы еще не было сказано? Он забил два мяча, и оба были просто прекрасные. Сегодня он отлично поработал, постоянно держал в напряжении защиту соперника и открывался под передачи партнеров. Глядя на него, я был уверен, что рано или поздно, но сегодня мы забьем».

Тренер сборной Англии сравнил Руни с Пеле.


«Не помню, чтобы с 1958 года, когда блистал Пеле, кто-нибудь играл так, как Руни» – сказал швед.

Будущего соперника сборную Португалии Свен-Ёран Эрикссон охарактеризовал как «очень техничную коанду», которая в самый нужный момент, как в матче с Испанией, способна добиться необходимого результат.


Текст: Euro04

Смотри также

22 июня, 00:38

Англичане больше не боятся Восточной Европы

В сумасшедшем по накалу матче сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 4:2 и добыла путевку в плей-офф. Героем игры стал Уэйн Руни, сделавший на турнире второй дубль подряд.


22 июня, 00:42

Анри разбудил Францию

Обыграв швейцарцев со счетом 3:1, действующие чемпионы Европы – французы – заняли первое место в группе В. Дублем в игре отметился обладатель «Золотой бутсы» минувшего сезона Тьерри Анри.


21 июня, 18:15

«Теперь буду болеть за Англию»

Защитник сборной России Дмитрий Сенников считает лучшим игроком нашей команды на турнире своего тезку Аленичева, и не скрывает своих симпатий к английской сборной.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»