Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Германия
24 июня, 10:24

Немецкие болельщики разгромили центр Гамбурга


Германия
24 июня, 09:13

Агент Баллака опроверг информацию о срыве переговоров с «Барсой»


Германия
Нидерланды
24 июня, 07:37

Болельщики Нидерландов напали на автомобили с немецкими номерами


Германия
Чехия
24 июня, 03:11

Брюкнер: запасные игроки сборной Чехии ничем не хуже основных


Германия
24 июня, 01:20

Феллер: я бы хотел продолжить тренировать сборную


Германия
Чехия
24 июня, 01:06

Баллак: все мы упорно трудились


Германия
Латвия
Нидерланды
Чехия
24 июня, 00:36

Проигрыш Германии вывел Нидерланды в четвертьфинал


Германия
Чехия
23 июня, 21:55

Защитник «Зенита» Мареш сыграет на Euro04 против Германии


Германия
23 июня, 00:07

Баллак больше не ведет переговоров с «Барселоной»


Германия
22 июня, 21:27

Швайнштайгер может сыграть с чехами


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Германия
24 июня, 11:42

Болельщики разгромили центр Гамбурга

Фанаты | AP
Фанаты | AP

Власти Гамбурга решили порадовать публику и показать решающий матч сборной Германии на большом экране. Поражение родной команды вывело из себя гамбургских футбольных фанатов, которые устроили погром на центральной площади города.


В итоге после финального свистка около 150 футбольных болельщиков устроили погром. В ходе столкновений был ранен один репортер. Полиция арестовала 23 зачинщиков беспорядков, которые блокировали один из центральных перекрестков, разбивали цветочные горшки и переворачивали мусорные контейнеры.

Вообще нынешний чемпионат Европы проходит относительно спокойно. Серьезных столкновений между властями и футбольными фанатами удалось избежать. Конечно, идеальной тишины не было. Да ее и не могло быть на турнире, в котором участвует сборная Англии. Легендарные «бритиши» не упустили возможности немного покуролесить в городке Албуфейра.

Как всегда, все началось в барах, где поклонники сборной Свена Ерана Эрикссона праздновали победу. В результате были задержаны около 50 английских хулиганов.


В Португалии все закончилось еще в первую неделю, когда за различные правонарушения было арестовано 133 человека. 64 из них предъявлены обвинения в драках и других беспорядках. Большинство – англичане и немцы.

Надо сказать, что организаторам чемпионата Европы удалось отсеять самых отъявленных хулиганов еще до начала турнира. И осталось им бить витрины и переворачивать машины у себя дома. Как и произошло в Германии.

Кстати, российские власти, вспоминая события на Манежной площади 2002 года, сразу же сказали, что на улице никто футбол смотреть не будет. Слишком высока вероятность провокаций, которые могут вылиться в массовые побоища.

Так что Португалия остается самым безопасным местом на континенте, по крайней мере до тех пор, пока там идет турнир. Что, естественно, не гарантирует спокойствия в других местах.

Вот, например, в Малайзии серьезно пострадал один любитель футбола. Ему были нанесены тяжелые черепно-мозговые травмы. Он получил за то, что засиделся допоздна у экрана, наблюдая за матчем Франция–Англия. Не выдержав криков, жена избила его пультом для телевизора.


Ожидалось, что болельщики некоторых команд «тепло» примут свои сборные. Но и тут пока без эксцессов. Футболистов сборной России встретили только близкие. А ведь это очень плохо. Конечно, драться и биться ни к чему. Но вот было бы полезно, если бы игроки прошли такую же обструкцию, как их итальянские коллеги.

Там футболистов, прилетевших домой, встретили криками «Позор!». В зоне прибытия римского аэропорта собралось около 200 тиффози, выражавших свое недовольство игрой команды. Капитана команды Франческо Тотти пришлось эвакуировать из аэропорта на полицейской машине. На выходе из аэропорта всем игрокам пришлось пройти сквозь строй римских футбольных фанатов. Единственное исключение было сделано для Кассано.

Вот это правильно. И не пострадал никто, и игроков немного воспитали. А то они, похоже, начали забывать, для кого играют.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

24 июня, 03:34

«Ворота чехов были заколдованы»

Михаэль Баллак стал самым активным игроком германской команды в матче с Чехией и автором единственного гола немцев. Вот только его Германия проиграла и лишилась шансов выйти в четвертьфинал.


24 июня, 02:27

«За этот провал я могу поплатиться»

После проигранного матча команде Чехии главный тренер сборной Германии Руди Фёллер оказался на грани отставки. По крайней мере, именно вопрос о продолжении Фёллером работы в сборной стал главным на послематчевой пресс-конференции.


24 июня, 03:09

Фёллера ждет серьезный разговор

Матч с Чехией и одновременно чемпионат Европы для Германии закончился поражением, и сразу же в крупнейшей стране центральной Европы стали ожидать новостей из тренерского штаба.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»