Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Перед матчем

Эдуард Биров

Германия знает путь к победе

Сборная Германии рискует повторить свой результат чемпионата Европы-2000, когда немецкая машина забуксовала на групповой стадии. Но в этот раз всё зависит от самих немцев: если они выиграют у Чехии, то ничто не сможет им помешать пройти в 1/4 финала Euro04.

подробнее ...

Репортаж

Сергей Андреев

Чехия сыграла в честный футбол

Чешская сборная, которой уже было ничего не нужно в матче с Германией, выступая фактически вторым составом, победила и оставила немцев за бортом четвертьфинала Euro-04.

подробнее ...

Пресс-конференция

«За этот провал я могу поплатиться»

После проигранного матча команде Чехии главный тренер сборной Германии Руди Фёллер оказался на грани отставки. По крайней мере, именно вопрос о продолжении Фёллером работы в сборной стал главным на послематчевой пресс-конференции.

подробнее ...

Интервью

«Ворота чехов были заколдованы»

Михаэль Баллак стал самым активным игроком германской команды в матче с Чехией и автором единственного гола немцев. Вот только его Германия проиграла и лишилась шансов выйти в четвертьфинал.

подробнее ...

Это интересно

Во время Второй мировой войны Чехия не просто была оккупирована, фактически она стала частью Третьего рейха. Началось все с отторжения в 1938 году Судетской области. В 1939 премьер автономной Словакии объявил о независимости своей республики, и уже на следующий день – 15 марта – в результате Мюнхенского соглашения Англии, Франции, Италии и Германии вторая чешская республика фактически перестала существовать, став «Протекторатом Чехии и Моравии». Правительство автономного государства было не больше, чем марионеткой в руках оккупантов, а реальная власть сосредоточилась в руках ставленников Гитлера – барона Константина фон Нойрата и Карла Херманна. Известные деятели – чехи по национальности – были вынуждены уехать за границу, и создали правительство в эмиграции, которое располагалось в Лондоне.

Архив



Расширенный поиск


Германия
Чехия
24 июня, 03:09

Фёллера ждет серьезный разговор

Глава DFB пока не увольняет Феллера | www.dfb.de
Глава DFB пока не увольняет Феллера | www.dfb.de

Матч с Чехией и одновременно чемпионат Европы для Германии закончился поражением, и сразу же в крупнейшей стране центральной Европы стали ожидать новостей из тренерского штаба.


Никто в Германии не скрывал, что стул под Руди Фёллером зашатался. Ситуацию должен был прояснить президент Германского футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер, который не преминул высказать свое мнение.

«Я очень огорчен и разочарован», – заявил глава немецкого футбола. – «Нам необходимо остыть и разобраться в ситуации. В ближайшие дни я поговорю с Руди и узнаю у него, почему мы провалили турнир в Португалии. Но нельзя забывать, что впереди – чемпионат мира, куда мы уже попали в качестве хозяев. А также вспомнить события двухлетней давности, когда после выхода Германии в финал Фёллера провозгласили чуть было не героем страны», – отметил Майер-Форфельдер.

«Мы должны снова обратить внимание на молодых футболистов. Даже неудачный Euro04 открыл миру такие имена, как Лам, Швайнштайгер или Подольски. А талантливых мололых игроков в Германии еще больше.

В ближайшие два года мы будем проводить лишь товарищеские игры, потому молодежь еще более окрепнет перед мировым первенством.


В любом случае бить в колокола рано. В Португалии была неудача, но далеко не трагедия».

Согласен со своим шефом и голкипер-ветеран Оливер Кан, который заявил: «Это вполне естественно, что после невыхода команды из группы начинаются разговоры об отставке тренера. Я на стороне Руди, но в любом случае надо немного подождать, чтобы провести тщательный анализ случившегося».

А министр иностранных дел Германии Отто Шили высказался более емко. «Удача обошла нас стороной. К тому же в нынешней сборной нет Герда Мюллера», – отметил министр.

Полузащитник сборной Чехии Томаш Галасек отметил, что настрой его команды на игру был чрезвычайным. «Да, мы играли практически вторым составом. Но представьте себе: многие из тех ребят, что сегодня вышли на поле, могут больше не получить шанса сыграть на турнире. Да у них мотивация была больше, чем у тех же немцев! Тот же Хайнц, по его словам, сроду не забивал со штрафных!», – заявил эмоциональный Галасек.

Форвард остравского «Баника», который уже второй раз использовал свой шанс на Euro04, подтвердил слова партнера. «Не думайте, что я такой уж специалист по штрафным ударам. Когда таким образом забивал в последний раз, уже и не вспомню. Наверное, в детских командах. Просто партнеры попросили меня подать, а я взял и забил», – хитро улыбался счастливый Марек Хайнц.

Кроме голландца Рууда ван Нистелроэя, лишь чех Милан Барош отличался в каждом из матчей группового турнира. И уже сейчас форвард «Ливерпуля» считается главным открытием Euro04. Барош также шутил перед журналистами: «Я забил легкий гол. Кан отбил мяч перед собой, а я его спокойно добил в сетку. Конечно, очень рад». При этом чешский форвард «забыл» сказать журналистам, что перед голом он совершил эффектный проход, оставив не у дел сразу двух защитников сборной Германии.


Текст: Euro04.ru

Смотри также

24 июня, 00:37

Ван Нистелроэй испортил латвийскую сказку

Сборная Латвии не смогла преподнести главную сенсацию чемпионата Европы. В решающем матче она проиграла сборной Голландии со счетом 0:3. Эта победа вкупе с поражением немцев от Чехии вывела Нидерланды в четвертьфинал.


24 июня, 02:11

Старков хочет вернуться

Главному тренеру сборной Латвии Александру Старкову не в чем упрекнуть своих футболистов – в игре с голландцами они отдали все свои силы. Команда не опозорила свою страну на Euro04, который, по мнению специалиста, был для латвийцев не последним.


23 июня, 19:55

«Уйти было бы трусостью»

Несмотря на провал испанцев на чемпионате Европы, Иньяки Саэс пока остается главным тренером национальной команды. В интервью изданию AS рассказал, как он относится к результату руководимой им сборной и о своих дальнейших планах.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»