Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
Португалия
4 июля, 09:08

Основатель EasyJet обещает сборной Греции морской круиз в случае победы


Греция
Португалия
Вокруг ЧЕ
4 июля, 08:24

Греческие болельщики забросали камнями кассы стадиона «Луж»


Португалия
4 июля, 06:41

Деку подпишет контракт с «Барселоной» во вторник


Португалия
4 июля, 06:15

Португалец Андради восстановился после небольшой травмы


Греция
4 июля, 03:23

Грек Деллас собирается и дальше сидеть на скамье запасных «Ромы»


Греция
Португалия
4 июля, 03:13

Деку опасается контратак греков и собирается в «Барселону»


Греция
Португалия
4 июля, 02:19

Премьер Греции попросил португальского коллегу уступить титул Euro04


Греция
3 июля, 22:54

Капсис может пропустить финал Euro04


Греция
Португалия
3 июля, 20:35

Капсис: у португальцев есть преимущество


Португалия
3 июля, 20:15

Защитник сборной Португалии перейдёт в «Ньюкасл»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Португалия
4 июля, 11:10

«Сборная Греции уже выиграла Euro04»

Луис Фелипе Сколари | Reuters
Луис Фелипе Сколари | Reuters

Луис Фелипе Сколари не будет менять состав в финальном матче против сборной Греции и вновь выпустит на поле Паулету, который пока еще не забил ни одного гола на Euro04.


На пресс-конференции перед финальным матчем чемпионата Европы 2004 года тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари поделился мнением о сопернике, а также сообщил, что изменений в составе по сравнению с матчем против Нидерландами не будет.

Охарактеризуйте, пожалуйста, вашего соперника. Вам уже приходилось встречаться с этой командой на Euro04, по ходу турнира мнение о ней, вероятно, изменилось?

«Сборная Греция – лучший пример того, как строгая командная организация способна противостоять высокому индивидуальному мастерству. Для команды, которая до нынешнего чемпионата не выигрывала ни одного матча на крупных турнирах, выход в финал – это огромный успех. Вне зависимости от результата главного матча, можно считать, что Греция уже выиграла Euro04, учитывая ее потрясающее выступление на турнире и то, сколько ей пришлось преодолеть».

Каким, по вашему предположению, будет финальный матч?

«Путь обеих сборных до финала был в общем схож, у них практически одинаковая разница забитых и пропущенных мячей, так что предстоящий матч будет очень сложным, ведь играют действительно лучшие сборные Европы. Уверен, что обе команды продемонстрируют уважение к сопернику, как бы ни закончился финальный матч. Нужно встретить греков так же, как мы хотим быть принятыми в августе в Афинах на Олимпиаде. Думаю, шансы на победу равны – 50 на 50. Если нам удастся победить, осуществится все, о чем я мечтал».

Будут ли какие-нибудь изменения в составе по сравнению с полуфинальным матчем?

«Чисто теоретически нам вообще не нужно делать никаких изменений в составе. Пока что мы играем хорошо, впрочем, должны играть еще лучше. Так что состав останется без радикальных изменений, мы просто постараемся играть очень внимательно и не допускать тех ошибок, которыми могли бы воспользоваться греки. Полагаю, исход матча может быть решен благодаря единственному моменту, как если бы в этой встрече действовало правило ’золотого’ гола».

На этом чемпионате Паулета не забил еще ни одного мяча, но вы постоянно ставите его в стартовый состав? Вы продолжаете на него рассчитывать?

«Несмотря на то что Паулета не забивает сам, его помощь очень важна для команды. Я абсолютно в нем уверен».

Существуют ли у вас какие-либо опасения относительно судейства, ведь Маркус Мерк не только соотечественник Рехагеля, но и друг его детства?

«Я уверен, он сделает все возможное для того, чтобы финальный матч прошел на должном уровне. Для меня соперником является не Маркус Мерк, а сборная Греции, так что пора уже перестать говорить о судействе».

После бразильского тренера на вопросы журналистов ответил полузащитник португальской сборной Манише, который рассказал о том, что, на его взгляд, будет главным в предстоящем матче.

«Мы знаем, что должны быть сильны не только физически, но и психологически для того, чтобы обыграть сборную Греции, – рассказал автор второго мяча в ворота голландцев в полуфинале. – Нам понадобиться много терпения, ведь наш будущий соперник очень дисциплинированно играет в обороне. Но я убежден, если мы будем играть спокойно, мы выиграем».

Манише также не удалось избежать вопроса об арбитре, однако футболист предпочел говорить о его личных качествах.

«Я знаю Маркуса Мерка как прекрасного человека, и не отказался бы иметь такого друга», – заявил полузащитник «Порту».

По словам Манише, португальцы вовсе не считают себя фаворитами финала.

«У нас есть преимущество своего поля, но в матче с англичанами большая часть стадиона болела как раз против нас, и мы все равно выиграли , – сказал он. – Я думаю, что нам по силам одержать победу, но мы не фавориты».
Финал Euro04 состоится в воскресенье 4 июля в Лиссабоне на стадионе «Да Луж». Начало матча в 22:45 по московскому времени.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

4 июля, 01:58

Забить за 70 минут

Сегодня в 22:45 по московскому времени в Лиссабоне начнется решающий матч Euro04. Главный предстартовый фаворит, хозяин поля сборная Португалии будет бороться с авторами главного сюрприза европейского первенства греками.


4 июля, 00:54

«Мы готовы к разным сценариям»

Перед тренировкой сборной Греции на стадионе «да Луж» главный тренер греков Отто Рехагель пообщался с журналистами. Как и всегда в подобных случаях, основными собеседниками Рехагеля были представители немецких СМИ.


4 июля, 01:03

«Рехагелю я земляк, а не судья»

Главный арбитр решающего матча Маркус Мерк признался журналистом, что не считает финал каким-то особенным матчем, на фоне остальных.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»