Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Греция
6 июля, 09:29

Президент Украины Кучма поздравил греков с победой на Euro04


Вокруг ЧЕ
6 июля, 08:06

Организаторы Кубка Америки обещали церемонию открытия лучше Euro04


Греция
6 июля, 05:49

Дабизас не хочет возвращаться в «Лестер»


Греция
6 июля, 05:50

«Интер» готов отдать Карагуниса в аренду в «Фиорентину»


Греция
5 июля, 23:48

Агент: Делласом интересуются десять клубов


Греция
5 июля, 19:52

Моуринью: «Челси» будет таким же организованным, как Греция


Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:48

Четыре англичанина вошли в символическую сборную Euro04


Греция
Вокруг ЧЕ
5 июля, 14:28

Загоракис признан лучшим игроком Euro04


Греция
5 июля, 09:55

Руководство «Эвертона» хочет купить Вризаса


Вокруг ЧЕ
5 июля, 04:35

Приз лучшему футболисту Euro04 будет вручен 26 августа в Монако


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Вокруг ЧЕ
6 июля, 11:52

Греция встретила чемпионов Европы

Греческие болельщики приветсвуют свою сборную | Reuters
Греческие болельщики приветсвуют свою сборную | Reuters

Сборная Греции, выигравшая Euro04 в Португалии, вернулась на родину. В афинском аэропорту, на улицах греческой столицы и на стадионе «Апостолос Николаидис» ее приветствовали сотни тысяч болельщиков.


В понедельник вечером чемпионы Европы, сборная Греции, вернулись домой. Вместе с командой в Афины прилетел и премьер-министр страны Костас Караманлис, который присутствовал на финальном матче Euro04, в котором сборная Греции выиграла у хозяев чемпионата португальцев со счетом 1:0. В афинском аэропорту Элефтерос Венизелос их встречали исполняющая обязанности министра культуры Фани Пали-Петралия и ее заместитель Георгос Анфарос.

Как только самолет появился на взлетно-посадочной полосе, тысячи болельщиков, приехавших встречать свою команду, затянули песни и начали размахивать флагами.


Когда самолет подъехал к терминалу и из него стали выходить футболисты во главе с капитаном команды Теодоросом Загоракисом, признанным лучшим игроком турнира, по всему аэропорту раздался гимн Греции. Вместе с Загоракисом, державшим в руках кубок Европы, из самолета вышел и тренер сборной, немец Отто Рехагель. Встреча сборной Греции в аэропорту транслировалась в прямом эфире на всю страну.

Далее футболисты на автобусе в сопровождении полицейского эскорта отправились на стадион клуба «Панатинаикос» «Апостолос Николаидис», который находится в 30 километрах от аэропорта, и на всем пути следования их приветствовали сотни тысяч болельщиков. На самом стадионе, где продолжились чествования команды, поместилось только 15 тысяч человек.

«Мы рады тому, что смогли доставить радость стольким людям, – сказал вратарь сборной Греции Антониос Никополидис. – Во всех трех матчах плей-офф нам противостояли сильные соперники. Это самое большое достижение греческого футбола, но мы знали, что способны на это».

«Это новая страница в истории греческого футбола, – продолжил полузащитник Вассилиос Цартас. – Надеюсь, что это не последнее наше достижение и в будущем мы сможем достигнуть большего». Через месяц в Афинах стартует Олимпиада, где Греция будет представлена как в мужском, так и в женском турнирах.

«В футболе нет особых секретов, – заявил защитник Михалис Капсис. – Мы добились успеха, потому что объединились в одно целое, стали командой, никто не ставил своих личных интересов над общими. И при помощи Отто Рехагеля мы смогли добиться успеха. Мы ничего не боялись, потому что никто не ожидал, что Греция сможет пройти так далеко. Откровенно говоря, я и сам этого не ожидал».

Траянос Деллас, автор гола в ворота сборной Чехии, который открыл грекам путь в финал, был не столь оптимистичен.

С точки зрения Делласа, нынешний успех сборной не отражает реального положения вещей в греческом футболе.


«К сожалению, уровень сборной не может считаться показателем развития футбола в стране, – заявил защитник »Ромы«. – Греческие футболисты способны на большее, и эта победа должна стать для них стимулом».

Теперь греки знают свои возможности и стремятся к новым успехам.
«Мы упорно работали и смогли превратить мечту в явь, – сказал полузащитник Стилианос Яннакопулос. – Мы не остановимся на достигнутом и теперь, надеюсь, с божьей помощью попадем на чемпионат мира».


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

5 июля, 23:10

Время хитрых карликов

Чемпионат Европы в Португалии завершён. Чемпион известен – Греция. Пришло время делать выводы. Но главный вывод уже очевиден: пришло время серых мышек и хитрых карликов. Остаётся надеяться, что не надолго.


5 июля, 11:47

Порядок Греции побил класс всех остальных

Чемпионат Европы еще раз доказал, что в современном футболе звезды ничего не решают. С победой Греции на первое место окончательно вышли организация и игровая дисциплина.


5 июля, 00:20

Греция – чемпион

Сборная Греции стала чемпионом Европы. В финальной игре команда Отто Рехагеля со счетом 1:0 обыграла хозяев турнира португальцев.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»