Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Матч

БолгарияБолгария – РоссияРоссия 2:2
БОЛГАРИЯ – РОССИЯ – 2:2 (1:2)
Голы: Бербатов, 15, 66 – Сычев, 9, 31
На 60-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (перекладина)

Болгария: Здравков (Иванков, 46), Кирилов (Загорчич, 74), Пажин, И.Петков, Стоянов, М.Петров (Лазаров, 56), Христов, С.Петров, М.Петков (Димитров, 46), Пеев (Янчев, 64), Бербатов

Россия: Овчинников, Евсеев, Онопко (Шаронов, 46), Игнашевич, Сенников, Гусев (Быстров, 46), Смертин (Радимов, 46), Семшов, Лоськов (Аленичев, 46), Булыкин, Сычев (Кержаков, 46)

Предупреждения: Быстров, 87 – И.Петков, 55; Пажин, 59
online репортаж...

Ранее

Россия
1 апреля, 03:10

Вратарь Малафеев надеется к началу мая восстановить форму


Россия
1 апреля, 02:46

Сборная России перед Евро04 может сыграть со сборной Армении


Болгария
1 апреля, 00:24

Марков: сборная России будет играть заметную роль на Евро04


Россия
31 марта, 21:41

Сборная России сыграла вничью с командой Болгарии


Россия
31 марта, 21:20

Семшов включён в состав сборной России на матч с болгарами


Болгария
31 марта, 17:29

Пеев: Мостовой и Онопко являются самыми опасными в сборной России


Болгария
Россия
31 марта, 17:29

Президент Болгарии пообещал Колоскову обыграть сборную России


Россия
31 марта, 02:28

Травма Мостового может не позволить ему сыграть с болгарами


Россия
30 марта, 04:27

Тукманов: нарушений финансовой дисциплины в работе КФА не выявлено


Россия
29 марта, 15:41

Ярцев: у сборной России неплохой выбор вратарей


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
Россия
1 апреля, 14:48

Приятельская ничья

Аленичеву и его соперникам забыли сказать, что игра – товарищеская | Reuters
Аленичеву и его соперникам забыли сказать, что игра – товарищеская | Reuters

1 апреля – он и в Болгарии День смеха. Не напрасно же болгарский городишко Габрово считают одной из мировых столиц юмора. Но в болгарских изданиях на следующий день традиционных для нашей прессы первоапрельских розыгрышей не было.


Самое смешное, что удалось отыскать корреспонденту «Газеты.Ru», это один из его софийских отчетов, полностью переведенный на болгарский язык и опубликованный в местном спортивном издании «7 дней спорта». С чем с чем, а со спортивной прессой в Болгарии проблем нет. Помимо уже упоминавшего «7 дней спорта» здесь выходят еще и ежедневные газеты «Топспорт» и «Матч». Основная тема у всех – конечно же, вчерашняя игра двух национальных сборных.

Главным героем встречи болгарские журналисты избрали, разумеется, Димитара Бербатова, удостоившегося восьмерки по десятибалльной шкале. Чуть меньше, оценку в 7,5 баллов, заслужил вратарь Иванков, отстоявший второй тайм. Игра футболистов сборной России была оценена повыше: помимо восьмерки Сычева по 7,5 баллов заработали Гусев, Кержаков и Сенников. Худшими же (получили по шесть баллов) болгары назначили у команды Ярцева Онопко, Радимова, Игнашевича и Шаронова. Последнего и диктор на стадионе во время матча, и протоколы в газетах упорно именуют Шараповым. То ли сериал «Место встречи изменить нельзя» так полюбился болгарам, то ли их вдохновляет игра восходящей звезды российского тенниса Марии Шараповой.

Пока Георгий Ярцев давал пресс-конференцию в зале «Родина» стадиона «Васил Левски», футболисты российской сборной делились своими впечатления о прошедшем матче.


Сергей Овчинников: «С таким нападением, как у сборной Болгарии, можно успешно преодолеть любой отборочный турнир. Играя против Бербатова и Мартина Петрова, любая защита будет испытывать проблемы. У Бербатова практически невозможно отобрать мяч без нарушения правил, да вы и сами видели, как начинала паниковать наша оборона, когда он оказывался в штрафной».

Алексей Смертин: «Матч получился довольно интересным, хотя моментами весьма грубым. По такой игре ничья 2:2 – хороший результат, особенно если принимать во внимание качество показанного командами футбола». Сходится с ним во мнении и капитан российской сборной Виктор Онопко: «Игра, в которой забивается 4 мяча, не может быть неинтересной. При счете 2:1 в нашу пользу мы продолжали атаковать, но, пропустив второй гол, чуть растерялись. Мне кажется, что у болгарской сборной и нашей команды примерно равные шансы выйти из группы на Евро-2004».

А вот мнения болгарских игроков о матче. Герой встречи Димитар Бербатов: «Естественно, рад, что забил два мяча, но огорчает, что мы снова не смогли добиться победы (до этого болгары в Афинах проиграли грекам в товарищеской встрече – прим. «Газеты.Ru»). Постараемся за два месяца, остающихся до чемпионата, устранить ошибки в нашей игре».

Легенда болгарского футбола Красимир Балаков, ныне являющийся одним из тренеров сборной: «На чужой половине поля наши действовали отлично, но оборона допустила уж слишком много ошибок. Надеемся, что на чемпионате Европы мотивация у наших игроков будет выше, чем в товарищеском матче». Велизар Димитров: «У России сейчас очень сильная команда, в которой много отлично физически подготовленных футболистов. Результат матча считаю справедливым». Предраг Пажин:

«Нас предупреждали о том, как опасны Сычев и Булыкин, но с их опекой мы так и не справились.


Особенно понравился Сычев – очень подвижный и юркий форвард». Ну, Сычев в этой игре и нам понравился.

В заключение стоит сказать, что матч вызвал большой интерес в правительственных кругах Болгарии. Связано это еще и с тем, что как раз в эти дни в Болгарии отмечают 125-летие установления дипломатических отношений с Россией, символично и то, что товарищеский матч в Болгарии называют «приятельским». В среду в правительственной ложе «Васил Левски» рядом с президентом Болгарии Георгием Пырвановым и Вячеславом Колосковым можно было увидеть посла России в Болгарии Владимира Титова, а также сразу несколько виднейших болгарских сановников. Но на политиков на трибунах мы могли насмотреться и в России – в канун последних парламентских выборов посещение матчей сборной стало частью обязательной предвыборной программы будущих парламентариев. Говорю же – очень уж похожи наши страны.


Текст: Сергей Скипидаров из Софии

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»