Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Матч

БолгарияБолгария – РоссияРоссия 2:2
БОЛГАРИЯ – РОССИЯ – 2:2 (1:2)
Голы: Бербатов, 15, 66 – Сычев, 9, 31
На 60-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (перекладина)

Болгария: Здравков (Иванков, 46), Кирилов (Загорчич, 74), Пажин, И.Петков, Стоянов, М.Петров (Лазаров, 56), Христов, С.Петров, М.Петков (Димитров, 46), Пеев (Янчев, 64), Бербатов

Россия: Овчинников, Евсеев, Онопко (Шаронов, 46), Игнашевич, Сенников, Гусев (Быстров, 46), Смертин (Радимов, 46), Семшов, Лоськов (Аленичев, 46), Булыкин, Сычев (Кержаков, 46)

Предупреждения: Быстров, 87 – И.Петков, 55; Пажин, 59
online репортаж...

Ранее

Болгария
Россия
2 апреля, 16:34

Бербатов, забивший России два гола, перейдет в «Барселону» за 10 млн евро


Болгария
2 апреля, 07:50

Бербатов: сборной России следует прибавить


Россия
1 апреля, 03:10

Вратарь Малафеев надеется к началу мая восстановить форму


Россия
1 апреля, 02:46

Сборная России перед Евро04 может сыграть со сборной Армении


Болгария
1 апреля, 00:24

Марков: сборная России будет играть заметную роль на Евро04


Россия
31 марта, 21:41

Сборная России сыграла вничью с командой Болгарии


Россия
31 марта, 21:20

Семшов включён в состав сборной России на матч с болгарами


Болгария
31 марта, 17:29

Пеев: Мостовой и Онопко являются самыми опасными в сборной России


Болгария
Россия
31 марта, 17:29

Президент Болгарии пообещал Колоскову обыграть сборную России


все новости ...



Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Болгария
Россия
31 марта, 19:14

Дубль Сычева не принес победу России

Несмотря на товарищеский характер встречи, соперники друг друга не щадили | Reuters
Несмотря на товарищеский характер встречи, соперники друг друга не щадили | Reuters

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


Удивительно, но перед матчем не было обещанной минуты молчания в память убитого генерального секретаря Футбольной федерации Сербии и Черногории Бранко Булатовича. Ранее появились сообщения о том, что УЕФА обязал перед всеми товарищескими матчами в Европе почтить память сербского функционера.

Так что матч начался обычно – с исполнения гимнов, и уже на первой минуте после подачи углового мяч прокатился недалеко от ворот Овчинникова. В этой встрече со стартовых минут помогать Овчинникову вышли Игнашевич с Онопко в центре, Евсеев и Сенников на флангах. В центре поля расположились Гусев, Смертин, Лоськов и – неожиданно – Семшов. Линию нападения команды Ярцева составили Булыкин с Сычевым.

Именно молодой нападающий «Локомотива» и стал героем первого тайма, открыв счет уже на 9-й минуте.


Дмитрий Сенников направил мяч на дальний фланг, куда ворвался Гусев, простреливший вдоль ворот: Сычев поражал уже пустой угол. Хотя в первом тайме хозяева имели территориальное преимущество, российская сборная атаковала острее и интереснее. Хотя сборной Болгарии на 15-й минуте и удалось сравнять счет после розыгрыша штрафного напротив ворот: самый угол поразил Бербатов. По существу, не считая гола, у хозяев был лишь один опасный момент: после удара головой Марьяна Христова мяч с ленточки выбил Семшов. Полузащитник «Торпедо» с лихвой оправдал доверие Георгия Ярцева, организовав второй гол Сычева. Продвинувшись со своего левого фланга в центр, Семшов на 31-й минуте нашел в чужой штрафной Лоськова, который изящно скинул мяч в касание Сычеву – 2:1. При этом Сычев получил легкую травму (уже вторую за тайм), но смог продолжить игру.

В дальнейшем самым активным на поле был тот же Бербатов, который сначала пробил выше ворот из-за пределов штрафной, а в самом конце тайма заставил ошибиться в штрафной Онопко, но вместо удара откинул мяч партнеру, который замешкался.

В перерыве Ярцев чуть ли не наполовину поменял состав. На поле появились Шаронов, Аленичев, Радимов, Кержаков и Владимир Быстров.


Причем ушли именно организаторы обеих голов в ворота болгар: Сычев, Гусев и Лоськов, а также Смертин и Онопко. Лишь линия обороны сборной России не претерпела изменений.

Первые пять минут второго тайма прошли в атаках сборной России, которая, казалось, даже не заметила происшедших в ее составе изменений. Дважды россияне промахнулись из выгодного положения, еще раз выручил хозяев голкипер Иванков. На 55-й минуте фирменный скоростной проход по флангу совершил Быстров и был сбит Ивайло Петковым при входе в штрафную. Стандартное положение Радимов разыграл не совсем удачно. А через пять минут шустрый Быстров заработал пенальти, но его не смог реализовать Игнашевич, угодивший в перекладину.

20-летний Быстров продолжил угрожать воротам Иванкова и в дальнейшем. После того как болгарский голкипер отразил сильный дальний удар Кержакова, Быстров послал мяч чуть рядом со штангой. Но за все нереализованные во втором тайме моменты болгары ответили вторым голом Бербатова. Получив в штрафной мяч от Стиляна Петрова, форвард хозяев без сопротивления Игнашевича с 10 метров пробил мимо Овчинникова.

Гол просто деморализовал сборную России. Теперь уже болгары атаковали большими силами, и вновь самым активным был Бербатов. Так что ничья, если брать в расчет множество моментов у ворот Овчинникова в концовке встречи, должна была удовлетворить Георгия Ярцева. Тем более что в первом тайме, когда играл, по существу, основной состав, российская команда смотрелась лучше другого участника Евро-2004.


Текст: Сергей Скипидаров из Софии

Смотри также

1 апреля, 01:57

Англия и Чехия экзамен не сдали

Будущие участники чемпионата Европы провели товарищеские матчи. Проиграли только сборные Англии и Чехии. Зато в очередной раз удивила команда Латвии, на которую в Португалии никто не ставит.


31 марта, 14:08

Болгария ставит на Ярцева

Стадионы, где молодежная и национальная сборные России сыграют с болгарскими командами, расположены рядом. От ЦСКА до национального стадиона «Васил Левски» (на нем играет только сборная) минуты три ходьбы.


1 апреля, 01:04

Сколари обнадежил Ярцева

Сборные Греции, Испании и Португалии, которые на Евро04 сыграют в одной группе с Россией, провели в среду товарищеские матчи. В них они одержали две победы и потерпели одно поражение.


1 апреля, 01:48

«А правда, что Титов не сыграет в Португалии?»

Сборная России по футболу сыграла вничью – 2:2 – в первом товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы в Португалии. На два мяча Дмитрия Сычева дублем ответил Димитар Бербатов.


31 марта, 14:03

«Из группы выйдут Испания и Португалия»

Дмитрий Аленичев был одним из трех футболистов, которые участвовали в семилетней давности игре этих команд в Софии, на «Васил Левски». Тогда судья Крондл не назначил несколько пенальти в ворота болгар, и наши благополучно пролетели мимо чемпионата мира 1998 года.


1 апреля, 02:03

«К Сычеву у меня претензий нет»

После матча с командой Болгарии главный тренер российской сборной Геогрий Ярцев признался, что доволен и содержанием игры, и ее результатом. Но больше всего наставника порадовало качество газона.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»