Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Нидерланды – Греция 4:0
Голы: Макай, 49; Зенден, 58; Хетинга, 61; ван Хоэйдонк, 89
Нидерланды: ван дер Сар, Хетинга, Стам (Рёйзигер, 46), Баума, ван Бронкхорст, ван Боммел (Снейдер, 46), Седорф, ван дер Ваарт (ван Хоэйдонк, 65), Макай, Клюйверт (Босвелт, 74), Зенден
Греция: Никополидис, Сейтаридис, Фиссас (Венетидис, 65), Дабизас, Деллас, Гумас, Загоракис (Царкас, 46), Яннакопулос (Басинас, 46), Вризас (Лакис, 46), Карагунис (Харистеас, 46), Николаидис (Пападопулос, 46)
Предупреждение: ван Боммел, 20
Судья: Болоньино
Эйндховен, «Филлипс», 25 000 зрителей.

Ранее

Греция
Нидерланды
29 апреля, 00:24

Соперник России на Евро04 крупно проиграл в Голландии


Греция
28 апреля, 17:29

Нападающий сборной Греции решил закончить свою карьеру


Нидерланды
27 апреля, 13:06

Чемпион Европы 1988 года согласился помочь сборной Голландии на Евро04


Нидерланды
27 апреля, 05:33

Сборная Голландии лишилась четырёх игроков


Греция
27 апреля, 04:15

Рехагель: успех приносит концепция «контролируемого наступательного футбола»


Греция
26 апреля, 23:23

Греческий защитник Каприс не сыграет с голландцами


Нидерланды
26 апреля, 22:02

Тренер сборной Голландии Адвокат нашел себе помощника


Нидерланды
26 апреля, 20:18

Sun: тренеру МЮ пришлось разнимать ван Нистелроэя и Беллиона


Нидерланды
25 апреля, 15:30

Тренер «Аякса»: я не боюсь потерять ван дер Варта


Нидерланды
25 апреля, 13:41

Ван Нистелроэй подтвердил свое намерение остаться в МЮ


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Греция
Нидерланды
29 апреля, 03:41

Греки слегка утешили Ярцева

Баудевейн Зенден был одним из героев в Эйндховене | Reuters
Баудевейн Зенден был одним из героев в Эйндховене | Reuters

Несмотря на свое поражение в Осло, сборная России была не худшей командой группы А Евро04. Сборная Греции также проиграла свой товарищеский матч. С Эйндховене она пропустила четыре мяча от голландцев.


В Нидерланды дружина «Короля Отто» Реххагеля отправлялась, имея в багаже серию из шестнадцати матчей без поражений. В свою очередь, их соперники не досчитались перед этим матчем нескольких ключевых людей в средней линии, вроде Филиппа Кокю или Эдгара Давидса, травмировавшихся в последнем матче «Барселоны» с «Реалом».

К перерыву встречи греков с «оранье», казалось, что несмотря на все сложности, серию удастся, тем не менее продлить.

Но второй тайм показал, что эта надежда греков принадлежит к разряду несбыточных, а версия о слабости состава голландцев – к разряду надуманных.


Рой Макай, Баудевейн Зенден, Йонни Хетинга и Пьер ван Хоэйдонк поразили ворота греков, оборона которых по первому тайму выглядела более чем прилично. Фланги голландцев, составленные из Кларенса Седорфа справа и Зендена слева изначально не могли преодолеть налаженной оборонительной игры под руководством Никоса Дабизаса. Патрик Клёйверт, вернувшийся в национальную команду после пятимесячного отсутствия также по первым минутам не блистал, а Марк ван Боммел и вовсе игру в первом тайме провалил, за что был заменен.

На этом фоне два момента Макая едва ли можно было считать преимуществом, поскольку Теодорис Загоракис издали и Дабизас головой после углового также потревожили вратаря хозяев ван дер Сара.

Между двумя таймами, греки вывели на поле пятырех новых игроков, и ровно спустя пять минут пропустили первый гол. Зендену наконец удался нормальный прострел слева, и Макай четко реализовал момент. Через восемь минут Зенден, как в матче за третье место на чемпионате мира 1998 года, сместился с фланга в центр и с 20 метров пробил вратаря Никополидиса.

Один из перспективнейших молодых защитников Европы, Йонни Хетинга, выступающий, как легко угадать, за «Аякс», головой сделал счет 3:0.


А ван Хоэйдонк, выйдя на замену, на последних минутах установил окончательный счет.

«Мы контролировали матч полностью, но своими шансами сумели воспользоваться почему-то только после перерыва, – резюмировал главный тренер голландцев Дик Адвокат. – Зато уж во втором тайме мы сумели создать пространство для четырех мячей. Все-таки хорошо иметь второй тактический рисунок для сборной. Лично я считаю, что расстановка 4-3-3 против соперника, настроенного на оборонительный лад выглядит перспективнее, нежели обычная 4-4-2. Правда, в прошлом году мы пробовали играть 4-3-3 с бельгийцами, но желаемого результата не добились. В этот раз – нам больше повезло».

«Мы играли против команды мирового класса, – отметил наставник греков Отто Реххагель. – Причем в первом тайме все весьма неплохо получалось, но после перерыва, игра в обороне разладилась. Возможно, причина этого в заменах, которые я сделал, но, как мне кажется, я должен попробовать в деле всех своих игроков».


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

29 апреля, 00:36

Первым Ярцева обыграл северный ЦСКА

Сборная России потерпела первое поражение под руководством Георгия Ярцева. Со счетом 2:3 российская команда уступила норвежцам.


27 апреля, 14:31

Второй итальянский экзамен для Группы А

В среду соперники сборной России по группе А Euro04 проведут очередные товарищеские матчи. Команда Италии, которая месяц назад выиграла у португальцев, теперь сыграет с Испанией.


23 апреля, 19:40

Адвокат дождался возвращения Клейверта

Патрик Клейверт вернулся в состав сборной Нидерландов после травмы колена. Дик Адвокат включил его в заявку на матч с Грецией.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»