Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Швеция
30 апреля, 10:58

Ларссон согласился вернуться в сборную Швеции


Швеция
30 апреля, 02:57

Свенссон может уйти из «Саутгемптона» этим летом


Португалия
Швеция
29 апреля, 02:07

Хозяева Евро04 сыграли вничью со сборной Швеции


Швеция
28 апреля, 20:39

Юнгберг надеется восстановиться от травмы к выходным


Швеция
27 апреля, 23:37

Швед Юнгберг намерен выиграть Евро04


Швеция
23 апреля, 22:16

Андреас Андерссон пропустит Евро04, если не оправится от травмы колена


Швеция
21 апреля, 19:56

Шведский форвард подписал четырехлетний контракт с «Брондбю»


Швеция
21 апреля, 11:10

Тренер сборной Швеции определил последний срок Ларссону


Швеция
20 апреля, 18:18

Тренеры сборной Швеции назвали состав на матч в Португалии


Швеция
17 апреля, 17:48

«Бреда» не нуждается в шведском форварде


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Швеция
30 апреля, 15:02

Ларссон поедет в Португалию

Хенрик Ларссон | Reuters
Хенрик Ларссон | Reuters

Хенрик Ларссон согласился принять участие в Евро04. О таком сенсационном решении сообщили в пятницу шведские СМИ.


Напомним, что после чемпионата мира 2002 года яркий форвард заявил о завершении своей карьеры в национальной команде, и лишь однажды сделал исключение, проведя игру против венгров. Однако с приближением чемпионата Европы все большее число специалистов и болельщиков стали требовать, чтобы Ларссон поехал в Португалию. Просьбы более чем ста тысяч поклонников национальной команды, которые отправили соответствующие письма в авторитетное издание Aftonbladet, не могли пройти мимо игрока. И вот в середине апреля агент Хенрика Роб Янсен заявил, что его клиент всерьез задумался о возвращении в сборную.

1 мая Швеция отмечает праздник. В отличие от России называется он более лаконично – просто День мая. Но в этом году праздник наверняка особенно запомнится подданным короля Карла XVI Густава. Потому что накануне они получили поистине королевский подарок.

Ларссон дал согласие отправиться на европейский футбольный форум, причем в качестве участника, а не зрителя.


Шведское региональное издание Helsingborgs Dagblad приводит фразу футболиста, который заявил: «Я только что говорил с (тренером сборной Швеции) Ларсом Лагербеком. Я сказал ему, что, если он… все еще хочет увидеть меня в Португалии, я буду счастлив присоединиться (к команде)».

Свое новое решение Ларссон прокомментировал следующим образом: «Каждый имеет право изменить свое мнение. Я все время держал в голове чемпионат Европы, но до настоящего времени не был уверен».
Одной из причин, по которой 32-летний нападающий не играл в последнее время за сборную, были его сомнения в том, что он в этом возрасте сумеет выступать на двух фронтах. Теперь эти сомнения исчезли. «Я нахожусь в отличной физической форме», – заявил бомбардир.

Лагербек очень высоко оценивает тот вклад, который может внести Ларссон в игру сборной на Евро04. «С учетом того, какой футбол демонстрировал Хенрик на протяжении этого сезона, это очень хороший толчок для нас», – заявил наставник скандинавской команды. Такого же мнения придерживаются и шведские СМИ. Так, обозреватель поведавшей всей стране радостную новость газеты заметил, что «шансы шведской команды, а также ее моральные качества возросли на 75%. На финальную часть европейского первенства мы везем нашу тяжелую артиллерию».

Атака шведов и вправду будет выглядеть очень грозно.


В паре с Ларссоном, скорее всего, будет играть нападающий «Аякса» Златан Ибрагимович. Команде Лагербека досталась не самая простая группа, но и не самая сложная. Ей предстоит сыграть с итальянцами, которых многие заранее относят к числу фаворитов, «темными лошадками» из Хорватии и очень крепкой датской сборной. Имея в атаке такую связку форвардов, тренерский штаб шведской дружины вполне может рассчитывать на выход из группы.


Текст: Александр Дмитриев

Смотри также

29 апреля, 03:45

Шведы не воспользовались португальским подарком

Сборная Португалии только в добавленное время смогла уйти от поражения в матче с командой Швеции.


20 апреля, 22:59

Швеция и Ларссон несовместимы

Хенрика Ларссона не оказалось в списке футболистов, вызванных в сборную Швеции на товарищеский матч против Португалии. Нападающий «Селтика» по-прежнему отказывается выступать за национальную команду.


12 апреля, 22:08

Ларссон обещал вернуться

Один из лучших футболистов Швеции Хенрик Ларссон готов возобновить выступление за сборную. Многочисленные просьбы поклонников вынудили его пересмотреть решение об окончании карьеры игрока национальной команды.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»