Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Болгария
Италия
6 мая, 23:20

Трапаттони: у сборной Болгарии невероятная атака


Болгария
4 мая, 15:39

Бербатов номинирован на звание «футболист месяца в бундеслиге»


Болгария
Швеция
2 мая, 23:11

Петров: Ларсон превратит жизнь сборной Болгарии на Евро04 в ад


Болгария
30 апреля, 07:06

Стилян Петров и Мартин Петров получили травмы


Болгария
28 апреля, 21:25

Сборная Болгарии разгромила десятерых камерунцев


Болгария
27 апреля, 19:18

Французы не пустили во вторник сборную Камеруна в Софию


Болгария
26 апреля, 02:09

Саттон назван лучшим игроком чемпионата Шотландии


Болгария
22 апреля, 19:14

Марков назвал состав сборной Болгарии на матч с Камеруном


Болгария
21 апреля, 22:57

Кирилов не сыграет за сборную Болгарии против Камеруна


Болгария
20 апреля, 21:47

Футболист «Арсенала» Лаурен сыграет против сборной Болгарии


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Болгария
9 мая, 15:00

«Локо» задал загадку тренеру сборной Болгарии

Эдуард Ераносян сделал «Локо» чемпионом | www.uefa.com
Эдуард Ераносян сделал «Локо» чемпионом | www.uefa.com

Определился победитель в чемпионате Болгарии по футболу. Неожиданно для многих главный титул выиграл пловдивский «Локомотив», не считавшийся фаворитом соревнований. Это первый титул в истории команды.


Железнодорожники обеспечили себе первое место за три тура до конца турнира, обыграв столичную «Славию» – 3:2. Остались позади «Левски» и ЦСКА, а ведь предполагалось, что именно эти клубы разыграют первое место. Претендентом на титул считался также «Нафтекс» из Бургаса, но клуб провалил сезон. Сейчас команда, с одним из самых высоких бюджетов в Болгарии, занимает только 8 место. Кстати, на прошлой неделе из клуба был изгнан тренер и генеральный менеджер.

Интересно, что ни один из игроков новоиспеченного чемпиона не входит в состав сборной Болгарии, которой предстоит выступать на чемпионате Европы в одной группе с командами Швеции, Дании и Италии.


Впрочем, болгарская сборная вряд ли нуждается в усилении атаки. Даже главный тренер сборной Италии Джованни Трапаттони заметил: «Может, у сборной Болгарии и слабая защита, но у них невероятная атака и слаженный коллектив. Глупо думать, что у них нет шансов на выход из группы».

Но неизвестно смогут ли помочь команде защитники. У «Локомотива» не лучшая оборона в Болгарии (3 место). А лидером клуба является Мартин Камбуров, забивший уже почти 30 голов в турнире.

Болгарский клуб был организован в 1935 году на базе клуба любителей спорта в железнодорожном депо Пловдива. Через год появилась настоящая футбольная команда. Клуб сменил пять названий и только с 1951 году он стал «Локомотивом». Особых успехов пловдивский коллектив не добивался. В сезоне 1968-69 годов (чемпионат в Болгарии проходит по системе «осень-весна») «Локо» завоевал бронзовые медали. Лучшим бомбардиров в истории клуба является бывший тренер сборной страны Христо Бонев, забивший 180 голов.

Аналитики отмечают, что успех «Локомотива», прежде всего, связан с тем, что тренеры клуба сумели создать единый коллектив, который выходил на каждую игру с одной целью – победить.


У других фаворитов чемпионата Болгарии не было такого спокойствия. В ЦСКА прошла революция в середине сезона, и коллектив просто не успел сыграться. Весь сезон «трясло» «Левски». В апреле руководство софийского клуба приняло решение вдвое уменьшить зарплату тренерам и игрокам своей команды за неубедительную игру. Кроме того, к ведущим игрокам «Левски» применены персональные санкции.

В «Локо» все было спокойно. Стабильный состав, небольшие, но вовремя выплачиваемые деньги, неплохие футболисты. Команда не стала принимать участие в гонке бюджетов, которую попытались организовать ведущие клубы страны. И сделала ставку на перспективных футболистов. А тренер Эдуард Ераносян занимался футболом, а не склоками.


Текст: Виталий Кутузов

Смотри также

29 апреля, 03:52

Немцы не готовы к чемпионату Европы

Состоялись матчи с участием будущих героев чемпионата Европы. Игры показали, что у некоторых команд серьезные проблемы. Чехи проиграли японцам, а Руди Феллер сейчас попадет под пресс немецких журналистов.


19 апреля, 15:28

Петров сделал «Селтик» чемпионом

Капитан сборной Болгарии Стилян Петров забил единственный мяч «Селтика» в ворота «Килмарнока». После этой победы его команда оформила чемпионское звание в Шотландии.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»