Ловенкрандс: играть за «Рейнджерс» для меня важнее, чем за сборную

Швейцария
29 апреля, 03:52

Немцы не готовы к чемпионату Европы

Руди Феллер – мастер поражений со счетом 1:5 | Reuters

Состоялись матчи с участием будущих героев чемпионата Европы. Игры показали, что у некоторых команд серьезные проблемы. Чехи проиграли японцам, а Руди Феллер сейчас попадет под пресс немецких журналистов.

Только в марте сборная Чехии прервала свою фантастическую серию из 15 матчей, в которых сборная не знала поражений.

Но все серии когда-нибудь заканчиваются. Главное отнестись к этому с юмором. У чехов не получилось.

После неудачи с командой Ирландии, они уступили японцам. Эту неудачу можно было бы объяснить, если бы игра проходила в Азии. Дескать, там акклиматизация. Но дома говорить об этом неудобно. Нельзя сказать и то, что сборная Японии в полном порядке. Некоторое время назад они уступили венграм, потеряв после того матча, как минимум, трех основных игроков.

А вот у чехов наоборот было пополнение. За команду сыграли Шмицер, Росицки и Поборски, но этим игрокам еще не удалось достигнуть полного взаимопонимания на поле. Тот же Шмицер пропустил больше полугода, залечивая травму. Хозяева поля неплохо начали встречу и даже открыли счет, но уже после свистка – офсайд. Этот мелкий казус сказался на будущем участнике ЧЕ самым негативным образом. Японцы завладели преимуществом и забили единственный мяч уже в первом тайме. Несмотря на то, что во второй половине игры инициативой владели чешские футболисты, воплотить его в голы не удалось.

Не смогла забить на своем поле и сборная Латвии. Она завершила встречу с Исландией – 0:0. Впрочем, в этом результате нет ничего удивительного. Островитяне давно уже не относятся к «карликам», а их обороне могут позавидовать и лучшие команды континента.

И в этом матче не обошлось без незасчитанного гола. Степанов, добивавший мяч в ворота после отскока, делал это из положения «вне игры». Преимуществом в игре владели прибалты, но завершение момента им явно не удавалось. Не слишком уверенно сыграл «англичанин» Пахарь, ничем не отметившийся за 10 минут во втором тайме, и замененный Александром Старковым из-за травмы. Впрочем, латыши показали достойный результат.

Чего нельзя сказать о командах Германии и Греции. Они проиграли свои матчи с унизительными цифрами. Немцы были повержены 1:5 румынами. Уже после первого тайма немцы были готовы провалиться сквозь землю. Они пропустили четыре мяча, причем, по делу. С такой дырявой обороной им нечего делать на крупном турнире. Разнервничался Кан, который в перерыве попросил замену. Греки же оказались слабее еще одного участника Евро-2004 Голландии.

А вот сборная Болгарии продолжает радовать своих поклонников. На этот раз они на своем поле победили крепкую команду Камеруна – 3:0.

Правда, африканцы выглядели не хуже соперника, но, потеряв из-за удаления Меттомо, расклеились и пропустили два гола.

Сборная Дании принимала команду Шотландии, и для победы им хватило единственного гола, забитого на 62-й минуте Эббе Сандом. После игры скандинавские игроки решали свои проблемы. Так защитник Мартин Лаурсен по окончанию игры поехал на встречу с руководством «Милана» просить, чтобы его отпустили в «Рейнджерс».

Сборная Хорватии сумела обыграть в гостях своего «кровного» соперника команду Македонии – 0:1. Армеец Олич вышел на поле только во втором тайме и ничем не выделялся. Единственный мяч в первом тайме забил Класнич.

Сборная Швейцарии – на своем поле в Женеве переиграла команду Словении со счетом 2:1. Голы у хозяев забили: Селестини и Х. Якин, а в матче Италия – Испания победитель выявлен не был. На результативную атаку Торреса, через две минуты ответил Вьери.

Текст: Алексей Шевченко

29 апреля, 00:36

Первым Ярцева обыграл северный ЦСКА

Сборная России потерпела первое поражение под руководством Георгия Ярцева. Со счетом 2:3 российская команда уступила норвежцам.

29 апреля, 03:41

Греки слегка утешили Ярцева

Несмотря на свое поражение в Осло, сборная России была не худшей командой группы А Евро04. Сборная Греции также проиграла свой товарищеский матч. С Эйндховене она пропустила четыре мяча от голландцев.

27 апреля, 14:05

Отдыхают только англичане и французы

Четырнадцать сборных, принимающих участие в Euro04, проведут в среду очередные товарищеские матчи. Устраниться от очередной проверки сил решили лишь чемпионы Европы французы да англичане – две сборные, являющиеся фаворитами группы В.