Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Хорватия – Словакия 1:0
Гол:
Олич, 28
Хорватия: Плетикоса, Шимич (Агич, 80), Шимунич, Бьелица (Н.Ковач, 46), Р.Ковач (Токич, 52), Живкович, Рапаич (Неретляк, 71), Россо, Олич, Морнар (Леко, 66), Сокота (Марич, 72)
Словакия: Конинг, Грешко, Петрас, Кратохвил, Варга, Карган (Демо, 46), Забавник, Немеет, Михалик (Давичович, 66), Кисел (Яночко, 46), Виттек (Рейтер, 66)
Судья: Кассаи (Венгрия)

Нидерланды – Бельгия 0:1
Гол:
Гор, 78-пен
Нидерланды: ван дер Сар, Баума, Хетинга, Стам, ван Бронкхорст (Овермарс, 61), Зенден, Кокю, Седорф (Макай, 79), Снейдер, Клёйверт (ван дер Мейде, 46), ван Хоэйдонк (ван Нистелроэй, 69)
Бельгия: Персман (Лемменс, 46), Дефляндр, Дедене, Компани, Симонс, Бисконти, Буффел, Клеман, Гор, Вермант, М.Мпенза
Предупреждения: Стам, 89 – Дефляндр, 74
Судья: Коломбо (Франция)

Ранее

Хорватия
30 мая, 00:10

Олич принес победу сборной Хорватии над словаками


Нидерланды
28 мая, 20:10

Клёйверт начал переговоры о переходе в «Миддлсбро»


Нидерланды
27 мая, 15:39

Стам уходит из сборной Голландии из-за семьи


Хорватия
27 мая, 13:06

Барич не будет следить за интимной жизнью игроков сборной Хорватии


Нидерланды
26 мая, 19:13

«Тоттенхэм» предложил Давидсу двухлетний контракт


Нидерланды
25 мая, 22:59

Четыре голландца покинут «Барселону»


Хорватия
25 мая, 22:22

Пршо: мой уход из «Монако» не последний


Нидерланды
25 мая, 20:54

Кокю может перейти в ПСВ


Нидерланды
25 мая, 19:04

Ван Бронкхорст согласен остаться в «Барселоне» еще на три года


Нидерланды
25 мая, 14:00

Агент: Давидс уходит из «Барселоны»


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Нидерланды
Хорватия
30 мая, 09:48

В составе Нидерландов не нашлось Олича

Ивица Олич одинакого самоотвержен что в ЦСКА, что в сборной | Reuters
Ивица Олич одинакого самоотвержен что в ЦСКА, что в сборной | Reuters

Форвард московского ЦСКА Ивица Олич принес сборной Хорватии победу в товарищеском матче со Словакией. В команде Нидерландов такого игрока не нашлось, и «оранье» проиграли на своем поле бельгийцам.


Лидер столичного ЦСКА Ивица Олич был главным действующим лицом в товарищеском матче сборной Хорватии против словаков.

Этот товарищеский матч был шансом Олича показать все, на что он способен тренеру сборной Отто Баричу. Из распоряжения последнего, по известным причинам (игра за клубы), отсутствовали Дадо Пршо из «Монако» и Иван Класнич из «Вердера». И московский армеец сумел это сделать в полной мере.

Олич забил единственный гол в матче с точного навеса Милана Рапаича с левого фланга. Оличу оставалось только подставить голову.


Произошло это на 29 минуте, а за оставшийся час игры сборная Словакии никак не смогла изменить итоговый счет.

Тренер Отто Барич попробовал Ненада Бьелицу из немецкого «Кайзерслаутерна» на позиции атакующего полузащитника и, скорее всего, остался им доволен. По всей видимости, Бьелица будет включен в список 23, который Барич назовет в понедельник.

Впереди у хорватов товарищеский матч против Дании в Копенгагене пятого июня, после чего игроки будут собирать вещи уже для вояжа в Португалию.

В сборной Нидерландов такого футболиста не нашлось, поэтому она уступила с минимальным счетом дома бельгийцам. Это первое поражение сборной Нидерландов от Бельгии за последние десять лет. Справедливости ради стоит отметить, что у голландцев из-за травм отсутствовали креативные хавбеки Марк ван Боммел и Рафаэль ван дер Варт, моторный Эдгар Давидс отдыхал, а ведущие форварды – Руд ван Нистелроэй с Роем Макаем на пару получили полчаса игрового времени.

С первых минут бельгийцы предупредили о серьезности своих намерений. Винсент Компании со штрафного поданного Бартом Гором бил головой, но ван дер Сар отразил этот удар. Тренер Нидерландов Дик Адвокат выпустил на матч игроков по схеме 4-4-2. Но пара форвардов Клёйверт – ван Хоэйдонк с трудом доставляла неприятности обороне соперника. После матча Адвокат заявил, что недоволен этой парой форвардов.

После получаса игры Кларенс Сейдорф сыграл в штрафную на ван Хоэйдонка, тот навесил на Кокю, но удар последнего вратарь Бельгии Персман отбил кулаком. На исходе первого тайма Джованни ван Бронкхорст бил после розыгрыша углового и переиграл вратаря, но вовремя на пути мяча попался Свен Вермант, отбивший его с линии ворот.

В перерыве Адвокат изменил свою расстановку в пользу 4-3-3, и это не замедлило сказаться на игре. Спустя пять минут Весли Снейдер нанес потрясающий удар, поразивший перекладину ворот Бельгии. Но это был последний реальный момент сборной Нидерландов в матче.

Единственный гол сборной Бельгии получился, когда в ходе их контратаки защитник голландцев Хетинга нарушил в собственной штрафной правила против Мпензы.


Капитан сборной Бельгии Барт Гор реализовал 11-метровый штрафной удар за 12 минут до финального свистка

По программе, у команды Дика Адвоката дуэль с Фарерскими островами во вторник и с Ирландией в субботу. Затем голландцы уже поедут в Португалию.


Текст: Глеб Кгиутов

Смотри также

30 мая, 09:33

Греки забили в собственные ворота

Соперник сборной России по группе А на Евро04, команда Греции потерпела досадное поражение на выезде от Польши. Единственный гол в матчи провел в свои ворота защитник Михалис Капсис.


30 мая, 01:18

Латвийцы определились с шестеркой лишних

Тренер сборной Латвии Александр Старков досрочно назвал имена 23 футболистов, которых он возьмет с собой на Евро04 в Португалию. Большинство фамилий можно было легко предугадать.


29 мая, 11:20

Россия уже заработала на Евро 7,5 млн

Команда Георгия Ярцева может заработать на Евро-04 от 7,5 до 27,2 млн швейцарских франков. Все будет зависеть от того, на какой стадии турнира она закончит борьбу.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»