Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Вокруг ЧЕ
11 июня, 12:00

Полиция не будет ловить болельщиков, курящих марихуану на Евро04


Вокруг ЧЕ
11 июня, 07:27

Левников будет инспектором встречи сборных Англии и Франции


Вокруг ЧЕ
11 июня, 04:32

Хауге: считаю себя умеренным арбитром


Россия
11 июня, 04:22

Васильков: лишнего веса у футболистов сборной России нет


Россия
11 июня, 04:07

Васильков: возможность применения допинга игроками сборной исключена


Россия
11 июня, 03:56

Васильков: нынешняя сборная России психологически сильнее команды Романцева


Россия
11 июня, 03:42

Радимов: преимущество сборной России в физподготовке не будет решающим


Россия
11 июня, 03:25

Ярцев: будем играть на быстрых контратаках


Россия
11 июня, 02:58

Ярцев: Смертин будет играть в центре защиты, с кем – вопрос


Россия
11 июня, 02:44

В пятницу сборная России начнёт тренировку в 18:00


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Euro04

Стадионы Португалии
braga municipal stadium d.afonso henriques stadium bessa dragao aveiro municipal stadium сoimbra сity stadium dr.magalhaes pessoa stadium da luz alvalade algarve stadium
Россия
Вокруг ЧЕ
11 июня, 13:41

Левников оценит Мерка

Николай Левников | ryazan-agro.ru
Николай Левников | ryazan-agro.ru

Глава коллегии футбольных арбитров России Николай Левников назначен инспектором матча Франция – Англия


Глава коллегии футбольных арбитров России и член судейского комитета УЕФА Николай Левников будет работать в Португалии в качестве инспектора матчей чемпионата России. В частности, ему доверено следить за действиями Маркуса Мерка и его помощников, которые будут обслуживать матч команд группы В Англия – Франция, а также следить за соблюдением всех формальностей и поведением болельщиков в этом поединке. Пока что это единственный матч, на который назначен Левников. Поставят ли его еще куда-нибудь, пока не известно. Но на 28-е у главы КФА России есть билет в Москву, следовательно, финальный матч совершенно точно обойдется без его участия.

«Такая уж на чемпионате Европы система – одни инспектора уезжают, другие приезжают...» – заявил Левников в интервью МК.

Для Левникова это уже второй чемпионат Европы в судейской карьере. В 2000 г. в Бельгии и Нидерландах ему выпало судить матч Турция – Дания, результат которого уже ни на что не влиял. По словам самого Левникова, опыт получился удачным, но больше шанса ему не дали. Впрочем, тогда на чемпионат ехали 25 арбитров, а не 12, как в Португалию. Левников точно не будет инспектором матча, главным судьей которого будет Валентин Иванов – единственный российский арбитр на Евро04.

По словам Левникова, Иванов, вошедший в прошлом сезоне в пятерку лучших арбитров Европы, имеет реальный шанс получить назначение на финал.


Левников рассказал, что основной принцип при выборе инспекторов матча тот же, что и при выборе арбитров. Как на матч сборной Италии не может быть назначен Пьерлуиджи Коллина, так и российский инспектор не может работать на одном матче вместе с российским судьей. В отношении арбитров действуют еще два правила: судья не должен обслуживать матч сборной, которую он уже судил в отборочном этапе, так что португалец Кортеш Батишта, судивший первый стыковой матч российской сборной против Уэльса, команде Ярцева точно не попадется. Кроме этого, в биографии судьи не должно быть спорных моментов, связанных с теми сборными, матч которых ему доверено обслуживать.


Текст: Иван Долгополов

Смотри также

10 июня, 20:42

«В Португалии книжек уже не читаю»

Александр Кержаков говорит, что мечтает выйти на поле в матче чемпионата Европы, а вот о своих планах по окончании Евро04 предпочитает не распространяться.


10 июня, 18:41

Дипломатия чемпионов на поле для гольфа

В пятницу, после открытой тренировки сборной России на стадионе «Альгарве», главный тренер сборной России Георгий Ярцев даст официальную пресс-конференцию. В четверг же на вопросы журналистов ответил его помощник Александр Бородюк.


11 июня, 02:18

Плетикоса получил травму на тренировке

Вратарь «Шахтера» и сборной Хорватии, возможно, пропустит стартовый матч своей сборной на Евро04 против Швейцарии. Стипе Плетикоса получил травму на рутинном тренировочном занятии.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»