Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Состав сборной Испании на матч с Россией.
23. Икер Касильяс
5. Карлес Пуйоль
3. Карлос Марчена
6. Иван Эльгера
15.Рауль Браво
17. Хосеба Эчеверрия
4. Давид Альбельда
8. Рубен Бараха
14. Висенте Родригес
10. Фернандо Морьентес
7. Рауль Гонсалес.

Ранее

Россия
12 июня, 13:59

Петржела: Ярцев сделает ставку на старых футболистов


Россия
12 июня, 03:25

В Фару открылся российский футбольный дом


Испания
12 июня, 02:48

Касильяс: мне кажется, у русских очень неплохая команда


Испания
Россия
12 июня, 00:39

Тренер Испании назвал состав на матч с Россией


Россия
11 июня, 21:47

Сборная России проводит тренировку при закрытых дверях


Испания
Россия
11 июня, 21:18

Саэс спит спокойно перед матчем с Россией


Россия
11 июня, 20:38

Игрок сборной России Булыкин похвалил бутсы Adidas


Испания
11 июня, 19:49

Саэс решит вопрос о выходе из группы матчем с Россией


Испания
Россия
11 июня, 19:27

Рауль: нам поможет высокая температура


Испания
11 июня, 15:29

Сборная Испании переехала из Порту в Фару


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
Россия
12 июня, 15:09

Саэс знает, как играть против России

Саэс знает, как играть против России | Reuters
Саэс знает, как играть против России | Reuters

Тренер сборной Испании Иньяки Саэс не побоялся заранее назвать состав на первый матч Евро04, потому что знает, как играть против России.


Тренер сборной Испании Иньяки Саэс заявил о том, что его команда и он в частности не испытывает никакого волнения перед матчем со сборной России.

«Нервы? Какие нервы? Я сплю хорошо и без всяких таблеток», – заявил испанский специалист. – В команде также нет никакого волнения, все спокойны, давления никакого не ощущается. Футболисты будут играть так, как умеют и, уверен, покажут хороший футбол«.

По мнению Саэса, матч против сборной России будет иметь большое значение для его команды.

»Первый матч на таком коротком турнире очень важен, он даст задел на будущее, – сказал тренер. – Меня волнует только тот факт, что это первый матч, а кто является соперником моей команды – Россия или кто-то другой, – не важно.

На пресс-конференции Саэс назвал имена 11 футболистов, которые выйдут на поле в субботу в матче против сборной России.


Место в воротах займет Икер Касильяс, в обороне сыграют Пуйоль, Марчена, Эльгера и Рауль Браво, в полузащите – Эчеверрия, Альбельда, Бараха и Родригес, а на острие атаки – Морьентес и Рауль Гонсалес. Сомнения вызывает у Саэса только готовность Рауля Браво, который получил небольшое повреждение на тренировке в столкновении с Фернандо Торресом.

«Я не думаю, что у Браво серьезное повреждение. Но если это все-таки так, то перед матчем мне придется его заменить», – сказал Саэс. Он также рассказал о том, почему он решился назвать состав неожиданно рано, почти за сутки до начала матча.

«Если ты ждешь, когда твой соперник объявит состав, чтобы подстроиться под него, это значит только то, что ты не уверен в себе и у тебя нет собственной модели игры. Я же показываю всем, что готов к матчу и знаю, как буду играть».

По просьбе журналистов Саэс охарактеризовал соперника его команды по первому матчу, сборную России.

«Российская команда играет в комбинационный футбол, действует в два-три касания.


Впереди игра у них идет через центрального нападающего. Знаю, что у нашего соперника возникли проблемы с двумя центральными защитниками, к тому же есть некоторые сомнения относительно того, кто будет играть в обороне слева».

Испанских журналистов больше всего волновало отсутствие Мичела Сальгадо, который из-за травмы не приехал на Евро04. Для них Саэс еще раз прокомментировал свое решение.

«Этот вопрос был на усмотрении тренера. Я внимательно изучил все детали и решил не брать его. Мичел Сальгадо был одним из тех футболистов, чье место в заявке не вызывало никаких сомнений, так что это решение далось мне нелегко. В конце концов, сам Сальгадо попросил меня не брать его, сославшись на интересы команды».

В конце пресс-конференции Иньяки Саес рассказал о тех впечатлениях, которые остались у него после матча сборных Испании и СССР в финале чемпионата Европы 1964 года. Напомним, что тогда испанцы выиграли 2:1.

«Я смотрел тот матч по телевизору, а потом мне довелось играть вместе с некоторыми участниками того матча. Тогда в воротах стоял Ирибар, с которым мы потом встретились в мадридском »Атлетико«, а Хесус Переда был моим соседом по комнате. Я всегда внимательно приглядывался к нему, ведь он играл на той же позиции, что и я. Можно сказать, что он был моим кумиром».


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

11 июня, 23:30

«В центре полузащиты сыграют опытные футболисты»

На итоговой пресс-конференции, посвященной матчу Испания–Россия, главный тренер сборной Георгий Ярцев сообщил, что уже определился со стартовым составом своей команды. При этом он отметил, что приоритет будет отдан опытным футболистам.


12 июня, 12:50

Российские болельщики несут потери

В субботу в Фару был задержан российский болельщик, а накануне старта Евро04 еще 120 человек не выпустили из Москвы в Португалию.


11 июня, 20:40

Сказка про русского Ивана

Сегодня в 22.45 по Москве во встрече с испанцами Георгий Ярцев продемонстрирует истинный потенциал сборной России. Сборной, игра которой является загадкой не только для болельщиков, но и для самих футболистов.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»