Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Испания
Россия
13 июня, 14:42

Висенте: затратили больше сил, чем планировали


Россия
13 июня, 13:07

Проигрыш сборной России беспорядков в Москве не вызвал


Россия
13 июня, 02:57

Смертин: я очень расстроен


Россия
13 июня, 02:23

Ярцев: затея с переводом Смертина из полузащиты в оборону провалилась


Испания
Россия
13 июня, 00:03

Российская сборная пропустила первый на Евро04 гол


Россия
12 июня, 22:57

Сборной России показана первая желтая карточка


Россия
12 июня, 19:47

Мостовой согласен на ничью с испанцами


Россия
12 июня, 13:59

Петржела: Ярцев сделает ставку на старых футболистов


Россия
12 июня, 03:25

В Фару открылся российский футбольный дом


Испания
12 июня, 02:48

Касильяс: мне кажется, у русских очень неплохая команда


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Испания
Россия
13 июня, 19:57

Блеклая игра и почетный результат

Константин Бесков | www.rusteam.permian.ru
Константин Бесков | www.rusteam.permian.ru

Сборная России показала очень неувернную и невнятную игру в матче со сборной Испании, проигрывала соперникам и в физическом, и в тактическом плане, считают большинство экспертов Euro04.ru, известные в прошлом футболисты и тренеры. А вот у Константина Бескова иное мнение.


Константин Иванович Бесков:

«Вчера наша команда действовала на равных с испанцами, так что на выход из группы шансы у всех сборных примерно одинаковые. Может быть, игра в исполнении наших футболистов была малоинтересной, но, на мой взгляд, они смотрелись лучше, чем португальцы. Трудно сказать, кто может ее усилить, решения будет принимать тренер, который лучше знает, на что они способны».

Виктор Евгеньевич Папаев: (полузащитник «Спартака» 60-70-х гг, бывший тренер мини-футбольного клуба «Дина»)

В матче с Испанией наша сборная смотрелась очень неубедительно. Речь идет прежде всего о содержании игры, счет-то оказался очень почетным, а вот игра очень блеклая. Тактика, на мой взгляд, была выбрана очень острожная, нельзя настолько отдавать инициативу сопернику, играть оба тайма «в отсидку». К тому же наша сборная выглядела физически очень несостоятельно. Речь не идет о готовности сборной вообще, а только о субботнем матче. В скорости и с техники испанцы нас, конечно, превосходили, но сумели реализовать только один момент. Это, кстати, очень рискованно, рассчитывать на один гол, ведь одна ошибка в обороне может перечеркнуть все усилия команды. В перерыве была надежда, что будут проведены замены, которые усилят игру. В последние несколько минут перед перерывом наша сборная заиграла поактивнее, побыстрее, и оказалось, что у испанцев не такаю уже крепкая оборона. Так что была надежда, что во втором тайме сможем заиграть поострее.

Бесполезно было тягаться с испанцами в технике и тактике, нужно было выпускать игроков, которые добавили бы команде скорости и азарта.


Ярцев поменял полузащитника, еще одного разыгрывающего игрока. Радимов, кстати, второй тайм просто загубил, он просто пешком по полю ходил, нельзя так поступать профессионалу, да ему и 30 лет еще нет.

Конечно, надо выпускать Кержакова, парень второй чемпионат сидит на скамейке, а ведь на поле это настоящий мужик. Измайлов вообще не фланговый игрок. Непонятно, почему Ярцев не поставил в основу Каряку, который пока что лучший игрок чемпионата. Вместо Мостового надо, по-моему, ставить Лоськова, а на фланг Гусева – Быстрова. Но все остается на усмотрении тренера, очевидно, над Ярцевым довлеет ответственность, и он не охотно ставит новичков.

Что касается Шаронова, то место в центре обороны не его, да и как игрок он просто ниже классом. Что не отбор, то фол. Судьи, конечно, немного благоволили испанцам, но все равно за такие нарушения желтые карточки не дают только в Казани.
Думаю, что на своем хорошем уровне сыграли вчера три человека – Овчинников, Аленичев и Смертин.Но это был первый матч, а он всегда очень труден. Команда прошла адаптацию и теперь будет уже полегче.

Борис Аркадьевич Копейкин: (нападающий ЦСКА 70-х годов, главный тренер ЦСКА с июня 1993 г. по июнь 1994 г).

Сразу неприятно поразило, что наши играют в одного нападающего, а лучшие бомбардиры сидят на лавке – Каряка, Кержаков.


На прошлом чемпионате говорили, что играть некому, а тут есть игроки, но они сидят на лавке. В действиях нашей команды не хватало свежести, плохо держался мяч, игру совсем не контролировали, а только ждали контратаки. Теперь от обороны играть уже нельзя, если мы на что-нибудь надеемся. Португальцы, на мой взгляд, мобильнее и интереснее, чем испанцы. При том что у нас такие проблемы в обороне, может быть, резоннее было бы выпускать двух нападающих, и пытаться держать мяч подальше от своих ворот. Ведь говорят же, что лучшая защита – это нападении.


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

13 июня, 14:40

Первый тайм мы уже проиграли

Поражение от сборной Португалии в матче, который состоится 16 июня в Лиссабоне на стадионе «Да Луж», практически наверняка оставит сборную России за чертой четвертьфиналистов Евро04.


13 июня, 02:28

«Ярцев нас перегрузил»

Основная часть вины за поражение сборной России лежит на тренерском штабе. Так считает полузащитник Александр Мостовой.


13 июня, 05:49

«Лучшим у России был Аленичев»

Назвав сборную России «сильным соперником», наставник испанской команды Иньяки Саэс выделил в ее рядах полузащитника Дмитрия Аленичева.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»