Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Дмитрий Клипин

Сказка про русского Ивана

Сегодня в 22.45 по Москве во встрече с испанцами Георгий Ярцев продемонстрирует истинный потенциал сборной России. Сборной, игра которой является загадкой не только для болельщиков, но и для самих футболистов.

подробнее ...

Репортаж

Александр Рюхин

Россия начинает с поражения

Гол полузащитника сборной Испании Хуана Валерона приносит его команде победу над сборной России. Лучшим в составе Ярцева был спасший партнеров от разгрома голкипер Сергей Овчинников.

подробнее ...

Пресс-конференция

«Мне понравился Булыкин»

В поражении от испанцев главный тренер сборной России Георгий Ярцев винит только себя и утверждает, что состав, игравший в субботу, едва ли подвергнется серьезным изменениям в игре с португальцами.

подробнее ...

Интервью

Сергей Скипидаров из Фару

«Лучшим у России был Аленичев»

Назвав сборную России «сильным соперником», наставник испанской команды Иньяки Саэс выделил в ее рядах полузащитника Дмитрия Аленичева.

подробнее ...

Это интересно

В годы гражданской войны, которая полыхала в Испании с 1936 по 1939 годы многие матери, боясь за жизнь своих детей, записывали их на эвакуацию в СССР. В мае 1937 года из Валенсии, в июне из Сантупсе и в августе из Хихона испанские матери отправляли своих «чад» в далекую и загадочную восточную страну. Дети были в возрасте от 3 до 14 лет. Их отправляли на короткое, как всем тогда казалось, время. Получилось на несколько месяцев.
После долгой и трудной дороги пароходы пришли в Ленинград и Одессу. Всего в СССР прибыло порядка 3000 испанских детей. Их разместили в 14 детских домах. Испанцы получили прекрасное всестороннее воспитание, их хорошо кормили, предоставили возможность получить хорошую спортивную подготовку. В школе им преподавали на родном языке, а русский преподавался в качестве иностранного языка.

Архив



Расширенный поиск


Испания
Россия
13 июня, 02:28

«Ярцев нас перегрузил»

Александр Мостовой и Рауль Браво | Фото: Reuters
Александр Мостовой и Рауль Браво | Фото: Reuters

Основная часть вины за поражение сборной России лежит на тренерском штабе. Так считает полузащитник Александр Мостовой.


Как это все знакомо. Стоило сборной России проиграть первый матч, как в ней тут же началась охота на ведьм. В своем послематчевом интервью испанскому радио полузащитник Александр Мостовой заявил, что предшествовавшие Евро04 тренировки утомили команду. «Мы полностью измотаны теми тренировочными нагрузками, которые предложил тренерский штаб. Не думаю, что испанцы тренировались в таком же режиме. Я очень зол. Не думаю, что теперь сборной России по силам выйти из группы».

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Португалии, главный тренер сборной России Георгий Ярцев, у которого во время матча сел голос, заявил, что он не доволен ни игрой, ни результатом. «Проиграли все, в том числе и я», – сообщил Ярцев. Главный тренер сборной России заявил, что ему понравилась игра Дмитрия Булыкина, однако он получал мало поддержки из глубины. «Я разочарован результатом, но не действиями моих игроков», – добавил тренер.

По словам специалиста, удалённого Романа Шаронова в следующей игре, скорее всего, заменит защитник «Торпедо» Алексей Бугаев.


Также Ярцев отметил, что жёлтые карточки, полученные игроками сборной России в первом тайме игры, закрепостили команду. «Игроки, скорее всего, испугались звёздных имён в составе испанской команды. Жёлтые карточки, полученные защитниками в первом тайме, нервировали их, так как футболисты боялись заработать удаление. Затея с переводом капитана сборной Алексея Смертина из полузащиты в оборону провалилась. Недостаток взаимопонимания среди защитников был очевидным».

Полузащитник Дмитрий Аленичев считает, что поражение от испанцев было во многом обусловлено психологическими причинами. «Я думаю, что большинство игроков сборной России вышли на матч с мыслями о том, что весь матч нам все равно не продержаться. Наше поражение во многом обусловлено психологическими причинами. Первые 60 минут мы ещё держались, однако в концовке преимущество испанцев было подавляющим».

Голкипер сборной России Сергей Овчинников считает, что ничего удивительного в поражении от испанцев нет, информирует «РТР-Спорт». «А чего вы ожидали? В принципе, мы боролись на равных и могли даже выиграть при определенном стечении обстоятельств, но мастерство испанцев оказалось выше. Я мог бы отбить мяч после удара Валерона, если бы остался стоять на месте, а не дернулся в сторону».

Капитан сборной России Алексей Смертин заявил «РТР-Спорт», что результат матча с испанцами его очень расстроил: «Конечно, мы очень расстроились, ведь рассчитывали на иной результат. По горячим следам сложно оценивать, почему так случилось. Испанцы разыграли классическую комбинацию, за счет чего и открыли счет. У нас тоже были шансы забить. Очень жаль, что Дима Аленичев не смог ими воспользоваться».

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саэс заявил, что игра со сборной России сложилась непросто для его команды. «Главную роль в нашей победе сыграли произведенные во втором тайме замены. Я давно заметил, когда на поле выходит Валерон, наша игра меняется к лучшему. Отмечу и Торреса. С его появлением на поле мы здорово прибавили в скорости».

Говоря об игроках сборной России, Саэс отметил, что лучшим в её составе, по его мнению, был полузащитник Дмитрий Аленичев.


«Русские привезли сюда хорошую команду. Честно говоря, основную ставку я делал на первый тайм. Но оборона соперника заставила нас изменить планы».

Хавбек победителей Хуан Карлос Валерон, забивший победный гол в ворота сборной России, заявил, что ему удалось сделать это первым касанием после выхода на замену. «После первого тайма я думал, что сборной Испании не везёт, так как не удавалось забить. однако всё закончилось хорошо. Мне повезло, так как удалось забить практически первым касанием после выхода на замену».

Полузащитник Хави Алонсо заявил, что он очень удивлён победе греков над португальцами. «Это говорит о том, что на чемпионате Европы может выиграть любая команда, и аутсайдеров здесь нет. После победы над сборной России нам стало немного легче, однако греков надо опасаться».


Текст: Александр Рюхин

Смотри также

13 июня, 00:41

Россия начинает с поражения

Гол полузащитника сборной Испании Хуана Валерона приносит его команде победу над сборной России. Лучшим в составе Ярцева был спасший партнеров от разгрома голкипер Сергей Овчинников.


11 июня, 22:58

У России самая некрасивая сборная

В сборной России по футболу собраны самые некрасивые футболисты. Такой вывод сделал один из немецких журналов, который подвел итоги опроса среди своих читателей.


11 июня, 20:40

Сказка про русского Ивана

Сегодня в 22.45 по Москве во встрече с испанцами Георгий Ярцев продемонстрирует истинный потенциал сборной России. Сборной, игра которой является загадкой не только для болельщиков, но и для самих футболистов.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»