Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
14 июня, 15:35

Смертин ждет решения о своем будущем в «Челси»


Португалия
Россия
14 июня, 13:43

Роналду: болельщики увидят, как мы обыграем Россию


Россия
14 июня, 05:25

Титов: полузащитником быть лучше, чем коментатором


Россия
14 июня, 03:18

Сборная России встретится с болельщиками в Лиссабоне


Россия
14 июня, 03:15

Колосков: результат 0:1 отражает соотношение сил


Россия
Испания
14 июня, 03:06

Валерон: у России хорошая и дисциплинированная команда


Россия
14 июня, 02:54

Мостовой: я сказал, что нам не хватило свежести


Россия
14 июня, 01:45

После матча с командой Испании у Овчинникова болела спина


Россия
14 июня, 01:38

К Булыкину на Евро04 приехала солистка группы «Рефлекс»


Россия
14 июня, 01:27

Аленичев: Касильяс вовремя вышел из ворот


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
14 июня, 16:47

Фанаты не пускали российских игроков на базу

Сергей Овчинников, вратарь сборной России | OPT
Сергей Овчинников, вратарь сборной России | OPT

Алексей Смертин и Сергей Овчинников едва не опоздали на утреннее занятие сборной, будучи атакованы российскими болельщиками.


В понедельник в десять часов утра в «русском доме» сборной России в Виламоуре состоялась встреча футболистов и тренеров сборной с болельщиками, приехавшими поддержать ее в Португалию. Весь десятитысячный российский десант павильон Российского футбольного центра вместить, конечно же, не мог, но две сотни болельщиков получили возможность пообщаться с представителями сборной.

Под оглушительные аплодисменты и громогласное «Оле!» на сцену «русского дома» вбежали главный тренер сборной России Георгий Ярцев, один из его помощников Ринат Дасаев, капитан команды Алексей Смертин и голкипер Сергей Овчинников.

Для начала ведущий встречи, продолжавшейся полчаса, менеджер сборной Александр Чернов предложил поздравить Рината Дасаева, у которого 13 июня был день рождения. На это предложение зал ответил овацией, а вот подарков имениннику так и не последовало.

Основная часть вопросов болельщиков была адресована Георгию Ярцеву, которого преимущественно спрашивали о составе на игру с Португалией. Игрокам же в основном были адресованы комплименты и теплые пожелания.

Смертин и Овчинников в игре с Испанией наряду с Дмитрием Аленичевым и впрямь были лучшими.


Смертин, которого один из болельщиков назвал символом сборной, тем не менее успел поведать о своих планах на будущий сезон. Точнее говоря, капитан российской команды признался, что таковые планы у него пока отсутствуют: «Скажу честно, я не знаю, где буду играть в следующем сезоне. У меня на руках есть действующий трехлетний контракт с ’Челси’. Эту команду с нового сезона возглавил новый тренер, который к окончанию чемпионата Европы должен определиться с контурами состава на чемпионат. И я не знаю, какие у Жозе Моуринью планы в отношении меня. Но я хотел бы остаться в Англии, где один из сильнейших чемпионатов в Европе. В идеале было бы играть за тот клуб, с которым у меня подписан контракт».

После чего капитан сборной отпустил комплимент российским болельщикам, заявив, что те по преданности и умению поддерживать свою команду могут сравниться со знаменитыми британскими фанами, а «болением» на игре с Испанией даже их превзошли.

Овчинникова спросили о степени серьезности его травмы, из-за которой он некоторое время хромал во втором тайме.

Выяснилось, что травмы у вратаря сборной не было, произошел небольшой спазм мышц.


Комментируя же свои действия в матче с испанцами, «босс» заявил, что во втором тайме сознательно выбивал мяч в поле ногой, дабы уставшие от жары и испанского прессинга защитники имели время для передышки.

По окончании встречи, восстановившей, как показалось, доверие и уважение к игрокам сборной России, футболисты были тотчас атакованы желающими любителями автографов и желающими сфотографироваться. Выдернул игроков из никак не уменьшающегося кольца поклонников лишь вездесущий Чернов. Футболисты сборной отправились в «Браунс клаб», где с утра было запланировано теоретическое занятие. В 17 часов дня по местному времени должна состояться последняя тренировка сборной перед отъездом в Лиссабон, на матч с португальцами.


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

14 июня, 02:29

Сборная искупалась, а сегодня идет в народ

После субботнего поражения от испанцев футболисты сборной России в понедельник предстанут перед судом своих болельщиков. А накануне футболисты просто понежились на пляже.


13 июня, 14:40

Первый тайм мы уже проиграли

Поражение от сборной Португалии в матче, который состоится 16 июня в Лиссабоне на стадионе «Да Луж», практически наверняка оставит сборную России за чертой четвертьфиналистов Евро04.


13 июня, 02:28

«Ярцев нас перегрузил»

Основная часть вины за поражение сборной России лежит на тренерском штабе. Так считает полузащитник Александр Мостовой.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»