Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Подробности

Ориентировочные составы. Вариант Euro04.
Англия: Джеймс, Г.Невилл, Терри, Кэмпбелл, Коул, Скоулз, Лэмпард, Джерард, Бекхэм, Оуэн, Руни.
Швейцария: Штиль, Хаас, Мюллер, М.Якин, Шпихер, Викки, Селестини, Хюггель, Х. Якин, Шапюиза, Фрай.

Ранее

Швейцария
16 июня, 15:38

Тренер Швейцарии Кун попросил своих игроков носить чулки от жары


Англия
Швейцария
16 июня, 15:10

Якин пообещал научить англичан скромности и игре в защите


Англия
16 июня, 06:07

Английские болельщики вновь устроили беспорядки в Албуфейре


Швейцария
15 июня, 21:26

Селестини заменит Фогеля в стартовом составе сборной Швейцарии


Англия
15 июня, 20:17

Эрикссон: Скоулз, наверное, сыграет, а Терри – почти наверняка


Англия
15 июня, 19:13

Бекхэм продолжит бить пенальти на Евро04


Англия
15 июня, 19:03

Бекхэм ходит вокруг отеля с улыбкой и грозит швейцарцам


Англия
15 июня, 16:43

Скоулз получил травму и может пропустить матч со Швейцарией


Англия
15 июня, 13:40

Никки Батт покидает сборную Англии из-за травмы


Англия
15 июня, 05:20

Полузащитник Англии Батт получил травму на тренировке


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Англия
Швейцария
16 июня, 16:53

Испытание духа для сборной Эрикссона

Скоулз и Лэмпард праздную гол французам | Reuters
Скоулз и Лэмпард праздную гол французам | Reuters

Сборная Англии, упустившая верную победу в матче с французами, попытается поправить турнирное положение в поединке с командой Швейцарии.


Свой главный матч в групповом турнире Euro04 сборная Англии уже проиграла, проиграла, хотя по ходу поединка с французами только самые смелые футбольные предсказатели решились бы поставить на то, что команда Свена-Ёрана Эрикссона упустит победу, которую держала, казалось, бульдожьей хваткой. Тем труднее будет ей готовиться к следующим матчам, – дело тут не в состоянии конкретных игроков, которых можно было бы заменить, а в общем духе команды, которая в такой ситуации может просто разувериться в собственных силах.

Впрочем, английские футболисты всем своим видом показывают, что поражение от французов они восприняли не слишком близко к сердцу, и ничто им не помешает уверенно выступить в следующем матче. Дэвид Бекхэм, не забивший пенальти в ворота Фабьена Бартеза заявил, что не собирается из-за одной неудачи совсем отказываться от привилегии пробивать одиннадцатиметровые.

«Я вновь буду бить пенальти, если у меня появится такая возможность, – сказал Бекхэм. – Не получится – попробую еще раз. Ничто не способно помешать мне. Пусть я промажу, четыре или пять раз, но я не отступлюсь, пока не забью, пусть это не всем и нравится. Я не унываю из-за этого незабитого пенальти; главное, чтобы мы прошли дальше – остальное неважно».

Нам нужно забыть последние три минуты матча с французами, – сказал на пресс-конференции тренер англичан Свен-Ёран Эрикссон. – Забыть не только на ближайший матч, но и до конца чемпионата«.

В составе англичан будут минимальные изменения. Поправился Джон Терри, и он, наверняка, выйдет на поле.


Впрочем, после очень удачного выступления Ледли Кинга в матче с французами, Эрикссону можно было бы не рисковать, и дать защитнику »Челси« окончательно прийти в себя. Перед стартом чемпионата врачи просили шведа не ставить Терри в основу на матч с французами, поскольку это может выбить его из состава до конца первенства. Теперь, казалось бы, проблема уже не стоит так остро – самый трудный матч уже позади, да и замена оказалась удачной, – но Эрикссон все равно не хочет держать Терри на лавке. Впрочем, в матче со Швейцарией работы у английской защиты будет гораздо меньше, и если в матче с французами оборона собственных ворот превалировала перед атакой, то в четверг у игроков центра поля будет больше свободы. Ну а Руни с Оуэном на данный момент объективно быстрее и изобретательнее Васселла и Хески.

Именно Руни больше всего швейцарцы и опасаются.


Барнар Шаллан, тренер молодежной сборной Швецарии, наблюдал за матчей англичан и французов с трибун стадиона »Луж«, чтобы потом поделиться своими впечатлениями с тренером Коби Куном.

»Англичане хорошо сыграли в полузащите, но самое большое впечатление произвел Руни, – сказал Шаллан. – Он очень интересный и очень опасный игрок. Намой взгляд, Руни – это главная проблема для сборной Швейцарии. Трудно предугадать, что Руни сделает в следующий момент. Он располагается между полузащитой и атакой, и его трудно опекать. Вместе с Майклом Оуэном они составляют очень интересную атакующую пару. Нам нужно будет обороняться все 90 минут так же, как это делали англичане в матче с французами«.

Матч со сборной Англии пропустит полузащитник Йоханн Фогель, который получил красную карточку в поединке с хорватами, однако его отсутствие вряд ли скажется на игре команды. После его удаления швейцарцы действовали в основном на контратаках, главным действующим лицом которых был Александр Фрай. Скорее всего, этим же оружием Коби Кун будет пользоваться и в матче с англичанами.

Для российских болельщиков этот матч примечателен еще и тем, что обслуживать его будет Валентин Иванов с лайнсменами Владимиром Енютиным и белорусом Юрием Дупановым.


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

16 июня, 00:44

Ван Нистелроэй спасает статус Нидерландов

Точный удар форварда Руда ван Нистелроэя за 9 минут до конца спас очко и статус фаворита для сборной Нидерландов. Ранее их поставил под угрозу Торстен Фрингс, реализовавший штрафной в первом тайме.


15 июня, 21:58

Латвия напугала фаворита

Два поздних гола Милана Бароша и Марека Хайнца принесли сборной Чехии трудную победу над аутсайдером группы D – латвийцами. Первый мяч своей сборной в финальный стадиях чемпионатов Европы записал на свой счет Марис Верпаковский.


16 июня, 14:48

Франция обречена на победу

В четверг вечером сборная Франции, ведомая великим Зиданом, попытается досрочно выйти в четвертьфинал Euro04. Для этого ей необходимо обыгрывать национальную команду Хорватии. Шансы у французов более чем предпочтительные, так как хорваты своей игрой пока не впечатляют.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»