online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Греция опять в роли золушки

В среду стартует второй тур группового этапа Евро04. «Первопроходцами» снова станут греки: им предстоит встретиться с ещё одним фаворитом группы А сборной Испании, которую, кстати, они сильно обидели в отборочных играх.

подробнее ...

Репортаж

Евгений Трушин

Греция и Испания сыграли против России

Сборные Испании и Греции сыграли вничью – 1:1 в стартовом матче второго тура чемпионата Европы в группе А. Таким образом, в случае поражения России от Португалии команда Георгия Ярцева досрочно распрощается с надеждами на четвертьфинал и медали.

Комментарий

Испанцы винят Фортуну

Ничья сборной Испании и Греции стала несправедливым исходом. Так считают не только игроки испанской команды, но и греки. Которые должны чувствовать себя триумфаторами.

Пресс-конференция

Черная сетка Рехагеля

Главные тренеры сборных Греции и Испании, которые сыграли вничью, не были разочарованы этим исходом. Обе команды продолжают лидировать в группе А и сохраняют отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Это интересно

В древнегреческой мифологии Гибралтарский пролив называли Геркулесовыми стопами, а территорию современной Испании – Страной вечерней звезды, и считали, что здесь растут золотые яблоки Геракла. В 1704 году в ходе войны за британское наследство Гибралтар захватили – и до сих пор не отдают – англичане. И то, что каменистая скала принадлежит Ее величеству – факт гораздо более известный, нежели то, что часть Испании в свое время принадлежала грекам.

В седьмом-шестом веках до нашей эры греки вторглись на территорию современной Испании. И именно они оставили первый заметный след в архитектуре и культуре Каталонии, основав около 600 г. до н. э. основавшие поселение Эмпорион (сегодняшний Эмпурьес).

Испания
17 июня, 04:19

«Набранные очки от игры не зависят»

Рауль | Reuters

Лучшим игроком матча сборных Греции и Испании по версии УЕФА был признан нападающий мадридского «Реала» Рауль. После окончания игры лидер «Реала» и капитан сборной дал интервью испанской прессе.

Рауль, почему не выиграли?
– Играли то хорошо, вот только забить много не смогли.

Но хорошо играть – не значит набирать очки…
– Вот и я про то. Мы играли лучше, но Греция оказалась упорным и, что самое главное, физически очень хорошо готовым соперником.

Что, действительно греки настолько сильны?
– Серьезно! Это очень хорошая команда. Хорошо подготовленная тактически и физически. И главное ее оружие – контратаки. От них-то мы и пострадали. Контратаки – главное оружие команды Рехагеля.

А кто выйдет в четвертьфинал из группы А?
– Надеюсь, что Испания. А второй командой, думаю, станет Греция. У них последний соперник, Россия, попроще.

Что Рауль Гонсалес думает о предстоящем матче с Португалией?
– Наверное, не победит никто. В противостоянии таких равных и классных соперников победы от кого-то ждать не приходится. В любом случае, все зависит от нас. Даже несмотря на то, что Испанию устроит и ничья, уверен, что у нас будет немало возможностей забить.

У Испании уже в копилке четыре очка. Тем не менее, ее игра не похожа на чемпионскую…
– Мы сильны в первую очередь командной игрой. В каждой линии есть лидеры, однако в решающие моменты кто-то способен выстрелить. В матче с русскими – Валерон, с греками отличился Морьентес. В последние 20 дней мы очень много тренировались, и эти усилия не могут пойти нам во вред.

Текст: Сергей Андреев

16 июня, 22:12

16 июня, 19:58

Рынок Euro04 открылся

Только завершились матчи первого тура группового турнира Euro04, а трансферная активность европейских клубов набрала полные обороты. Некоторые футболисты даже успели подписать новые контракты.

16 июня, 03:12

«Последний матч с чехами будет решающим»

После игры тренер немцев Руди Феллер признался, что пропущенный во втором тайме гол его слегка раздосадовал, а его визави Дик Адвокат заявил, что его игроки не совсем выполнили его задания на игру.