Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
online репортаж...

Перед матчем

Эдуард Биров

Греция опять в роли золушки

В среду стартует второй тур группового этапа Евро04. «Первопроходцами» снова станут греки: им предстоит встретиться с ещё одним фаворитом группы А сборной Испании, которую, кстати, они сильно обидели в отборочных играх.

подробнее ...

Репортаж

Евгений Трушин

Греция и Испания сыграли против России

Сборные Испании и Греции сыграли вничью – 1:1 в стартовом матче второго тура чемпионата Европы в группе А. Таким образом, в случае поражения России от Португалии команда Георгия Ярцева досрочно распрощается с надеждами на четвертьфинал и медали.

подробнее ...

Комментарий

Испанцы винят Фортуну

Ничья сборной Испании и Греции стала несправедливым исходом. Так считают не только игроки испанской команды, но и греки. Которые должны чувствовать себя триумфаторами.

подробнее ...

Интервью

Сергей Андреев

«Набранные очки от игры не зависят»

Лучшим игроком матча сборных Греции и Испании по версии УЕФА был признан нападающий мадридского «Реала» Рауль. После окончания игры лидер «Реала» и капитан сборной дал интервью испанской прессе.

подробнее ...

Это интересно

В древнегреческой мифологии Гибралтарский пролив называли Геркулесовыми стопами, а территорию современной Испании – Страной вечерней звезды, и считали, что здесь растут золотые яблоки Геракла. В 1704 году в ходе войны за британское наследство Гибралтар захватили – и до сих пор не отдают – англичане. И то, что каменистая скала принадлежит Ее величеству – факт гораздо более известный, нежели то, что часть Испании в свое время принадлежала грекам.

В седьмом-шестом веках до нашей эры греки вторглись на территорию современной Испании. И именно они оставили первый заметный след в архитектуре и культуре Каталонии, основав около 600 г. до н. э. основавшие поселение Эмпорион (сегодняшний Эмпурьес).

Архив



Расширенный поиск


Греция
Испания
17 июня, 03:24

Черная сетка Рехагеля

Отто Рехагель | sportal
Отто Рехагель | sportal

Главные тренеры сборных Греции и Испании, которые сыграли вничью, не были разочарованы этим исходом. Обе команды продолжают лидировать в группе А и сохраняют отличные шансы на выход в четвертьфинал.


– Оцените итог сегодняшнего матча, герр Рехагель…
– Мы имеем прекрасную возможность выйти в следующий этап, и это самое главное. Мои парни не должны упустить такой шанс.

– Как ваше мнение, Испания играла лучше?
– Конечно, соперник чаще владел мячом, неплохо играл на флангах. Испанцы прессинговали нас, хотя подобное должна была делать наша команда. Но нет результатов справедливых или несправедливых. Есть счет на табло, который потом заносится в футбольные справочники.

– Как повлияли замены на игру греческой команды?

– Да, я перешел на игру в три нападающих, что было немалым риском, и в итоге мы забили гол. Так что решайте сами, угадал я или нет.


– В чем причина грубой игры греческих футболистов?
– Я дал задание своим футболистам играть с испанцами так же жестко, как и с португальцами. Но мои ребята слишком перестарались. В первые минуты игры карточки сыпались от судьи, как из ведра, и мы потеряли Карагуниса на матч с Россией. Но судить своих футболистов я не стану, ведь главную задачу они выполнили. Тем более что ни один из испанцев не получил травму. Хотя предупреждения Кацуранису, Яннакопулосу и Карагунису в первые полчаса, естественно, заставили играть нас осторожнее. Думаю, что именно боязнь очередного предупреждения помешала нашим защитникам остановить голевой порыв Рауля и Морьентеса.

Главный тренер сборной Греции перед возвращением в раздевалку неожиданно обрушился на организаторов турнира. Причиной стал… цвет сетки, которая натянута на воротах на стадионах Евро04. По мнению Рехагеля, «болельщики хотят смотреть настоящий футбол, хотят видеть, как мяч оказывается в сетке. Когда сетка белого цвета, видно все. А сейчас сетка стала черной. Не знаю, почему. Ничего более уродливого, чем черная сетка ворот, я не видел. Чемпионат Европы – не место для экспериментов. Болельщики приехали на праздник, и к ним нужно относиться, как к почетным гостям».

Иньяки Саэсу с первых же секунд пресс-конференции пришлось нелегко.
– Сеньор Саэс, почему вы не внесли изменений в основной состав после не совсем внятной игры с Россией?
– Да, я оставил тот же самый состав. Дело в том, что большую часть матча с русскими команда показывала отличную игру, и с греками вышли именно эти футболисты. Они находятся в оптимальной форме. Я пожалел лишь о том, что в не самый нужный момент обмолвился: дескать, состав не мешало бы поменять. Потом я изменил свое решение. И те футболисты, которым я доверился и в игре с Россией, и в матче с греками, играли так, как я их на эти игры и настраивал.

– А почему же Испания не выиграла?

– Неудобно об этом говорить, но нам не хватило удачи.


Мы имели все шансы забить второй гол, по ходу матча не должны были пропускать гол от Харистеаса. Возвращаясь к заменам, в первом матче с Россией они принесли успех. Почему бы не угадать снова? Тем более что Хоакин явно усилил игру.

– А кто же должен был победить?
– Этот матч был наш. Но, опять же, не судьба.


Текст: Сергей Андреев

Смотри также

17 июня, 00:43

Россия первой вылетела с Euro04

Проиграв португальцам, сборная России лишилась всех шансов на выход из группы. Как и в матче с Испанией, встречу команда Ярцева заканчивала вдесятером: в конце первого тайма с поля был удален вратарь Сергей Овчинников.


16 июня, 22:12

Греция и Испания сыграли против России

Сборные Испании и Греции сыграли вничью – 1:1 в стартовом матче второго тура чемпионата Европы в группе А. Таким образом, в случае поражения России от Португалии команда Георгия Ярцева досрочно распрощается с надеждами на четвертьфинал и медали.


16 июня, 14:53

Русская рулетка для Сколари

Только 21 футболист остался в распоряжении Георгия Ярцева перед решающей встречей с португальцами, которая начнется сегодня в Лиссабоне в 22:45 по московскому времени.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»