Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Англия
19 июня, 15:50

Улье пожелал Бенитесу удачи


Англия
19 июня, 15:41

Кэмпбелл и Джеррард пропустили субботнюю тренировку


Швейцария
19 июня, 15:31

Фрай продолжил почин Тотти


Англия
19 июня, 06:02

Эрикссон: цена на Руни после Euro04 резко возрастет


Англия
18 июня, 18:57

«Эвертон» продаст Руни за 45 млн фунтов стерлингов


Англия
18 июня, 18:35

Эрикссон: Руни играет по принципу «дайте мне мяч, и я буду наслаждаться»


Англия
18 июня, 07:37

«Ливерпуль» признал, что Джеррард может уйти из команды


Швейцария
18 июня, 04:52

Фрай не поедет в Англию, потому что не сможет там пить пиво


Англия
Швейцария
18 июня, 01:53

Кун: второй тайм стал достижением для нашей сборной


Англия
Швейцария
18 июня, 00:56

Вратарь сборной Швейцарии пожалел молодого Руни


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Англия
Швейцария
19 июня, 17:48

Тотти научил участников Евро04 плеваться

Стивен Джерард | AP
Стивен Джерард | AP

На Euro04, похоже, у футболистов появилось излюбленное нарушение правил – плевок в лицо соперника. Законодателем моды стал один из самых популярных футболистов Италии Франческо Тотти. Через два дня эстафету подхватил швейцарец Александр Фрай.


Впрочем, его вина пока ещё не доказана. Чиновники УЕФА после просмотра телевизионной записи матча Англия – Швейцария, который прошёл 17 июня, заметили, что форвард сборной Швейцарии Александр Фрай плюнул в полузащитника английской сборной Стивена Джеррарда. Однако на плёнке, любезно предоставленной немецкой телевизионной компанией ZDF, непосредственно момент плевка не зафиксирован.

Кадры запечатлели следующую сцену: в то время как Фрай проходил мимо Джеррарда, он повернулся и сделал плюющее движение в сторону англичанина. Затем юный хавбек сборной Англии, до этого не замеченный в каких-то скандальных историях, обернулся, посмотрел на швейцарца с большим удивлением и начал стирать что-то с шеи.

Примечательно, что ни сам Джеррард, ни федерация футбола Англии пока не обратились с жалобой в УЕФА.


На этом факте особенно акцентирует внимание швейцарская сторона, которая довольно быстро отреагировала на появившееся сообщение о поступке, грозящем одному из основных игроков её сборной дисквалификацией. Так, представитель швейцарской сборной Пьер Бенуа категорично отрицал даже возможность такого происшествия: «Нет, абсолютно нет. Я не думаю, что Англия обратилась с жалобой. Я смотрел эту видео запись: там ничего не случилось. УЕФА спросил нас по этому поводу, и я не думаю, что эта история получит продолжение». Сам Александр Фрай, явно не стремящийся повторить печальную судьбу Тотти на Euro04, также отрицает свою вину.

В УЕФА же заявили, что «перед выджвижением любого дисциплинарного обвинения, Союз желает собрать большее количество свидетельств, в том числе и реакцию заинтересованных сторон». Одна такая сторона в лице защитника сборной Англии Гэри Невилл уже высказалась. В кратком интервью BBC один из авторитетнейших игроков англичан прокомментировал всплывшую информацию: «Я не в курсе этого (инцидента). Об этом не было слышно ни во время игры, ни после».

Если же всё-таки Александр Фрай будет признан виновным в столь хамском поступке, ему, как уже известно на примере Тотти, грозит дисквалификация не меньше, чем на три матча.

Ещё одна новость из стана сборной Англии: на последней тренировке англичан не принимали участие Стивен Джерард, Сол Кэмпбелл и Пол Скоулз. Впрочем, к матчу с Хорватией все они должны подойти в полной боевой готовности.


Текст: Эдуард Биров

Смотри также

18 июня, 09:51

Англичане лишают себя Евро04

В пятницу восемь английских футбольных болельщиков предстанут перед судом за участие в беспорядках на Евро04. В ближайшее время такая же судьба ожидает остальных задержанных в Албуфейре британцев.


17 июня, 22:00

Иванов осчастливил Англию

Сборная Англии одержала первую победу на Евро04 и ушла с последнего места в группе В. После драматичного поражения от французов англичане смогли взять себя в руки и на классе, во многом благодаря мастерству Уэйна Руни, который забил два мяча, взяли столь нужные три очка.


18 июня, 02:04

Руни творит историю

18-летний Уэйн Руни стал самым юным автором гола в финальных турнирах чемпионата Европы. При этом Руни забил в ворота Швейцарии дважды.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»