Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Англия
Хорватия
20 июня, 19:01

Терри: я смогу остановить Пршо


Хорватия
Вокруг ЧЕ
20 июня, 18:31

Первый допинг-тест Олича дал положительный результат


Англия
Хорватия
20 июня, 13:06

Барич: 6 месяцев назад мы боялись англичан


Хорватия
20 июня, 05:48

Пршо: постараюсь забить Англии и порадовать шотландских болельщиков


Хорватия
19 июня, 12:52

Леко: победа над англичанами это очень хороший стимул


Россия
Хорватия
19 июня, 02:28

Олич: России просто не повезло со жребием


Хорватия
18 июня, 22:32

Барич не поверил желанию Класнича поскорее уйти в отпуск


Хорватия
18 июня, 15:45

Хорват Класнич последовал примеру Мостового


Англия
Франция
Хорватия
Швейцария
18 июня, 15:05

УЕФА может отобрать у Руни авторство второго гола в ворота Швейцарии


Англия
Хорватия
18 июня, 13:30

Футболисты Хорватии считают Руни самым опасным игроком у англичан


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Хорватия
20 июня, 20:02

Форвард ЦСКА попался на допинге

Ивица Олич | www.euro2004.com
Ивица Олич | www.euro2004.com

Нападающий сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич не прошел допинг-тест, но все равно примет участие в матче против англичан. КДК УЕФА посчитал, что его вины в употреблении запрещенных препаратов нет.


После матча со сборной Франции на Euro04 нападающий сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич прошел допинг-тест, который дал положительный результат. В организме 24-летнего футболиста были обнаружены следы запрещенного препарата метилпреснизолона. Однако хорват не будет дисквалифицирован и сможет принять участие в решающем для своей команды матче со сборной Англии.

Дисциплинарный комитет УЕФА, считает, что вины Олича в этом инциденте нет.


В товарищеском матче против сборной Дании, который состоялся 5 июня в Копенгагене, хорватский форвард, забивший один из двух голов своей сборной, повредил ребро. Спустя два дня после этого ему дали обезболивающие вещества, в состав которых входит метилпреснизолон. При этом врачи не известили об этом антидопинговую комиссию УЕФА, как того требуют правила. Формально, метилпреснизолон является запрещенным веществом, однако он входит в состав многих лекарственных средств, которые использует медики. И каждый раз, когда они прописывают своим футболистам эти препараты, они должны предупреждать соответствующие организации.

Вместо Олича наказание понесет Федерация футбола Хорватии, которая уже оштрафована на 6 600 евро.


Кроме этого, два доктора Зоран Бахтияревич, отвечающий в сборной за все вопросы, связанные с допингом, и Борис Немеч, лично следивший за лечением Олича, получили выговоры. Оба врача вместе с представителями Хорватской федерации присутствовали в воскресенье на заседании дисциплинарного комитета УЕФА и полностью признали свою вину.

Подобный инцидент имел место перед самым началом Euro04. 31-летний футболист сборной Португалии Руй Жоржи прошел допинг-тест 13 февраля, после матча чемпионата Португалии «Спортинг» – «Морейренше», а 23 апреля было объявлено, что в его анализах обнаружен пулмикорт – вещество, которое содержится, к примеру, в антиаллергенных препаратах. 4 мая стали известны результаты пробы В, которые дали тот же результат, и Руй Жоржи был немедленно дисквалифицирован Федерацией футбола Португалии.

Однако спустя две недели игрок был оправдан, а вся вина легла на клубного врача «Спортинга» Жозе Гомеша Перейру. Дело в том, что пулмикорт также является условно запрещенным препаратом, то есть его можно использовать, только предварительно поставив в известность соответствующие организации, а Перейру этого не сделал. «Со стороны игрока никакой вины нет», – сказано в официальном заявлении Футбольной лиги Португалии. Руй Жоржи был полностью оправдан и вошел в заявку своей команды.

Напомним, что в матче c французами Олич вышел на замену на 73 минуте и в самом конце матча принял участие в очень опасной атаке хорватов, которая могла принести им победу. Пройдя по левому флангу он отдал пас в штрафную точно на ногу Морнару, который развернул защитника и оказался один на один с Бартезом, но ударил выше ворот.


Текст: Дмитрий Зуев

Смотри также

20 июня, 12:47

Расслабиться, получить удовольствие и уцелеть

В воскресенье сборная России проведет свой последний матч на Евро04. Соперниками команды Ярцева будут греки. А пока португальская полиция разыскивает трех человек арабской внешности, которых подозревает в намерении совершить на этом матче теракт.


20 июня, 00:48

Шмицер вновь выводит чехов в четвертьфинал

Сборная Чехии первой на Euro04 пробилась во второй круг. Выиграв у голландцев 3:2, чехи поставили под угрозу участие на турнире одного из фаворитов: Германии или Нидерландов.


20 июня, 01:30

«Скажут – уйди, я уйду»

Георгий Ярцев не исключил возможности своего ухода с поста главного тренера сборной России. Решающим в этом вопросе станет решение исполнительного комитета РФС.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»