Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Ранее

Россия
Греция
19 июня, 23:30

Рехагель: русские футболисты – выдающиеся игроки


Россия
19 июня, 23:24

Ярцев: если бы не проблемы с обороной, мы бы играли по-другому


Россия
19 июня, 23:11

Аленичев будет капитаном сборной России в матче с Грецией


Россия
Греция
19 июня, 22:34

Деллас выйдет на поле против сборной России


Греция
Россия
19 июня, 12:52

Николаидис: нельзя думать о чем-то другом, кроме победы


Россия
19 июня, 07:19

Петренко: Бугаев мог бы сыграть за сборную гораздо лучше


Россия
Хорватия
19 июня, 02:28

Олич: России просто не повезло со жребием


Россия
19 июня, 01:56

Бородюк: в отставке ничего страшного нет


Россия
18 июня, 22:00

В Санкт-Петербурге протестуют против российских футбольных комментаторов


Россия
18 июня, 21:04

У сборной России лучшая оборона на Euro04


все новости ...

Архив



Расширенный поиск


Россия
20 июня, 01:30

«Скажут – уйди, я уйду»

Ярцев на утренней тренировке | Reuters
Ярцев на утренней тренировке | Reuters

Георгий Ярцев не исключил возможности своего ухода с поста главного тренера сборной России. Решающим в этом вопросе станет решение исполнительного комитета РФС.


В субботу главный тренер российской сборной Георгий Ярцев дал традиционную пресс-конференцию, предшествующую воскресной игре команды с греками.

– Матч со сборной Грецией проходным для нас не будет. Мы рассчитываем, что футболисты будут действовать с полной выкладкой. Состав на матч с греками, как обычно, будет объявлен за полтора часа до игры. Проблемы, которые существовали у нашей сборной, пока так и остаются не решенными. Из-за двух желтых карточек не сможет играть Смертин, так что мне ничего не остается, кроме как положиться в центре обороны на связку Шаронов – Бугаев. Вместе они играли не так много – всего один тайм в матче с Австрией, но другого выбора у меня нет.

– Кто, в отсутствие Смертина, будет капитаном сборной?
– С капитанской повязкой команду выведет на поле Аленичев.

– В завтрашнем матче главное для вас наработка игровых связей на отборочный турнир к чемпионату мира 2006 года?
– Ни о каких перспективах мы сейчас не думаем. Самое важное для нас сейчас – завтрашняя игра, все наши мысли только о ней.

– Смотрели ли вы предыдущие игры сборной Греции на турнире?
– Я видел не только матчи греков с португальцами и испанцами, но и те игры, которые они провели в ходе подготовки к Евро04. Информации о сопернике у нас достаточно, на ее основании и будет произведен анализ перед завтрашней игрой, а затем и план на матч.

– Ваше мнение об игре сборной Греции?
– Я придерживаюсь самого высокого мнения о сборной Греции. Греки всегда умели играть в футбол, а Отто Рехагель еще и привел в порядок организацию их игры. Посмотрев два их матча на турнире, я еще раз убедился, что эта команда сильна технически и тактически. И потому не случайно, что греки продолжают претендовать на выход из группы.

– Будете ли вы использовать всех игроков из заявочного списка или в составе сборной России останутся «туристы»?
– Слово «туристы» мне не очень нравится. Все игроки работают с командой по полной программе, и на поле может выйти любой. Малафеев, получается, не будь удаления Овчинникова, тоже остался бы «туристом»? Готовятся к матчу все, кто будет нужнее для команды, тот и выйдет на поле. Сборные ведь приезжают на чемпионат Европы не для того, чтобы задействовать всех футболистов, а чтобы выигрывать с их помощью.

– Говорили ли вы с Колосковым о своих перпективах в национальной команде?
– Мы с ним постоянно общаемся, живем-то на одной базе. Что я могу сказать о своих перспективах? Впереди исполком РФС, и если он сочтет целесообразным мое дальнейшее пребывание на посту главного тренера сборной, то я останусь. Если скажут, что мне надо уйти, я уйду. Кто может возглавить сборную после меня, я не знаю.

Понимаю, что сейчас любые мои объяснения будут выглядеть как оправдания, но за неделю до старта чемпионата Европы я попал в ситуацию, которой не позавидовал бы ни один специалист. Из-за потерь Игнашевича и Онопко мне в срочном порядке пришлось перекраивать всю линию обороны. Сейчас кто-то пишет, что Онопко, дескать, уже тренируется. Но он же тренируется, а не играет! Сенников вроде бы был в неплохой форме, но он месяц не имел игровой практики, а потому не чувствует себя достаточно уверенно.

Если бы у нас все было в порядке с защитниками, то мы, наверное, и в атаке бы играли посмелее. А если играешь с командами вроде Испании и Португалии 89 минут в обороне, то на девяностой все равно пропустишь. Еще раз поймите, что все это не оправдания. Я не прошу ни снисхождения, ни жалости.

– Кто из трех сборных – Испания, Португалия или Греция – более других достойна играть в четвертьфинале?
– Россия.


Текст: Сергей Скипидаров из Виламоуры

Смотри также

18 июня, 17:02

«Игра с Грецией проходной не будет»

Главную свою задачу тренерский штаб сборной России видит в том, чтобы поднять боевой дух футболистов перед ее последним матчем на Евро04.


18 июня, 17:58

«Португалия слабее Испании»

Дмитрий Аленичев и Александр Кержаков стали очередными гостями «русского дома».


17 июня, 20:03

Ярцева заменил Дасаев

Состоявшаяся в четверг встреча с журналистами прошла без главного тренера сборной России. Вместо Георгия Ярцева с представителями прессы общались один из тренеров команды Ринат Дасаев, капитан Алексей Смертин и вратарь Вячеслав Малафеев.






ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»